Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

На какой глаз слепы борцы с правым экстремизмом?

 

Член германской олимпийской сборной по гребле Надя Дрыгалла (Nadja Drygalla) вынуждена была покинуть Олимпиаду. Причина этого – ее дружба с молодым человеком, который ранее входил в немецкую оппозиционную партию НДПГ.  Нет это не Аль-Каида, не террористическая организация и, разумеется, эта партия не имеет никакого отношения к нацизму. Это не нуждается в особых доказательствах, ибо идеология «нацизма», а вернее национал-социализма в ФРГ запрещена, а НДПГ – допущенная законами ФРГ оппозиционная партия, имеющая места в двух земельных парламентах. О связях спортсменки с человеком из оппозиционной партии было известно давно и исключить ее из олимпийской сборной могли бы и раньше (вернее – выжить, ибо непонятно, как можно исключать за связь с членом допущенной законом партии?), но ведь эффект был бы не тот, нужен был спектакль с разоблачением и изгнанием с Олимпиады. С другой стороны, этот случай еще раз очень хорошо показал положение в ФРГ политической оппозиции, которая на словах, для демонстрации наличия «демократичности» политической системы, допускается, а на деле – при помощи различных подлых методов и постоянного прессинга со стороны СМИ, ставится вне закона. Продемонстрировал он также и то, как соблюдаются в стране права человека.  

Кто не помнит, как 8 мая 2009 году в ФРГ немцам из России запретили провести немецко-русский марш мира? Депутат Бундестага от партии «Зелёные» Юрген Тритин призвал тогда сделать все возможное, чтобы не допустить это мероприятия. Однако, если Зелёные принципиально лишают национальную оппозицию в ФРГ права на существование, то во внешней политике оказывается все по другому. 

Союз Зеленых с казахскими национал-патриотами 

Национал-патриотическая партия Казахстана «Руханият» вошла в Союз европейских Зелёных. Формально поводом для союза стали экологические вопросы. Я могу понять патриотов Казахстана, которых, как например Мухтара Тайжана (на снимке) беспокоит, что падающие ступени запускаемых ракет поливают казахскую спепь гиптилом (ракетным топливом), от чего болеет скот и растет число онкологических заболеваний среди населения. Что касается германских Зелёных, то для них вопросы экологии, что очевидно, давно являются только ширмой. Йошка Фишер, ставший министром иностранных дел от партии «Зелёные» в красно-зелёном кабинете Герхарда Шредера, первым из германских послевоенных политиков перешагнул Основной закон страны, запрещающий участие Бундесвера в военных операциях за пределами Федеративной Республики. Именно благодаря «Зелёным» ФРГ приняла участие в бомбардировках Сербии под лживым предлогом: «Не допустить второго Освенцима». К 10-летнему юбилею со дня начала военной операции НАТО в Афганистане «Шпигель», на основе правительственных документов, опубликовал материалы, из которых видно, что Фишер и Шредер просто впихнули Германию в войну в Афганистане.
А совсем недавно главная звезда «Зелёных» Йошка Фишер и его партия, зародившаяся как пацифистская, критиковали и требовали отставки действующего министра иностранных дел Г. Вестервелле за отказ принять участие в бомбандировках Ливии!
Чего мы не слышали от «Зелёных», так это беспокойства за экологию, когда НАТО, как в Югославии и Ираке, так и в других странах, применяло снаряды с урановой начинкой, что способствует росту онкологических заболеваний среди населения этих стран в гораздо большей степени, чем гиптил от падающих ступеней космических ракет. 

Думаю, что у населения Казахстана есть основания опасаться, что под тенью европейских Зелёных в Казахстане, так же, как это происходит при их активном попустительстве в Европе, смогут существовать и развиваться исламские экстремистские религиозные организации, разновидности которых в Казахстане последнее время стали расти как грибы. Только за последнии 2 года в республике было совершено более ста преступлений с террористическим оттенком. Казахстан, как говорят сами казахи – это страна с мягким исламом. Его радикализация неминуемо приведет к дестабилизации обстановки и расколу страны на казахский юг и север, где преобладает русское население. Недавно представители творческой интелигенции, духовенства, и политических движений Казахстана провели дискуссию на тему: Грозит ли стране терроризм? Несмотря на то, что некоторые участники высказали мнение, что причиной терроризма является сама власть, мало кто отрицал воздействие на рост терроризма в стране  извне. И еще один интересный факт: религиозные фанатики из Казахстана находят приют вовсе ни в исламских странах, что можно было бы понять, а в Польше. Когда и с чем они вернутся оттуда в Казахстан? 

VIDEO: Казахстан. Грозит ли стране терроризм? 11.05.2012  

Hадо отметить, что  дестабилизация обстановки в центрально-азиатских республиках и ситуация «управляемого хаоса» станет основанием для размещения в регионе военных баз США и НАТО, если этого не удастся добиться путем переговоров с правительствами Казахстана и других среднеазиатских республик. Поэтому казахстанкую лодку уже раскачивают, пытаясь оказать этим давление на правительство, чтобы сделать его более сговорчивым. И Зелёные, как всегда, играют в этом свою роль Иуды, не брезгуя и сотрудничеством со своими потенциальными идеологическими противниками - национал-патриотами. 

Поддержка оппозиции в Белоруссии 

То же самое можно наблюдать и в отношениях с белорусской оппозицией. 2-го февраля 2011 года на организованной МИДом Польши  так называемой донорской конференции в Варшаве, посвященной Белоруссии, Евросоюз и США заявили о  выделении 87 миллионов евро на поддержку белорусской оппозиции, неудачно закончившей свой выход на площадь Независимости в Минске 19-го декабря 2010 года.  

 В то же время помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Александр Трубицын публично указал на тот факт, что выступает эта оппозиция под бело-красно-белым знаменем белорусских частей в составе Вермахта и войск СС. В своей статье, украшенной цветными илюстрациями униформы войск СС, он пишет: «Вот белорусский солдат войск СС  – обратите внимание на эмблемы на каске и на рукаве. А вот и сама эмблема – флаг белорусской «оппозиции».
Смутило ли наших политкорректных политиков, которые в других случаях связь с Вермахтом и Третьем Рейхом просто из пальца высасывают, такое неожиданное открытие? Рекомендовали ли они своим ставленникам срочно сменить дискредитирующее их имя символику? Конечно нет, ни в Берлине ни в Варшаве ничего комроментирующего у своих подопечных просто не заметили. И это не удивительно. 

 Один из лидеров действительной национальной оппозиции Белоруссии Сергей Высоцкий (на снимке) пишет: «Поляки превратили «помощь белорусской демократии» в успешный бизнес на деньги Брюсселя и Вашингтона. Львинная доля ресурсов идет на «польскую диаспору». Попутно в польской политике наблюдается рецидив новых имперских настроений. Достаточно почитать польские сайты и форумы, где обсуждается сценарий для Белоруссии: ведутся нахальные диспуты как прихватить в мутной водичке Гродненскую область...».  

Правительство ФРГ, в свою очередь, выделило на поддержку белорусской оппозиции 6,6 миллионов евро. Сергей Высоцкий об интересах политиков ФРГ пишет так: «Эти говорят прямо, что их мотивом поддержки различной продажной публики является намерение приватизировать ведущие белорусские заводы». Сергей Высоцкий, как и многие другие в постсоветских странах, переоценивает уровень самостоятельности политики ФРГ. На самом деле все зигзаги политики Федеративной Германии можно понять, если учитывать, что она всегда держится в фарватере американской политики. Может быть политики ФРГ так прямо и говорят, как цитирует Сергей Высоцкий, но, думаю, что важнее для них было продемонстрировать на Варшавской конференции свою преданность тем всемогущим силам, которые традиционно стоят за Польшей. Но это не меняет сути, которая заключается в том, что,  если выгодно (!) – какие там к черту эмблемы и Ваффен-СС... Когда видишь всё это двуличие германской политики, то спектакль с «разоблачением» на Олимпиаде молодой немецкой спортсменки и ее изгнание из олимпийской сборной выглядит еще более отвратительным и мерзким.

Андрей Триллер

 

 

 

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu