Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Мы имеем все основания говорить
о нарушении прав человека в ФРГ

 

4 августа в Дюссельдорфе состоялся митинг немцев из России, на котором его участники говорили о проблеме воссоединения семей, возникшей после того, как ворота в Германию для немцев из республик бывшего СССР оказались практически закрытыми; о положении немцев, оставшихся в среднеазиатских республиках; о проблеме сохранения истории народа. Участники митинга выразили солидарность с требованием Союза изгнанных признать дату 5 августа официальным Днем памяти изгнанных. Однако в современной ФРГ есть силы, которые пытаются лишить наш народ права говорить о своей истории, о своих сегодняшних проблемах и, в частности, о  разорванных семьях. (Акции матерей, которые проходят с 2001 года, прессой ФРГ полностью замалчиваются). Эти силы также уже не однажды пытались сорвать митинги немцев из России, например, когда они требовали изъять школьный учебник истории с оскорбительными выпадами против немцев России (заметьте, это в школьном-то учебнике!) и фальсификацией их истории. В связи с этим за неделю до запланированного митинга его организаторы обратились с письмом в  полицию Дюссельдорфа и Министерство внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия.  В направленном в эти учреждения письме, в частности,  говорилось:  

«... Как нам стало известно, в связи с заявленным нами на 4 августа 2012 г. митингом перед зданием земельного парламента в Дюссельдорфе ряд лево-экстремистских организаций «антифы»  заявили о своей акции протеста против нашего митинга. 

В свзязи с этим мы обращаемся к вам с убедительной просьбой, не допустить акцию экстремистов вблизи  места проведения нашего митинга. 

1. Мы хотим напомнить, что 23 августа 2008 года во время нашего первого митинга на площади перед земельным парламентом, с требованием изъять школьный учебник, в котором фальсифицируется история российских немцев в СССР, лево-экстремистская «антифа» предприняла попытку нападения на участников митинга. Организаторы акции «антифы» не дистанцировались от нападавших,  напротив, со стороны партии «Die Linke» в адрес полиции Дюссельдорфа было направленно письмо с протестом против жесткого задержания нападавших. Из этого следует, что нападение левых экстремистов на участников мирного митинга поддерживалось со стороны этаблированных партий и, вероятно, имело цель запугать участников митинга. 

2. 18 апреля 2009 г., во время нашего второго митинга, лево-экстремистская «антифа» вновь организовала акцию протеста, в которой принимали участие  лица с явно выраженными симптомами наркотического опьянения (видеодоказательства имеются). 

3. В то же время в рядах «антифы» находилась группа детей иностранцев (дети тамильских беженцев с  острава Цейлон – из республики Шри Ланка) в возросте 12-14 лет, при этом среди них не было ни одного взрослого тамильца (видеодоказательство имеется). Из этого следует, что детей, вероятно учеников одной из школ-интерната, привели на акцию протеста против «правых экстремистов» (ведь именно так «антифа» представила в прессе наш митинг) организованно и без ведома их родителей. Мы хотим обратить внимание общественности на методы, которые используются официальными лицами, ответственными за акции «антифы». Мы считаем, что эти умышленные действия были рассчитаны на то, что в случае очередной провокации, как это было 23 августа 2008 года, и возможного столкновения между участниками митинга и «антифой» эти дети могли бы пострадать, что дало бы основания обвинить в этом организаторов митинга, российских немцев.  

Мы предостерегаем от этого и требуем не допустить в будущем подобных провокаций. 

 Этой акцией мы хотим также  напомнить, что мы, немцы, по-прежнему остаемся, как во время существования ФРГ и ГДР, разделённой нацией. Что часть нашего народа до сегодняшнего дня остается в местах ссылок – в республиках Средней Азии, невольно оказавшись сегодня в очагах этнических конфликтов.  

Если политики этаблированных партий не желают нас слышать, обсуждать и решать эти проблемы, а когда мы выходим на митинг, лево-экстремистской «антифе» позволяют устраивать свои акции вблизи нашего митинга и криком, свистом, воем сирен глушить голоса выступающих, то нам остается заявить, что таким образом нас лишают элементарных человеческих прав выражать своё мнение. Поэтому мы обращаемся к вам и призываем не допустить новых провокационных действий лево-экстремисткой «антифы» вблизи нашего митинга». 

На это обращение полиция Дюссельдорфа ответила, что организация «АНТИФА» также имеет право на свое мероприятие (Gegendemonstration), как и мы. Пусть так. Мы ничего не имеем против их акций, если они являются нормальной формой выражения их мнения, но 4 августа, как и раньше, действия «антифы» были направлены исключительно на срыв митинга немцев из России. Как и прежде, с помощью свистков, сирен и других современных технических средств заглушались голоса выступающих.  Для сдерживания хулиганов «антифы» была привлечена конная полиция, а также наряды полиции с собаками. Шумную свору «антифы»  воодушевлял депутат бундестага от партии Левых (Die Linke) Нима Мофассад, который на своей странице в twittere открыто призвал сорвать митинг. Мы прекрасно понимаем, что хулиганские действия «антифы», как и оцепление митинга полицией под предлогам его защиты, –  это хорошо отработанный прием политической системы ФРГ, которая, прямо не запрещая (у нас ведь демократия), с помощью таких вот трюков пытается лишить любую оппозицию, в данном случае организацию немцев из России, их элементарного права достойно, в нормальных условиях проводить свой официально разрешенный митинг и открыто заявлять о проблемах, которые требуют решения.
Стоит обратить особое внимание на листовки и наклейки, которыми руководство «антифы» вербует наемников для проведения своих акций. На них изображен человек в маске с рогаткой в руках. Так вот, нужно отметить, что когда палестинская молодежь стреляет из рогаток по израильским солдатам, это расценивается как вооруженное нападение. В странах шариата по решению суда камнями забивают совершивших тяжелые преступления преступников. А в ФРГ  финансируемая и направляемая правительственными структурами «антифа» призывает забивать камнями политическую оппозицию или просто вышедших на митинг людей только за то, что поднимаемые ими вопросы чем-то не устраивают находящиеся у власти партии.
Все это дает нам основание заявить, что такие действия есть открытое нарушение прав человека в ФРГ. 

Андрей Триллер 

Пресс-служба „Die Russlanddeutschen Konservativen“ 

Фото: 4 августа 2012, Дюссельдорф. Полиция с собаками сдерживает наемников «антифа».  

К теме: 

VIDEO: RUSSLANDDEUTSCHE. Düsseldorf am 4. August 2012.

Депутата бундестага от партии «Die Linke» Ниму Мофассада удалили с митинга немцев из России

На какой глаз слепы борцы с правым экстремизмом?  

Tag der Vertriebenen - Tag der Heimat!
Die Ansprache von Johann Thießen auf der Kundgebung in Düsseldorf

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu