Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Pеваншизм,
или с больной головы на здоровую

 

Митинг Национально-консервативного Движения немцев из России совместно с организациями изгнанных, который прошел в Дюссельдорфе, а также информация о том, что активисты Движения вспупили в маленькую партию «Всегерманский Союз» («Bund für Gesamtdeutschland»), созданную 20 лет назад выходцами из «Союза изгнанных» стало для опекающей нас левоэкстремистской «антифа» основанием, чтобы тут же повесить на нас новый ярлык – «РЕВАНШИСТЫ!» 

Таким образом «антифа», которую мы рассматриваем не иначе, как организацию наемников западных победителей, специально созданной на рерритории ФРГ для присмотра и удерживания немецкого народа в фарватере американской политики, дали нам основание поднять этот весьма актуальный сегодня вопрос: Что следует понимать под словом реваншизм? 

Так вот на наш взгляд то, что немцы из России и организации изгнанных вместе вышли на митинг, требуют решения ряда своих проблем, трудно назвать реваншизмом, а вот тот факт, что территории, которые после 1945 года отрезали от Германии под предлогам «не допустить возрождения Прусского милитаризма», сегодня превращаются в плацдарм для ракет США, которые направленны на Восток, вряд-ли можно назвать иначе.  

Сегодня американские ракеты ПРО устанавливаются на территории северо-восточной части Польши (бывшая Восточная Пруссия) практически между Калининградом и Белоруссией. О  том, что Польша имеет территориальные притензии к Белоруссии, открыто говорит не только белорусский президент, но и критически относящаяся к власти белорусская оппозиция. Речь идет о территориях западной Белоруссии, которые Сталин присоединил в свое время к СССР. В свою очередь Польша, в качестве компенсации за эти территории, получила на западе обширные территории, отрезанные от поверженной Германии. Все мирное немецкое население с этих территорий было изгнанно. Более миллиона при этом были просто убиты разными способами. Сегодня изгнанные в ФРГ лишены даже права на память о трагедии изгнания. Попытка создать музей истории изгнания вызывает истерию в польском правительстве.  

И в то же время МИД Польши позволяет себе открыто вмешиваться во внутрение дела Белоруссии, под предлогом защиты демократии и прав польского меньшинства, которое в отличии от немцев, живших в Польше, из Белоруссии никто не изгонял. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский открыто хвалится, что Польша вкладывает сегодня в белорусскую оппозицию больше, чем весь Евросоюз. Нужно отметить, что вкладываются эти средства главным образом в польскую диаспору на западе республики, где при определенных обстоятельствах разыгрывание «косовского варианта» вполне реально. 

В этом случае наличие  американской ПРО между Калининградом и Минском может быть успешно использовано даже без нападения, а просто для устрашения и сдерживания России, во время возможных действий НАТО против Белоруссии. 

Разумеется Россия не смирится с таким положением и не оставит размещения американских ракет вблизи своих границ без ответа. Следовательно, новые и самые современные комплексы ракет противоздушной обороны будут размещены в Калининградской области, что вновь, как и прежде, может превратить ее в закрытый регион. Что это значит для нас, жителей Германии? Для одних это значит, что они опять лишатся возможности  посещать свою старую Родину, для других (переселенцев из России) это значит, что станет весьма проблематично посещать проживающих в этом регионе родственников. Это в лучшем случае, если дело не дойдет до вооруженного конфликта. 

Калининградцам, независимо от их политической принадлежности: будь то демократы, националисты, коммунисты или регионалисты, американская ПРО у границ области и милитаризация региона также ничего хорошего не сулит. 

Белорусской общественности, как приверженцам официальной власти, так и оппозиции, должно быть так же ясно, что любые насильственные действия извне, направленные на изменения политического строя в Белоруссии, независимо от исхода этой борьбы  приведут республику  к потере суверенитета и усилению зависимости от финансово-олигархических структур той или иной стороны. В то же время любое использование по своему прямому назначению американской ПРО с территории Польши, первой жертвой сделает польский народ. 

Выгодно все это лишь для тех, кто начав с Сербии и Афганистана стремится к установлению своей  гегемонии на всей планете.
Следовательно, не «Союз изгнанных», который борется сегодня лишь за сохранение памяти о трагедии изгнаний, а экспансионистская политика США и американские ракеты в Восточной Европе, –  это и есть современный реваншизм. Мы выступаем против этого и об этом на митинге в Дюссельдорфе 4 августа было ясно и четко сказано.
Мы готовы к сотрудничеству со всеми силами в Германии, в России, Белоруссии и Польше, которые готовы сказать свое твердое  НЕТ американским ракетам в нашем Европейском доме! 

Мы выступаем против фашиствующих «антифашистов», стремящихся установить свое господство во всем мире. 

Андрей ТРИЛЛЕР 

Пресс-служба „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu