Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Депутата бундестага от партии «Die Linke» Ниму Мофассада
удалили с митинга немцев из России


 

Ответственные за порядок  во время митинга немцев из России перед земельным парламентом в Дюссельдорфе потребовали от члена бундестага от партии „Die Linke“ Нимы Мофасcада (Niema Movassad) и сопровождающих его лиц покинуть территорию, на которой проходил митинг. 

Напомним, что митинг 4 августа, который проходил под лозунгом «Немецкий народ имеет право на немецкую Родину!» был приурочен к годовщине принятия «Хартии изгнанных» (5 августа 1950 года). Выступающие на митинге немцы-переселенцы говорили о проблеме воссоединения семей и политической ситуации в Среднеазиатских республиках, а также о фальсификации истории российских немцев в школьных учебниках ФРГ. Представители из Землячеств Союза изгнанных говорили о необходимости признать дату 5 августа официальным днем памяти для изгнанных. О том, что вместо финансирования американских ракетных баз на территории бывшей Восточной Пруссии (так называемое Евро ПРО), было бы правильнее выплатить изгнанному с родины гражданскому немецкому населению компенсации за утраченное имущество. Большую часть присутствующих на митинге составляли пожилые люди. 

Против митинга, организованного Национально-консервативным Движением немцев из России, выступили левые экстремисты из так называемой антифы. А депутат бундестага от партии „Die Linke“ Нима Мофассад (Оберхаузен)  на своей странице в twittere  еще до митинга позволил себе оскорбляющие выпады против его участников. 

4 августа фашиствующая антифа как всегда пыталась прорваться как можно ближе к митингу и заглушить его своими дикими воплями и сиренами. Группой по поддержанию порядка состоящей из членов Движения была предовращена попытка группы хулиганов из антифы проникнуть на митинг под видом его участников. 

Организаторы митинга немцев из России считают, что появление на их митинге депутата бундестага с иранскими корнями Нимы Мофассада и его провокационное заявление в интернете, которое можно расценивать как прямой призыв к  срыву митинга, вовсе не случайны. Организаторы митинга отмечают, что попытки стравить Национально-консервативное движение немцев из России с мусульманской диаспорой в Германии делаются уже давно. Совершенно понятно, что это делается с целью обвинить переселенцев из России в расизме. Также не секрет, что сегодня в западных СМИ, в том числе и в СМИ ФРГ, используется все возможное, чтобы испортить имидж Ирана в различных, в том числе и национальных кругах общественности. Действия депутата партии «Die Linke» Нимы Мофассада – это типичный пример того, как и какими методами это делается. 

Поэтому когда  Нима Мофассад (на снимке справа), используя свой депутатский мандат, прошел вместе со своими сопровождающими через полицейский кордон, где по его мнению полиция ущемила его права депутата (http://movassat.de/files/movassat/brief__polizei_duesseldorf.pdf), и направился в сторону трибуны с выспупающими, дежурные, отвечающие за порядок на мероприятии, для предотвращения возможных новых провокаций, попросили депутата и его свиту удалиться с места проведения митинга.  

Пресс-служба „Die Russlanddeutschen Konservativen“ 

 К теме: 

„Das Deutsche Volk hat ein Recht auf die Deutsche Heimat“ Kurzbericht zur Kundgebung am Landtag in Düsseldorf

 

 

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu