Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Статьи

 

Партия сказала надо, FDJ ответил есть!

 

Факты из жизни федерального канцлера Германии Ангелы Меркель

 

Ставшие достоянием общественности документы из архивов французских спецслужб неопровержимо свидетельствуют об уникальном умении этой дамы держать нос по ветру: на суд публики представлена история «удивительной карьеры главного коммунистического пропагандиста ГДР», который после смены хозяев ратует за «американское господство в Европе».

Ангела Меркель родилась в 1954 году в Гамбурге. Ее отец, Хорст Казнер, уроженец Берлина, оказался в Гамбурге после войны, там он изучал теологию, обзавелся семьей и у него родилась дочь.

В то время когда с каждым днем росло количество беженцев из ГДР, семья Казнеров (Kasner) решила перебраться из Западной Германии в советскую зону оккупации. Решение евангелического пастора сменить прописку оправдалось: некоторое время спустя он организовал в ГДР «религиозный семинар и возглавил инвалидный приют. Последовательно воздерживаясь от критики в адрес режима, он упрочил свое материальное положение, в его распоряжении имелось два автомобиля, он часто бывал на Западе».

Как отмечает «Берлинер Моргенпост» в номере от 18 сентября 2005, ГДР для отца госпожи Меркель стала «землей обетованной». В своей книге «Кому на самом деле служит Меркель?» Давид Корн (David Korn) пишет об отце фрау-канцлер следующее: «В стране СЕПГ [прим. пер.: СЕПГ – Социалистическая Единая Партия Германии в ГДР] перебежчик с Запада Хорст Казнер получил прозвище 'красный Казнер'. Нередки были его размолвки и конфликты с верующими, которые сохраняли дистанцию по отношению к коммунистическому режиму. Как отмечает профессор-политолог из Боннского университета доктор Герд Ланггут, 'отчетливая близость к режиму' отца Ангелы Меркель или, как принято говорить, 'его небрезгливость в отношениях с госбезопасностью' позволили ему 'глубоко укорениться в государственной системе ГДР'. Что касается церковной жизни, то зачастую 'красный Казнер' производил впечатление 'серого кардинала земли Бранденбург'. В течение тридцати лет он возглавлял распределительную комиссию при пасторском колледже Вальдхоф-Темплин, тем самым определяя кадровую политику церкви в этом регионе. Понятно, что сотрудничество отца госпожи Меркель с государственной машиной не могло при этом ограничиться лишь необходимым минимумом» [прим. пер.: профессор Ланггут (Langguth) в течение четырех лет возглавлял Федеральный центр политического образования, и долгие годы состоял во всегерманском президиуме Христианско-демократического союза (ХДС), председателем которого на сегодняшний день является Ангела Меркель].

В отличие от детей большинства священнослужителей, Ангеле Казнер было позволено не только получить высшее образование, но и научную степень. «Ее супругом становится немецкий физик Ульрих Меркель, брак с которым продлился не долго. После воссоединения Германии она сожительствует с Иоахимом Зауэром, разведенным отцом двух детей». Активно сотрудничая с Союзом свободной немецкой молодежи (FDJ), Ангела Меркель становится «секретарем отдела агитации и пропаганды этой организации – одним из авторитетнейших экспертов социалистической диктатуры в области политических коммуникаций. Она частый гость в Советском Союзе и, прежде всего, в Москве. Это обусловлено не только знанием русского языка, которым она безупречно владеет, но и профессиональными, и политическими мотивами».

В конце 1989 года Ангела Меркель меняет хозяев: примкнув к Демократическому Прорыву, движению, которое фактически представляло собой филиал западногерманского Христианско-демократического союза на территории ГДР, она по-прежнему занимается агитацией и пропагандой. Разница заключается лишь в том, что ее новая должность соответствует штатному расписанию, принятому в ФРГ: теперь она «пресс-секретарь».

Когда становится ясно, что председатель Демократического Прорыва Вольфганг Шнур действующий сотрудник Штази, Ангела Меркель сообщает это «горькое известие» представителям прессы. В результате Шнур вынужден уйти в отставку, а Меркель занимает кресло председателя. Следуя в русле событий, она – в качестве «пресс-секретаря» – становится членом последнего правительства ГДР, которое возглавил Лотар де Мезьер (Lothar de Maiziere). И это несмотря на то, что Демократический Прорыв набрал на выборах всего лишь 0,9 % от общего числа голосов. После того, как Демократический Прорыв вливается в состав ХДС, Ангелу Меркель избирают в Бундестаг. «Канцлер Коль, нравственные ориентиры которого известны своим крайним консерватизмом, все-таки назначает эту юную уроженку Восточной Германии – разведенную, бездетную, живущую в гражданском браке – на пост министра по делам женщин и молодежи. Так за какие-то 14 месяцев ответственный работник молодежного агитпропа из коммунистической ГДР становится федеральным министром по делам молодежи от партии христианских демократов - головокружительная карьера», – сухо констатирует «Цайт Фраген».

Говоря о гражданском браке госпожи Меркель, мы подразумеваем ее сожительство с Иоахимом Зауэром, которое лишь недавно обрело под собой законную почву. Зауэр – видный ученый-химик, профессор, сотрудник компании Biosym Technology, которая осуществляет свою деятельность в системе военно-промышленного комплекса США и работает непосредственно с Министерством обороны этой страны. Офис и лаборатории компании расположены в Сан-Диего (Калифорния), там же большую часть года и проводит супруг госпожи Меркель. Аналогичные обязательства он имеет и по отношению к компании Accelrys, которая тоже находится в Калифорнии и тоже работает на Пентагон. Такой характер профессиональной деятельности этого человека объясняет широко известную «робость его отношений с СМИ», в поле зрения которых профессор Зауэр старается не попадать.

…Подозрение в контактах с госбезопасностью вынуждает Лотара де Мезьера, который на тот момент занимает пост заместителя председателя ХДС, подать в отставку. На смену ему приходит госпожа Меркель. Когда на канцлера Коля падает подозрение в коррупции, Ангела Меркель спешит отмежеваться от своего покровителя, позиции которого пошатнулись: в специальном заявлении, опубликованном во «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг», она разъясняет общественности свою непричастность к финансовым махинациям федерального канцлера. Некоторое время спустя – пусть и с отсрочкой на этот раз, продиктованной правилами демократического волеизъявления – она занимает и его место. Если дело так пойдет и дальше, впору задуматься, где будет находиться следующее высокопоставленное кресло, которое займет госпожа Меркель: в Брюсселе или, кто знает, может быть даже в Ватикане?

Если во времена коммунистической диктатуры последнее слово в случае «номенклатурных катастроф» оставалось за партийной верхушкой, то на демократическом и свободном Западе окончательный вердикт по всем вопросам выносят СМИ. «Начиная с недавних пор госпожа Меркель может открыто рассчитывать на поддержку двух влиятельных особ в области средств массовой информации: это Фрида Шпрингер, наследница медиа-группы Шпрингер, основателем которой был Аксель Шпрингер, и Лиз Мон, близкая подруга Ангелы Меркель и, по совместительству, директор медиаконцерна ''Бертельсман'', главного игрока на рынке европейских СМИ. И если журналисты, работающие на госпожу Шпрингер, в обязательном порядке должны всячески способствовать развитию трансатлантических связей и защите государства Израиль (такова воля работодателя, закрепленная в трудовом договоре), то Лиз Мон всего лишь вице-президент Фонда Бертельсмана, который – в интеллектуальном плане – являет собой опорную точку евро-американских контактов» [прим. пер.: Фонд Бертельсмана был основан Рейнхардом Моном в 1977 году как независимая некоммерческая организация. Бюджет более 200 миллионов немецких марок и штат в количестве 200 человек позволяют этой организации курировать около 150 проектов. Среди направлений работы следует выделить экономику, административное управление, СМИ, политику, культуру, медицину и здравоохранение, благотворительные организации, высшее образование].

И вот Ангела Меркель канцлер Германии. Поддерживают ее такие люди как, например, Джеффри Гедмин (Jeffry Gedmin), представляющий Aspen Institute в Берлине. Опытный интриган, поднаторевший в аппаратных играх, он во времена директорства Ричарда Перла (Richard Perle), известного как 'князь тьмы', работал в системе Американского института предпринимательства (AEI), попечителем которого, в свою очередь, выступала Линн Чейни (Lynne Cheney) – «супруга и начальница» небезызвестного Дика. В курс дел Джеффри вводил сам Мелвин Ласки (Melvin Lasky), послужной список которого не нуждается в комментариях: госпожа Меркель далеко не первый высокопоставленный федеральный функционер, к которому Мелвин Ласки обращается на 'ты'. Ласки долгие годы возглавлял Конгресс культурной свободы (Congress for Cultural Freedom – дочерняя структура ЦРУ, которая после 1945 года занималась на европейском континенте наведением порядка – по американскому образцу – в делах культуры и решения национальных вопросов), через гамбургские каналы Ласки имел выход на представителей RAF [прим. пер.: RAF - Фракция красной армии – террористическая диверсионная организация коммунистического толка со штаб-квартирой в Гамбурге. Хельга Хегевиш (Helga Hegewisch), дочь богатого гамбургского судовладельца Вилли Брунса (Willi Bruns), вторым браком замужем за Мелвином Ласки, скончавшимся в июне 2004 года. В 50-ые и 60-ые годы она одна из представительниц 'золотой молодежи', вокруг которой формировалось движение политически ангажированных молодых людей, зараженных левацкими идеями. Среди них центральную роль играли Ульрика Майнхоф (Ulrike Meinhof) и Клаус Райнер Роль (Klaus Rainer Roehl) - идейные вдохновители не только RAF, но и журнала «Конкрет», печатного органа этой организации, который финансировался Штази. Многие из участников этого движения здравствуют и поныне. Среди них, например, Стефан Ауст (Stefan Aust), редактор влиятельного западногерманского еженедельника «Шпигель», отметившийся в январе 1968 года на страницах журнала «Конкрет» статьей «Любовь под воздействием ЛСД», литературный критик Марсель Райх-Раницки (Marcel Reich-Ranicki), сама Хельга и многие другие. Рельефную панораму становления RAF дает в своей книге «Когда коммунизм в радость» Беттина Роль, дочь Ульрики Майнхоф (Bettina Roehl «So macht Kommunismus Spass - Klaus Rainer Roehl, Ulrike Meinhof und die Akte Konkret», Verlag EVA 2006)].

Те, кто стоит за Бушем, распорядились на этот раз судьбой Гедмина так: теперь он в Берлине, его нынешняя роль – это, фигурально выражаясь, роль американской «крыши» Ангелы Меркель. Его усилия в этой «должности» направлены, прежде всего, на сохранения контроля НАТО в ЕС, а также на «подрыв европейских усилий по освобождению от американского влияния». Предложение стать заместителем представителя США в ООН Гедмин отклонил с недвусмысленной формулировкой: «чтобы я мог посвятить себя попечительству Ангелы Меркель». Гедмин занимался разработкой обширной программы действий, направленных, помимо прочего, на «предоставление тайных субсидий журналистам и центрам формирования общественного мнения в Западной Европе» (в эпоху противостояния двух общественных систем такие «субсидии» назывались «подкуп»). Наверное, поэтому пост одного из руководителей Радио «Свободная Европа» в Праге показался ему более подходящим, чем обхаживания госпожи Меркель, которая и так уже давно на крючке...

После того, как канцлер Шредер впал в немилость (вспомним его критические высказывания относительно американской авантюры в Ираке), госпожа Меркель не замедлила своим выступлением на страницах «Вашингтон Пост» похоронить концепцию «независимой Европы, концепцию Ширака-Шредера», при этом выказав чувство глубокой и сердечной признательности Соединенным Штатам. Понятно, что войну Америки на Ближнем Востоке она тоже поддержала. Прошло не так много времени, и вот госпожа Меркель, апеллируя к патриотическим чувствам немцев, выступает против «радикального исламского фундаментализма» и, после израильских бомбардировок Ливана, пытается добиться разрешения на использование немецких ВМС в этом регионе. Итак: цель США – мировое господство. Единый, однополярный мир без национальных признаков. Мировое правительство, регулирующее численность населения и пользование ресурсами. Полностью контролирующее мировую финансовую систему. Может быть это тот мир, который немецкие солдаты должны защищать в Иране? Информация французской «сюрте-женераль» дает нам все основания так думать.

 

Д-р. Г. Бёттигер

Перевод: Петр Кузьмичев

 

 

Литература к теме (на немецком языке):

 

David Korn: WEM DIENT MERKEL WIRKLICH? 128 Seiten (Best. Nr.: 4657),

12,90€

 

Bei ihrer Proklamation als Kanzlerkandidatin der C-Parteien hatte Merkel vollmundig erklärt, sie wolle „Deutschland dienen“. Das Buch beschäftigt sich mehr mit der Realität. Mit Strippen etwa, an denen die neue Kanzlerin hängt. Und mit den Strippenziehern in Nahost, Fernwest und anderswo. So hat Merkel beispielsweise den Einsatz für israelische Interessen zum „Teil der deutschen Staatsräson“ erklärt und die von ihr geführte Koalition hat – gewissermaßen als erste Amtshandlung – Israel zwei neue hypermoderne U-Boote versprochen, die auch mit Atomsprengköpfen bestückt werden können. Dass Deutschland diese U-Boote auch noch zu einem Drittel selber bezahlt und Israel damit über 300 Millionen Euro schenkt, vermag in diesem Zusammenhang kaum noch die Gemüter hierzulande zu erregen.

 

Bei ihrer Proklamation als Kanzlerkandidatin der C-Parteien hatte Merkel vollmundig erklärt, sie wolle „Deutschland dienen“. Das Buch beschäftigt sich mehr mit der Realität. Mit Strippen etwa, an denen die neue Kanzlerin hängt. Und mit den Strippenziehern in Nahost, Fernwest und anderswo. So hat Merkel beispielsweise den Einsatz für israelische Interessen zum „Teil der deutschen Staatsräson“ erklärt und die von ihr geführte Koalition hat – gewissermaßen als erste Amtshandlung – Israel zwei neue hypermoderne U-Boote versprochen, die auch mit Atomsprengköpfen bestückt werden können. Dass Deutschland diese U-Boote auch noch zu einem Drittel selber bezahlt und Israel damit über 300 Millionen Euro schenkt, vermag in diesem Zusammenhang kaum noch die Gemüter hierzulande zu erregen.

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu