Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Каждый может это видеть

Заявление премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера (Horst Seehofer, CSU) о необходимости сокращения числа имигрантов из Турции и Ближнего Востока, сделанное им накануне съезда его родной партии, также как и высказывание бывшего члена правления бундесбанка Тило Саррацина, вызвали настоящую истерию в СМИ. Так, по сообщениям «Немецкой волны», уполномоченная по делам мигрантов Мария Бемер (Maria Böhmer) заявила, что «просто шокирована предложением Зеехофера». Министр юстиции Сабина Лойтхойссер-Шнаренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger (FDP) также подвергла баварского премьера острой критике, отметив, что Германия нуждается в рациональной миграционной и интеграционной политике, а не в популистских дебатах о приoстановке имиграции. Глава федеральной службы занятости (ВА) Франк-Юрген Вайзе (Frank-Jurgen Weise) еще раз обратил внимание на нехватку рабочих рук, для чего «в страну необходимо привлекать новых мигрантов...».
На фоне всего этого истерического хора голосов в защиту приёма имигрантов, мы видим, что политики этаблированных партий без всяких проблем закрыли ворота в Германию для немцев-переселенцев. В 2009 году немцев-переселенцев было принято всего 3 тысячи человек. Имигрантов из одной только Турции за тот же 2009 год в Германию вьехало ровно в 10 раз больше (30 тысяч).
В то время, когда в страну на постоянное место жительства принимаются десятки тысяч беженцев из Ирака и других стран Ближнего Востока, правительство игнорирует обращения и просьбы организаций российских немцев, в том числе и «Землячества немцев из России»,  принять нескольких тысяч немецких семей, оказавшихся в зоне этнического конфликта в Киргизии.
Министр юстиции Сабина Лойтхойссер-Шнаренбергер говорит, что «Германия нуждается в рациональной миграционной и интеграционной политике», но мы  видим, что сотни семей немцев-переселенцев были выселены из ФРГ только за то, что при вьезде в Германию они имели недостаточные, по мнению экзаменаторов, знания немецкого языка. То есть этим немецким семьям, вернувшимся на историческую родину из районов ссылки – республик Средней Азии и Казахстана, в отличие от имигрантов из Турции и Ближнего Востока, шанса на интеграцию вообще не дали. При этом их профессиональная квалификация не играла абсолютно никакой роли. И в это же время наши политики так много говорят о необходимости приёма квалифицированной рабочей силы, но, странным образом, ищут её в странах третьего мира и горных аулах турецкой Анатолии.
Организация «Die Russlanddeutschen Konservativen» уже неоднократно заявляла: «Закрытие ворот для немцев-переселенцев мы могли бы акцептировать, учитывая тяжёлое экономическое положение и сложную ситуацию на рынке труда, но при одном условии: если «лодка полная», то она полная для всех.  Тоесть, если нет места для немцев, то его не должно быть и для иностранцев. Эта наша позиция стала основанием для обвинений нас в расизме, врaждебном отношении к иностранцам и т.д. и т.п.
Сегодня, в связи с дискуссиями на тему миграции, мы хотим обратить внимание наших земляков на позицию большинства политиков так называемых «демократических» партий ФРГ, которые легко закрыли ворота в Германию для немцев-переселенцев, но резко протестуют, порой впадая в истерию, против предложений ограничить имиграцию из Турции и стран Ближнего Востока. Такую политику этаблированных партий ФРГ мы не можем рассматривать иначе, как расистскую и враждебную по отношению к немецкому народу и немецкому государству.  

Андрей Триллер

Freundeskreis „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

 
 

  
  
  

 



 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu