Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

Видеофильм АТН "Плошча. Железом по стеклу".

Смотреть

Интервью Лукашенко телеканалу Euronews (20.12.2010)

Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011

«Washington Post» подчистила интервью с Лукашенко

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Интервью

 

Мизулина: возможно, цель пропаганды гомосексуализма - селекция человечества

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина о состоявшейся в Лейпциге международной конференции, посвященной защите традиционной семьи

– Цель вашего приезда в Лейпциг?

– Участие в Международном форуме по защите традиционной семьи. Об этом была договоренность еще где-то месяца два назад, о том, что мы с Ольгой Юрьевной Баталиной (зампред комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей) приедем. Хотя у нас пленарная неделя, а мы прилетели вчера, нас Государственная дума делегировала и дала добро, потому что это очень важно.

– С каким наказом?

– Поддержать европейцев в их борьбе за защиту традиционных семейных ценностей. Семья построена на любви. Дети, рожденные в любви, воспитывающиеся в любви, - это и есть традиционная христианская семейная культура.

Кстати, сейчас, когда у нас шла конференция и выставка, посвященная 400-летию дома Романовых, еще ведь одну закономерность накануне Великой октябрьской революции зафиксировали историки: у России был очень высокий уровень благосостояния. Не бедность и нищета, как утверждали, а самый высокий уровень зарплат и благосостояния. То есть когда вроде бы все было хорошо, появился ряд свобод, и это привело к тому, что связь с духовными основами стала теряться. Увеличилось число разрушенных браков, хотя тогдашнее законодательство и церковь не позволяли разводиться.

В современной богатой и успешной Европе, видимо, тоже формируется представление, что в условиях благополучия можно уже не беспокоиться за духовные основы и традиционные ценности. Это, мне кажется, иллюзия, ошибка. Поймут, но будет поздно. 

Форум в Лейпциге был организован как раз для того, чтобы не было поздно, чтобы все-таки общество имело возможность высказать свою позицию по традиционной семье.

Что касается демографии, в России появилась легкая тенденция в сторону роста рождаемости. А в Германии - однозначно тенденция в сторону роста смертности. Почему власти не реагируют на однозначные сигналы такого рода?

– Применительно к России, это не просто легкая тенденция. Мы переломили ситуацию в России, у нас рост рождаемости сегодня очень высокий. В прошлом году родилось почти два миллиона детей, это небывалое количество для постсоветской России. Мы анализируем ситуацию за несколько лет, и у нас как раз обсуждается тема запрета пропаганды гомосексуализма среди детей. Она, кстати, связана не только с необходимостью увеличивать рождаемость, но и с проблемами воспитания детей, чтобы они не страдали от жестокости, от насилия, от разного рода сексуальной информации. Они должны быть готовы создавать традиционные семьи, и большие семьи. Без этого России просто не будет. Вопрос народосбережения для нас первичен.

Применительно к Германии - это вопрос к ним. Почему-то они этот фактор недооценивают. Они просто могут оказаться в ситуации, как было с Россией, когда мы вдруг обнаружили в начале 2000-х годов, что у нас умирает просто в разы больше людей, чем рождается. Мы начали действовать, но потребовалось почти 10 лет, чтобы ситуацию выправить. То, что Германия не анализирует демографическую ситуацию, это политическая ошибка.

– Не является ли сокращение населения искусственным?

– Не хочется верить, что существует особый проект, связанный с пропагандой гомосексуализма и легализацией однополых браков. Но, к сожалению, реальность такова. Возможно, есть какой-то проект, направленный на сокращение численности населения. И это направлено против христианского мира, Германии, европейских стран. Мы не знаем, идет ли подобное вторжение в мусульманские страны, но они более жестко защищают свои семейные ценности. Целью проекта по сокращению численности народонаселения может быть стремление избежать нехватки ресурсов.

Пропаганда гомосексуализма идет на фоне пропаганды абортов и суррогатного материнства, разнообразных технологий, замещающих естественные способы зачатия. Аборты нередко заканчиваются бесплодием у женщины и приводят к развитию разных суррогатных форм зачатия ребенка. Пробиркой удобно управлять, селекцию проводить очень удобно.

Не хочется думать, что в мире существуют группы, которые занимаются столь серьезным проектированием дальнейшего развития человеческого рода. Но реальность такова, что к таким гипотезам надо относиться очень серьезно.

В Германии к тому же есть очень серьезная проблема с миграцией. Взрослые мигранты разрушают внутреннюю атмосферу доверия, без которого общество не может быть консолидированным, стабильным. Если вы делаете ставку на увеличение численности населения за счет приезжих, то надо понимать, что будет очень много конфликтов, будет борьба за лучшие социальные позиции. Лучше вкладывать в демографию, в увеличение рождаемости.

– Во всей этой "гендерной революции" немаловажную роль играют средства массовой информации.

– Было бы важно провести мониторинг, и не только в Германии, каково соотношение в СМИ информации, призывающей к размышлению об истории, о семье, проблемах рождаемости, и той, которая основана на модных тенденциях, утверждающих, что нет никакой разницы между мужчиной и женщиной, что наука и медицинские технологии достигли совершенства, и не имеет значения, какой у тебя пол. Общество нужно приглашать к диалогу, чтобы понять, какую семью люди хотят видеть, какие у них ориентиры, настроены ли они на воспитание детей, или хотят жить без них. Между тем в СМИ - переизбыток второго рода информации. 

Раньше Германия ассоциировалась с прочностью семейных традиций, семейного уклада, семейных профессий. А сейчас, к сожалению, именно в немецких городах проходят гей-парады в самой неприличной форме. Я не знаю, как это допускает немецкое общество. Мы же не животные. Никто не отменял понятия приличного и неприличного.

Обстоятельная, терпеливая дискуссия в обществе, выяснение, кто за, кто против, - это проявление уважения к людям. Я не знаю, была ли такая дискуссия в Германии, когда принимался закон о легализации однополых браков. Во Франции такой дискуссии фактически не было. Она была такая же обстоятельная, терпеливая, с обществом или это раз – и выскочило, как во Франции произошло, где фактически такой не было дискуссии.

– Вы всегда критично высказываетесь о "нетрадиционных" ценностях. Как вы относитесь к тому, как на ваши высказывания реагирует пресса?

– Спокойно. Но если речь идет о преступлении, то здесь я уже реагирую правовыми методами: пишу заявление о возбуждении уголовного дела по такому-то факту. В России публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных полномочий не допускается. Критики в мой адрес было много, за 20 лет парламентской деятельности у меня было много разных инициатив. Но я впервые столкнулась с ситуацией, когда вместо содержательной дискуссии начинаются оскорбления в мой адрес в очень неприличной, нецензурной форме, причем со стороны людей, которых я вообще не знаю. Зачем? Чтобы остановить меня, подорвать мою веру в то, что я поступаю правильно и выполняю волю своих избирателей. Вот эти вещи я не приемлю.

У меня очень большая группа поддержки. Люди со всей страны мне пишут, ко мне везде подходят со словами поддержки, мне пишут православные и мусульмане, что они молятся за меня, я в это верю. Я вообще считаю, что без веры жить нельзя. Не может человек оставаться гуманным и добрым без веры. Я знаю, что я выражаю мнение большинства, поэтому я спокойна, зная, что мы все делаем правильно.

Европа тоже будет вынуждена вернуться к истокам. Надеюсь, что это будет скоро. В любом случае умная прогрессивная Европа не допустит такого – уничтожения самой себя.

Александр Сорокин 

Фото: РИА Новости

ВИДЕО: Репортаж "Вестей недели" о конференции в Лейпциге

ВИДЕО: Депутат Елена Мизулина о прошедшем в Лейпциге Международной конференции по защите традиционной семьи

VIDEO: Mut zur Wahrheit - Eröffnungsrede von Jürgen Elsässer auf der 2. Souveränitätskonferenz

 

 
 

  
  
  

 



 

  

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu