Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Кто сотрудничал с тоталитарным режимом диктатора Горбачева, жить в Германии не имеет права

 

Кто сотрудничал с тоталитарным режимом диктатора Горбачева, жить в Германии не имеет права, - такой вердикт вынесли чиновники ведомства внутренних дел ФРГ отказав в приеме в Германию российской немке Раисе Б.

Ворота в Германию, которую благодаря политике этаблированных партий ФРГ усиленно пытаются превратить в страну иммигрантов, для людей немецкого происхождения закрыты давно. Особенно новое направление в политике ФРГ ударило по  семьям немецкого происхождения из республик бывшего СССР. Тысячи семей оказались разорванны. Последней надеждой для многих было принятие широко рекламируемого в среде немцев-переселенцев нового закона, который, как обещалось, откроет возможность «воссоединения семей в особо тяжелых случаях», например, когда престарелые и тяжело больные родители просто не могут обойтись без поддержки своих детей. Этим новым законом и решил воспользоваться Александр С. (84), сам он уже не может обойтись без посторонней помощи, жена инвалид 1 группы. Однако долгожданной встрече с дочерью и внучкой, которые успешно сдали необходимый языковой тест, так и не сужденно было состояться. Вписать дочь в „решение о приеме“ (Aufnahmebescheid) отца, как это предусматривает новый закон, чиновники ФРГ отказались на том основании, что дочь Александра С, ранее работавшая сельским учителем,  в ноябре 1988 года получила должность и до 1991 года работала инструктором по воспитательной работе в горкоме партии рабочего городка Карталы в Челябинской области. Вот в этом чиновникии и усмотрели «служение тоталитарному режиму и особые привилегии», на основании чего Раисе Б. отказали в приеме в Федеративную Республику для воссоединения с родителями. 

Параграф §5 BVFG действительно закрывает возможность переселения в Германию лицам немецкого происхождения, занимавшим в свое время в СССР высокие руководящие должности. Однако обратим внимание на дату: ноябрь 1988-1991 гг. В СССР в разгаре горбачевская перестройка. В Европе идет процесс объединения двух Германий, где этого самого «диктатора тоталитарного режима» на многотысячных митингах встречали овациями «ГОРБИ! ГОРБИ!»

 Ну не порадокс ли? Российской немке отказывают в приеме в Германию с формулировкой «служение тоталитарному режиму» из-за ее должности в маленьком уральском городке в 1988-91 гг., в то время как сам «диктатор» того самого «тоталитарного режима», Михаил Горбачев, за заслуги в деле объединения Германии получил возможность и по сей день благополучно проживает в ФРГ, где недавно отпраздновал свое 80-летие. Газета „Süddeutsche Zeitung“ по этому поводу отметила, что в Германии «ГОРБИ» любят больше, чем в России».

84-летний Александр С. с решением чиновников не согласен и готов бороться за прием своей дочери через суд. «Нахлебниками в Германии мои дети и внуки не будут», - заверяет он. «Внучка – молодой специалист в области финансов с университетским дипломом. Растет правнук. Можно ли всерьез говорить о том, что Германия нуждается в специалистах, если нашим детям и внукам отказывают в приеме по самым разным надуманным причинам, не обращая при этом никакого внимания на то, что отказывают специалистам, которых потом завозят из стран третьего мира. Или же это действительно делается умышленно?».

Мы будем внимательно следить и  информировать наших читателей о всех новостях в этом деле. Хотелось бы надеяться, что чиновники просто не совсем вникли в события новейшей истории и пересмотрят свое решение об отказе в приеме. В противном случае наши читатели еще раз смогут убедиться в том, что политика  ФРГ после вступления в силу иммиграционного закона (Zuwanderungsgesetz 1.01.2005) сознательно направлена на то, чтобы ни в коем случае не допустить приема в страну немцев и тем самым снижать их процент в численности населении Германии. И ради этого, как мы видим, даже любимого ГОРБИ используют как инструмент.

 Андрей Триллер

«Die Russlanddeutschen Konservativen»

(Foto: DPA/DPAWEB)

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu