Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Провокационная кампания «антифы» в ФРГ оставила российских немцев в Калининграде без крыши над головой

В 1992 году в поселке Ясная Поляна, Калининградской области, бывший королевский конезавод «Тракенен» была основана немецкая строительная фирма ГСТ, начавшая строительство жилого поселка, жителями которого стали несколько десятков семей российских немцев, возвратившихся в Россию из мест ссылок в Средней Азии и Казахстане. Некоторое время спустя  проект создания немецкого поселка в Ясной Поляне стал  основанием для антинемецкой кампании: «немецкие реваншисты с помощью российских немцев пытаются германизировать Калининград». При этом следует отметить, что эта провокационная кампания получила свое начало не со стороны каких-либо российских организаций или ФСБ, а была инициирована в ФРГ немецкими «антифа» и стоящими за ними спецслужбами Запада.  

Раскручивая тему «реваншистов» и «угрозу германизации» Калининграда, заинтересованные круги Запада использовали это, чтобы не допустить более тесного сближения России и Германии и предотвратить  усиление их экономического и политического влияния на Восточную Европу. А также, чтобы убедить правительства Польши и Литвы, в необходимости размещения на их территории военных баз НАТО.   

Так российские немцы,  жители Ясной Поляны стали первыми жертвами политических интриг Запада, главной целью которых было продвижение НАТО на Восток. Некоторые должностные лица Калининграда также подхватили тему «реваншизма»: вероятно таким образом они пытались привлечь внимание Москвы к проблемам области с тем, чтобы выбить для неё дополнительные финансовые дотации. В 2002 году депутат областной Думы Соломон Израилевич Гинсбург назвал проект в Ясной Поляне, «ползучей германизацией».  

В результате многолетнего давления и создания искусственных проблем в работе основатель фирмы ГСТ отказался от продолжения проекта и продал имущество фирмы российскому предпринимателю, который также решил избавиться от той части имущества, которая приносит наибольшие проблемы, в том числе и политического характера – то есть жилого поселка, в котором проживают семьи российских немцев. Дома выставлены на продажу. Жители поселка, из-за низкой заработной платы, выкупить свои дома не могут, а потому должны освободить занимаемую площадь.  

В связи с этим мы считаем необходимым заявить: мы с пониманием относимся к решению о закрытии проекта, который на протяжении ряда лет использовался немецкой «антифа» и спецслужбами Запада для разжигания национальной розни  и  дискредитации российских немцев в Калининградской области. Что касается двух десятков немецких семей, проживающих в поселке Ясная Поляна, которые сегодня, в год 70-летия депортации российских немцев вновь оказались без крыши над головой, вновь изгнанными и наказанными за свое немецкое происхождение, то логическим решением этого вопроса,  был бы прием этих семей  в Германию, где у большинства из них живут родители и другие родственники. Однако ответ чиновников ФРГ на их обращения не оставляет им на это надежд. 

Отказ этим семьям в приеме в Федеративную Республику (в это же время в страну идет прием десятков тысяч мигрантов из Африки и Азии), делает положение этих людей безвыходным, и может вынудить их на крайний  шаг – создания немецкой «Лампедузы» на Балтике. Возможно, этот вариант станет также последним шансом для немецких семей, обеспокоенных сегодня своим будущим в Киргизии и других республиках Средней Азии.

 

 Пресс-служба “Die Russlanddeutschen Konservativen“ 

14. 05. 2011 

Фото: 1. Ворота бывшего конезавода «Trakehnen» в п. Ясная Поляна

2. Жилой поселок российских немцев

Британские спецслужбы контролируют и направляют левое движение в ФРГ

Чьи вы, хлопцы, будете? Антифа и спецслужбы Запада 


 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu