Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

Красный террор

 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

В память о жертвах красного террора

25 апреля 2011г. (Ostermontag) на границе между городами Эссен-Бохум-Хаттинген, у стен древней крепости Фрибург, состоялось возложение венка к памятнику «Жертвам красного террора» (Horster-Ehrenmal), возведенного в память о немецких солдатах, рабочих и полицейских, которые в 1918-20 годах ценой своей жизни предотвратили большевистскую революцию в Рурской области (сегодня федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Немцы из России, которые отмечают в этом году 90-летие самого страшного голода в Поволжье 1921-1923 годов, а также 70-летие депортации, почтили в этот день всех жертв красного террора, обрушившегося на народы России после большевистского переворота 1917 года.   

Памятник жертвам красного террора был воздвигнут в 1934 году, поэтому на мемориальной доске, установленной после войны, которую тихо удалили буквально за неделю до мероприятия Национально-консервативного Движения немцев из России, было указано, что «национал-социалисты использовали памятник в пропагандистских целях, преувеличивая преступления красного террора, и замалчивая преступления белого террора». Поэтому            неудивительно, что в последние десятилетия за памятником  не было должного ухода и он находится в плачевном состоянии. По словам представителя полиции, наше мероприятие стало первым официальным мероприятием у этого памятника  за последние 30 лет.   

Одновременно с мероприятием у памятника «Жертвам красного террора» в земле Северный Рейн-Вестфалия, на юге Германии, в Баден-Вюртемберге, состоялось возложение венка к «Мемориалу жертв изгнания».  

Пресс-служба «Die Russlanddeutschen Konservativen»


 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu