Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
Книги
Видео
Ссылки
Архив
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

За 2011 год ФРГ приняла 1 000 000 мигрантов Немецкий народ лишается права на Родину

 

Ровно один миллион мигрантов принято в Германию за 2011 год. Считается, что основной поток сегодня идет из стран Евросоюза. Так, одной из лидирующих стран по экспорту мигрантов в Германию является Греция.  Однако, греки ли к нам едут?  Почти ежедневно нас информируют о долговых проблемах Греции, которые способствовали началу европейского долгового кризиса. Но существует еще проблема, которую СМИ скрывают, но о которой открыто говорит греческий министр здравоохранения Андреас Ловердос: в гинекологических клиниках страны, по данным его выступления, сейчас все выглядит так, как в худших трущобах третьего мира: отовсюду в Грецию стекаются беременные африканские и арабские молодые женщины, которые ни слова не знают по-гречески, не имеют медицинской страховки, но хотят родить ребенка в Греции. Во всех клиниках поставлены дополнительные койки для женщин  прибывающих с Востока. По данным из Афин, все это результат того, что Турция переправляет всех африканских и арабских женщин в Грецию. Ситуация в Греции выходит из-под контроля и Афины, в свою очередь, переправляют молодых матерей в другие страны ЕС. 

На фоне безграничного потока мигрантов с Востока, прием этнических немцев из стран Восточной Европы и бывшего СССР сведен до двух тысяч в год. И, как насмешка над немцами, принят закон по воссоединению (исключительно в особо тяжелых случаях!) разорванных немецких семей. При этом политики ХДС уже заявили, что  по новому закону в ФРГ смогут вьехать не более  двух с половиной тысяч человек. Можно было бы всё это понять, если бы наши политики заявили: всё, возможностей больше нет, прием в страну, мигрантов ли или немцев-переселенцев, заканчивается. Но как же это понять, когда в страну принимается ровно миллион мигрантов со всего белого света и в то же время мы читаем полные горечи письма наших земляков, полноправных граждан Германии, которые не могут добиться приёма своих детей в ФРГ? То есть, воссоединить свои семьи. 

Вот один из примеров, взятый с интернет-форума наших земляков: "Семеро детей со своими семьями здесь, а вот дочь, оставшаяся там и жившая в последние годы  одна с детьми, в этом году умерла от рака. Трое детей остались сиротами, старшей девочке 18 лет. Сколько мы бились, зная ее тяжелое состояние здоровья и смертельный диагноз, чтобы власти ФРГ ускорили оформление документов этой семьи, но все было бесполезно. Четыре года это длилось, теперь мы не можем пробить черствых бюрократов и забрать этих бедных детей сюда, ведь они там, в Казахстане, погибнут одни. Готовы всех их удочерить, каждого в отдельности. Теперь нам говорят, с младшими возможно и получится, а старшая теперь самостоятельно должна решать свой вопрос. Ведь у всякого закона есть исключение, на что-то ведь можно и закрыть глаза, ради спасения детей!" 

Здесь уместно вспомнить, что уже через три года после окончания Второй мировой войны, когда немецкие мужчины и женщины были освобождены из многочисленных трудовых лагерей ГУЛАГА НКВД, а старики и дети находились в это время в районах депортации, большей частью в республиках Средней Азии и Казахстане, немецким семьям было  позволенно воссоединиться! Заметьте, произошло это в 1948 году, при Сталине, когда все немецкое население СССР еще оставалось под учетом спецкомендатуры. Как же характеризовать уровень гуманности сегодняшнего государства ФРГ, если родители в нём десятилетиями безуспешно бьются за воссоединение с родными детьми, тратят годы, чтобы принять в свою семью собственных внуков-сирот, а в это же время в страну принимается миллион мигрантов  из стран третьего мира, не имеющих ничего общего с Германией? 

Но стоит об этом только сказать вслух, стоит только нашим политикам задать вопрос на эту тему, так тут же, вместо ответа мы услышим: «А что вы имеете против иностранцев? Извините, но это такие же люди, как и вы! Ах, вы вероятно правый радикал? Ну так с вами нам говорить не о чем.» 

Это ханжество поражает: ведь такие вопросы граждан никак не связаны с их возмножным «расизмом» или «правым радикализмом». Дело ведь в том, что каждое государство должно защищать интересы своих граждан и именно с государственно-правовой точки зрения иностранец для государства не может быть равным своим собственным гражданам или тем, у кого право на приобретение гражданства, как у этнических немцев, закреплено в Конституции страны – в данном случае в Основном законе ФРГ.
Невольно приходишь к мысли, что нечто подобное в нашей истории уже было. Тогда, ради «светлого интернационального будущего» народ вынуждали отказываться от своих родителей, религии, культуры. Чем это все закончилось мы все знаем. Наши разорванные семьи сегодня, это тоже, в большей части, результат той политики. И те, кто не хочет сегодня помогать нам исправить её последствия, фактически являются её продолжателями. 

В ситуации с немцами из республик бывшего СССР и с зарубежными немцами вообще четко отражается известная аксиома, что внешняя политика есть продолжение внутренней. Своим холодным отношением к проблемам этнических немцев за рубежом сегодняшняя политическая элита ФРГ демонстрирует, что она уже почти отказалась и от своей прямой задачи – способствовать сохранению немецкого народа внутри страны. Или, как говорится в конституционной клятве, которую должен давать каждый политический деятель ФРГ, приступая к своим обязанностям, «сохранять и приумножать благо немецкого народа». 

Видя такую политику и такое отношение к этническим немцам, в том числе и к российским немцам, мы должны проявлять солидарность с нашими единокровными братьями и сестрами, попавшими в такие бедственные ситуации, о которых я говорил выше. Поэтому мы не имеем сегодня права думать только о собственном маленьком благополучии или верить сказкам политиков-доброхотов, желающих осчастливить все человечество, но забывающих при этом своих соплеменников, всех этих «мудрецов» франкфуртской школы, направляющих главные свои усилия на ликвидацию всех национальных связей, на ликвидацию самой немецкой нации в угоду идее создания в Германии многонационального общества.
И главное, что мы можем и должны делать – это требовать от нашей политической элиты решать проблемы этнических немцев за рубежом и содействовать реэмиграции желающих вернуться на историческую родину, будь они из республик бывшего СССР, Намибии, Аргентины или Парагвая. Сохранение своего народа, своей культуры, своей страны, это главное, что должно нас всех сегодня объединять. Но только говорить об этом мало, мы должны действовать. 

Андрей Триллер 

Уважаемыe земляки! Мы приглашаем вас всех принять участие в митинге «Das Deutsche Volk hat Recht auf die deutsche Heimat!“, который состоится 4 августа в 12 часов дня на площади перед земельным Парламентом в г. Дюссельдорф 

Freundeskreis „Russlanddeutschen Konservativen“

 

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu