Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Статьи

 

Кириофобия – читать запрещено: Почему Штрелльн не попадет в заголовки газет

 

«Городишко Штрелльн в саксонском округе Торгау в заголовки газет не попал. Но волна насилия докатилась и сюда. На этот раз ее жертва – простой немец, а преступники – иностранцы. Такой расклад для СМИ – это неформат. Как дело было: во время матча местной лиги случилась перепалка между игроком клуба Штрелльн/Шёна и одним из зрителей – явно иностранцем. После финального свистка футболиста уже ждали у ворот – тот самый «явно иностранец» со товарищи. На этот раз разговором дело не ограничилось, понадобилось вмешательство остальной команды, чтобы разнять забияк. Странно, но больше всех пострадал немец: ему проломили голову и здорово намяли бока. Теперь он в больнице. Странно еще вот что: не последовало никаких общегерманских истерик по поводу нарушений прав человека, политический бомонд молчит в тряпочку, а тех «явно иностранцев» до сих пор ищут. Кому в Германии жить хорошо?»

А если кто-то еще думает, что партии, представленные в Бундестаге могут что-то противопоставить наплыву инородцев на нашу землю, он ошибается – эти партии политические марионетки! Итак:

СДПГ (SPD): Социал-демократы в ФРГ мыслят не национально, но интернационально. Такая традиция сложилась давно, суть ее в том, что на первом плане у социал-демократов все остальные, и чем громче их стенания, тем больше внимания им уделяет СДПГ. Как правило, это инородцы, крестьяне Латинской Америки, африканские беженцы, те, кто просит политического убежища, и, вообще, «преследуемые» со всего мира. СДПГ как правящая партия несет ответственность за массовую иммиграцию 80-х, 90-х годов, упорная защита «Закона о предоставлении политического убежища», воспользовавшись которым, в страну хлынули сотни тысяч экономических беженцев, тоже на совести социал-демократов, равно как и невнятная иммиграционная политика, которую они проводили все годы своего правления. Эта партия потратила массу энергии и денег, чтобы осчастливить мигрантов со всего света: здесь и особые правила приема, и различные программы социального обеспечения, и создание в обществе особого климата, который в мире воспринимают как приглашение на ПМЖ. При этом социал-демократы много и охотно говорят о «людях», о «населении», об «обществе» – но немецкий народ давно выпал из их лексикона, он вообще вне поля их зрения. Впрочем, их в первую очередь, как и остальных, интересует власть. Что будет с людьми, которые голосуют за СДПГ, этой партии безразлично. И еще: СДПГ чувствует дух времени. В ходе избирательной кампании в Гессене социал-демократы вышли на улицы с турецко-язычными плакатами. Пока еще только в турецком гетто.

Великий французский просветитель Жан-Жак Руссо (1712-1778), которого многие левые считают своим духовным отцом, боролся за суверенитет народа, иными словами, за право народа на самоопределение. При этом он исходил из того, что необходимая предпосылка этого – сохранение французского народа как этнической единицы. Через его работы красной нитью проходит мысль о том, что любить и беречь надо свой народ, его простых людей, которые являются естественными носителям языка, традиций, обычаев и культуры. Уже тогда он осознавал, что любовь к собственному народу – это важнейший долг гражданина. Отсюда его горькое замечание заносчивым и далеким от простых людей современникам о том, что «кое-кто предпочитает отдавать свою любовь татарам, только бы не делиться ею со своим ближним» (Эмили, 1762).

Блок ХДС/ХСС (CDU/CSU): «народная партия», в которой простых рабочих около 6%. Она ни консервативна, ни национально ориентирована. Прежде всего, она представляет интересы крупного капитала. Никакая другая партия так прочно не связана с промышленниками и банкирами как ХДС. «Капитаны экономики» могут оказывать значительное влияние на политический курс христианских демократов предоставляя различные скидки, давая возможность оказывать консультационные услуги, обеспечивая членство в советах директоров, гарантируя пенсионное обеспечение после окончания политической карьеры. В годы правления Коля (1982-1998) в страну хлынул поток иностранцев – не в последнюю очередь потому, что экономика нуждалась в дешевой рабочей силе, а рынок труда должен был быть реформирован в соответствии с требованиями эффективности. Как-то в декабре 2007 г. Баварское радио транслировало беседу с бывшим премьер-министром Эдмундом Штойбером, у которого вырвалось, скорее всего, непроизвольно, следующее признание: «Тогда мы спросили промышленников, хотят ли они иностранцев. То есть еще больше итальянцев, испанцев, греков. 'Нет',- сказали они,- 'нам нужны турки, они дешевле!'». Это высказывание демонстрирует со всей возможной прямотой не только бесчеловечное отношение к людям как к рабочей силе, безо всякой оглядки на их социокультурное тождество, но и ту роль, которую экономика играла и продолжает играть в формировании политики ФРГ. Для промышленности мигранты – это неисчерпаемый резервуар рабочей силы, которая практически ничего не стоит. Прибыль от реализации этой экономической модели присваивают 10000 собственников, т.е. мы можем говорить о ее приватизации; последствия иммиграции – насилие, лишение корней, хаос – ложатся на плечи всего общества, т.е. они социализируются.

СвДП (FDP) (лозунг: «партия тех, кто много зарабатывает»): см. предыдущий пункт, притом, что сцепка с промышленностью и крупным капиталом еще крепче.

Зеленые (Die Grüne): острие копья, которое направлено в сердце Германии – в политическом смысле. Они первыми пустили в оборот выражение «поликультурное общество», к образованию которого Германия должна стремиться. Цель Зеленых – растворить немецкий народ в этом плавильном котле. Они фланкируют рост инородческих сообществ на территории нашей страны политически, и защищают их всеми силами. Показательна в этом смысле видеозапись, в которой нетрезвая Клаудия Рот, функционер этой партии и владелица роскошной виллы на побережье Турции, клянется в любви к этой стране.

Но может быть между левой идеологией и экономическими моделями в их крайнем, неолиберальном проявлении есть противоречия? Нет! Многие левые последние 10-20 лет вхожи в высшее общество ФРГ – благодаря своей изворотливости, предприимчивости и умению поддержать нужную сторону. При этом они используют знакомства, завязанные во времена их активной политической карьеры, и превращают их в деньги – в буквальном смысле слова. Члены партии Зеленых и СвДП имеют в среднем самый высокий в ФРГ доход. Кроме того, современная левая идеология и неолиберализм – это стороны одной медали, в центре их интересов деньги, капитал. Обе стороны оперируют одними и теми же категориями: категориями рынка, на котором все покупается и продается. Они все измеряют деньгами, деньги – это высшая идея, которую они могут предложить людям, больше за ней ничего нет.

Когда это сулит им выгоду, левые материалисты быстро меняют сторону, так многие из них оказались в руководящих креслах крупных компаний. Их иммиграционная политика и политика открытых дверей привела к образованию общества, которое стало идеальным инструментом для извлечения максимальной прибыли – на наших глазах формирование этого общества вступило в свою завершающую фазу. Безродные люмпен-пролетарии со всего мира, чья жизненная философия сформирована в условиях западного индустриального общества и выражена одним единственным словом «дай», начинают давить на коренное население; табу и запреты, которые раньше их сдерживали, теперь снимаются с единственной целью: пришло время тотального рынка, время тотального потребления. Вот почему лозунг нынешних левых, как, впрочем, и лозунг неолибералов, выглядит так: работайте столько, сколько возможно, чтобы потреблять столько, сколько возможно; ни о чем не думайте и не ссорьтесь друг с другом.

Если так будет продолжаться, мы станем заложниками на своей собственной земле, нас ждет дискриминация со стороны инородцев, которые – рано или поздно – осознав силу политической власти, постараются тем или иным путем взять ее в свои руки. И вот тогда все прелести чуждой нам морали, элементарного хамства и бескультурья, темных предрассудков и глубокого невежества, помноженные на голый материализм и враждебное отношение к немцам (кириофобию), возымеют на нашей земле силу закона, перед которым нас заставят склонить головы. Вот сценарий кошмара, который вполне может стать реальностью: сообщества инородцев, живущие за наш счет, имеющие право голосовать, демографический перевес и политическое влияние, определяют курс великой – в прошлом – нации. А если аппарат чиновников и полиция будут наводнены выходцами из среды мигрантов, что я не исключаю, то перед нами встанет вопрос о выживании как этноса[1]. Гражданская война возможна в том случае, если акты насилия с обеих сторон повлекут за собой акты возмездия.

 

Томас Рёслер

Перевод: Петр Кузьмичев

 

Примечание редакции

 

1: Порядок в Германии в настоящее время зиждется на трех китах: аппарат чиновников среднего и высшего уровня, полиция и средний и крупный бизнес, которые пока еще находятся в руках этнических немцев.

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu