Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 


 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

4 августа.
Митинг перед зданием парламента в Дюссельдорфе:
«Немецкий народ имеет право на немецкую Родину!»

 

Война против нашего народа продолжается. Немцев вытесняют из Германии. 73- летний Фридрих Кайзер с супругой сидят на чемоданах, в конце августа они покидают Германию. Причина этого в том, что в Германию не впускают их пятерых детей, трех сыновей, две дочери, и восемь внуков. Несмотря на то, что дети Фридриха Кайзера стремились улучшить свои знания немецкого языка и трое из них успешно сдали языковой тест, чиновники вынесли свой вердикт: «Язык выучен вне семьи. В приеме в Германию отказать». Жизнь Фридриха Кайзера на исторической родине потеряла всякий смысл. Остаток своей жизни он хочет провести среди детей и внуков. Поэтому он вынужден покинуть Германию. Другой немец из России, пенсионер Александр Вагнер из Зиндельфингена в связи с этим обратился с письмом к президенту ФРГ с просьбой остановить это новое изгнание!   

Если языковой тест не является лишь предлогом, чтобы закрыть сегодня вообще любую возможность притока в Германию людей немецкой национальности, то почему не облегчить возвращение в страну тех немцев, которые во время войны были репатриированны властями рейха из южных областей Украины, а после окончания войны, чтобы избежать отправки в лагеря ГУЛАГА, были вынуждены бежать из Европы и осели в парагвайской пустыне Чако? Эта часть российских немцев до сих пор говорит только на немецком. С таким письмом в адрес Уполномоченного по делам переселенцев МВД ФРГ г-на Бергнера обратился Иоганн Тиссен (сегодня председатель земельного отделения возрождающейся партии «Bund für Gesamtdeutschland»). Напомним, что не Сталин оправлял этих людей в ГУЛАГ: в западной зоне оккупации Сталин достать их не мог. Этих людей выявляли и передавали в руки НКВД западные победители и их местные помощники, ставшие впоследствии основателями Федеративной Республики Германии. Основная часть сумевших спастись бегством в Латинскую Америку были немцами-меннонитами причерноморских колоний, которые из-за своих религиозных убеждений никогда не брали в руки оружие, то есть эти люди никогда не были причастны к каким-либо военным преступлениям. Никогда эти немецкие беженцы не получали каких-либо компенсаций или хотя бы извинения за перенесённые страдания. Почему же не оказать сегодня поддержку тем из них, кто хотел бы вернуться на историческую родину? Ответом на эти предложения стали слова г-на Бергнера: «Германия не обязана этого делать». Конечно же не обязана, но пусть политики ответят в таком случае немецкому народу на вопрос: кто обязал Германию принимать от 800 тысяч до миллиона имигрантов из всех частей света ежегодно? 

В июне 2010 года Уполномоченному по делам переселенцев при МИД ФРГ г-ну Бергнеру было направлено письмо с просьбой оказать помощь в спасении немцев Киргизии, оказавшихся в зоне этнического конфликта. В своём ответе г-н Бергнер заверил, что правительство держит ситуацию под контролем и имеет постоянную связь с Советом немцев Киргизии. И это в то время, когда правительство Киргизии заявляло, что не держит ситуацию под контролем и обращалось за помошью к правительству России? В российских самолетах, вывозивших из Киргизии беженцев, находились и семьи российских немцев.  

ВИДЕО: Этнические чистки в Киргизии.
Израиль, Китай, Индия, также направили в Киргизию свои самолеты для вывоза своих соотечественников. Для беженцев узбекской национальности, которые бежали из города Ош к узбекской границы, Узбекистан открыл границу, сняв заграждение из колючей проволоки. 

ВИДЕО: Беженцы переходят границу Узбекистана 

19 июня во время выступления премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера на встрече «Землячества немцев из России» в городе Аугсбурге (Бавария) инициативная группа «Rettungsaktion für Volksdeutsche in Kirgisien» попыталась привлечь внимание к положению немцев в Киргизии, развернув плакат с призывом оказать экстренную помощь и срочно принять в ФРГ немцев, оказавшихся в зоне этнического конфликта в Киргизии. Служба охраны порядка тут же вырвала плакат и буквально на руках вынесла пикетчиков из помещения. Однако акция получила огласку и через несколько дней с аналогичным письмом к правительству ФРГ обратилось и руководство «Землячества немцев из России». Это обращение так же, как и наше, не принесло результатов, а руководство Землячества, вероятно, посчитало, что оно в полной мере выполнило свою миссию и эту тему больше никогда не вспоминало. 

Однако проблема остаётся. По заключению экспертов уже в ближайшее время Афганистан, Таджикистан и Киргизия превратятся в единую конфликтную зону, что окажет, в свою очередь, воздействие на Узбекистан и Казахстан. Это подтверждает и тот факт, что за последнии два года в Казахстане было совершено более 100 преступлений с «террористическим подтекстом, как выражаются казахстанские СМИ. Сегодня в среднеазиатском регионе остаются около 250 тысяч немцев, которые оказались здесь, главным образом, в результате выселения в годы Второй мировой войны. Мы хотим напомнить, что правительство ФРГ заявило о своей ответственности за судьбу изгнанных с родины немцев. Митинг в Дюссельдорфе проводится в канун годовщины принятия «Хартии изгнанных», которая была принята 5 августа 1950 года. Пункт третий Хартии изгнанных гласит: 

«Мы потеряли нашу родину. Лишенные родины – чужие в этом мире. Бог дал каждому человеку родину. Оторвать человека от его родины - значит убить его духовно. Мы выстрадали и пережили эту судьбу. Поэтому мы считаем себя призванными требовать, чтобы право на родину, как одно из Богом данных основных прав человека, было признано и осуществлено». 

Поэтому нашими главными требованиями являются: 

Выполнение пункта 3-го Хартии изгнанных
Соблюдение статьи 116 Основного закона Федеративной республики.
Сохранения памяти о трагедии изгнанных. Для этих целей:
а) Создать уже запланированный Союзом изгнанных «Центр против изгнаний».
б) Признать на официальном уровне дату 5 августа как День памяти изгнанных. 

Мы обращаемся ко всем немцам, ко всем членам «Землячества немцев из России», поддержать эти требования и принять участие в митинге, который пройдет 4 августа в 12 часов дня перед зданием земельного парламента в Дюссельдорфе. 

Андрей Триллер
Пресс-служба „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

 

 

 

<<вернуться назад


 

 

  

  

  

 

 VIDEOS  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu