Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Национальные силы Германии против экспансионистских планов США

 

Федеральная организация  «Национально-демократическая молодежь» зарегистрировала на 8 мая 2010 года в Висбадене демонстрацию под лозунгом :«Мы выступаем против палачей-разжигателей войны!»

 

Дело в том, что  правящие партии вассальной ФРГ (CDU, FDP и Зеленые) согласились на строительство нового центра командования американских сухопутных войск в Европе  на военной базе США в Висбадене, в районе Ербенхайм (Erbenheim). Штаб должен быть возведен до начала 2013 года.

 

«Никаких штаб-квартир в Висбадене!», «Никакой политической гегемонии США!» должны гласить плакаты демонстрантов. На демонстрации выступят с речью председатель федеральной организации  «Национально-демократическая молодежь» Михаэль Шефер (Michael Schäfer), председатель гессенского отделения партии НДПГ (NPD)  Штефан Ягш (Stefan Jagsch) и член той же партии  Даниэль Кнебель (Daniel Knebel).

 

В связи с этим жирно подпитанные финансами функционеры  этаблированных партий, профсоюзов, церкви и официальная пресса ФРГ впали в истерику, осуждая действия молодых национальных демократов. В срочном порядке стали создаваться различные союзы против «правой коричневой угрозы»  и регистрироваться контр-демонстрации.

Так в газете „Frankfurter Rundschau“ появилась статья Габи Бушлингер «НДПГ-молодежь хочет выйти на демонстрацию», в которой сообщается, что председатель организационного отдела городского совета Биргит Цайметц -Birgit Zeimetz (CDU) заявила: «Мы попытаемся приложить все усилия, чтобы запретить данную манифестацию; во всяком случае, мы покажем им, что нам не нужны нацисты».  Объединение профсоюзов (ОНП) региона Франкфурт на Рейне во главе с Харрисом Цибартом (Harris Ziebarth)  заявила о своей контр-демонстрации с участием 1000 человек под  девизом: «8 Мая, 65-ая  годовщина освобождения от фашизма». Подали заявку на проведение контр-демонстрации  еще 20 учреждений профсоюзов, партии и церкви. Указывая на то, что на форумах левых  звучат призывы устроить в Висбадене второй Дрезден, открыто намекается, что  необходимо повторить хорошо спланированную акцию дрезденской блокады и запугать демонстрантов так,  чтобы и впредь не повадно было.

Социалистическая ежедневная газета «Neues Deutschland» от 3.4.2010 опубликовала  статью Ханса-Герда Ёфингера под заголовком «Дрезден находит своих подражателей», в которой автор сообщает, что жители Висбадена, якобы, возмущены готовящейся акции нацистов в канун празднования 65-ой годовщины дня освобождения Европы от фашизма.

 

Как говорится в статье, профсоюзный босс Цибарт потребовал он местных властей нанести запрет на парковку машин, а полиции намекает использовать отработанный метод - устроить загон демонстрантам, как было сделано 13 февраля в Дрездене и 1 Мая  2009 в Майнце.

В газете «Wisbadener Kurier» от 25.02.2010 была опубликована статья «Демонстрация неонацистов и контрдемонстрации в Висбадене 8 мая», в которой автор сообщает, что более 20-ти представителей висбаденских организаций, партий и различных союзов, в том числе  католическая церковь и еврейская община, а также  союз против правых, встречались в Висбадене, чтобы выработать общую стратегию против демонстрации «Национально-демократической молодежи», распространяя эту информацию в интернете под девизом: „Висбаден должен остаться цветным“.

Прочитав все это, невольно задаешь себе вопрос, в здравом ли уме эти господа, причислившие себя к цивилизованной национальной элите, которые, пытаясь запугать думающую молодежь, угрожают им устроить второй Дрезден?! А не значит ли это, руками одураченных несовершеннолетних подростков далеко не цивилизованными методами  забросать камнями и бутылками мирных граждан!?

 

Можно, конечно, стены американского штаба сделать цветными, украсив их цветами. Можно американские ракеты, которые устанавливаются сегодня в 60-ти километрах от российских границ, на бывших немецких территориях Восточной Пруссии, перекрасить в цвет радуги  или даже украсить их лозунгами «Вчесть 65-летия Победы». Но разве  предназначение этих ракет от этого изменится? И разве не на вчерашнего союзника во Второй мировой войне – Россию- направлены сегодня эти ракеты?

Но вассальный режим и его пресса, пытаясь угодить заокеанским хозяевам, попросту вводят в заблуждение как немецкую, так и мировую общественность, пытаясь выдать за нацистов новое поколение немецкой молодежи, которая выступает против превращения их Родины – Германии- в военный плацдарм для экспансионистских планов США.

 

Лидия Вальц

 

Freundeskreis „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

<<вернуться назад

 
 

  
  
  

 



 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu