Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Доживет ли Беате Чепе до окончания судебного процесса?

Все обвинения по так называемому делу NSU («Национал-социалистическое подполье» строятся на домыслах, предположениях и весьма сомнительных вещественных доказательствах. А единственный живой свидетель, который может пролить свет на это дело, - Беате Чепе, которая после известия о самоубийстве (а скорее всего, все же убийстве) главных персонажей этого дела, успела найти убежище, сдавшись полиции, до сих пор не проронила ни слова.

 

И, несмотря на все это, родственникам только предполaгаемых жертв национал-социалистической ячейки (NSU) выплачены по миллиону евро в качестве компенсаций, уже в марте жертвам NSU открыт памятник в Нюрнберге. Открытие памятников готовится также в Дортмунде и Цвикау, названа площадь в Касселе. И все это задолго до судебного процесса.  Это не просто нарушение статьи 17 Европейской конвенции по правам человека, это надсмешка над правовой системой.

 

Если Беате Чепе не является в этом процессе подготовленым на роль актером,  то ее показания, которые она в ходе процесса может дать, могут развалить весь процесс и выставить как следствие, так и комиссию бундестага по NSU в самом неприглядном свете, а потому есть опасение, что до конца процесса Беате Чепе может просто не дожить, «покончив жизнь самоубийством», как и ее соратники.  Так как подобное развитие событий не исключено, главный редактор и основатель журнала „Compact“ Юрген Эльзессер обратился к Беате Чепе с открытым письмом, в котором убеждает ее не тянуть время, а пользуясь возможностью открытого процесса, говорить, говорить столько, сколько говорить на суде позволят, пока  тюремная камера не стала камерой смерти.

 

Юрген Эльзессер: Открытое письмо Беате Цшепе. Offener Brief an Beate Zschäpe - J. Elsässer COMPACT Editorial Mai 2013

 

Следствие по делу Беаты Чепе очень напоминает дело Вячеслава Челаха, обвиненного в убийстве 14 солдат на заставе Арканкерген в Казахстане. Только там, заметив нестыковки в следствии, гражданское общество Казахстана практически встало на защиту подсудимого, открыто заявив: НЕ ВЕРИМ! Требуем справедливого расследования!

 

Можно ли себе представить что-то подобное в ФРГ? Рискнет ли немецкая общественность заявить свое «НЕ ВЕРИМ! И ТРЕБУЕМ!»? 

 

К сожалению, такое невозможно представить даже несмотря на то, что совершенно очевидно:  данное дело есть очередная, стандартная по лжи и примитивности политическая кампания. Расчет на то, что никто в подобное дело носа не сунет, к этому нашу общественность давно приучили, и это дает режиму возможность легко манипулировать немецким обществом. 

 

Мы помним Зебниц (нацисты утопили ребенка в бассейне), Миттвайда (нацисты вырезали свастику на теле девушки, заступившейся за ребенка, над которым они издевались), Пассау (нацисты пришли домой и пытались убить шефа полиции города Пассау), нацисты, нацисты, нацисты, и несмотря на то, что все эти случаи, которые задолго до каких-либо заключений следственной комиссии и суда превращались в политическую кампанию в СМИ, создавая самый негативный имидж страны за рубежом,  в последствии оказывались чистым вымыслом, это так и не стало основанием для  того, чтобы немецкая общественность хоть каким-то образом выразила свое возмущение и протест против подобной практики. Вероятно, правозащитникам ФРГ, которые так усердно заняты формированием  гражданского общества в Белоруссии, России, Казахстане, следовало бы в первую очередь обратить внимание на права человека и положение гражданского общества у себя на родине, - в Федеративной Республике.

 

Андрей Триллер

К теме:

VIDEO: COMPACT Vor Ort: NSU-Prozess in München - mit Jürgen Elsässer

 

VIDEO: Verfassungsschutz = Brandstifter?                      

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu