Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Статьи

 

Такое не приходило в голову даже диктаторским режимам!

Как известно, 9 мая во Фридланде должен был состояться Немецко-русский марш мира – 2009. Его участники хотели сказать своё «нет!» пережитку холодной войны никому, кроме американцев, сегодня ненужному блоку НАТО, иностранным войскам на территории Германии и участию немецких мальчиков в афганской войне американцев под предлогом борьбы с терроризмом, откуда они возвращаются в гробах.

Люди собирались вслух и громко потребовать вывода из Германии всех иностранных воинских подразделений, возвращения на родину немецких солдат, участвующих в военных операциях НАТО за пределами Германии, выхода Германии из военного блока НАТО. Иными словами, планировался, так сказать, классический марш мира, какие никто, нигде, никогда не запрещал - такое не приходило в голову даже самым отъявленным диктаторским режимам.

Но такое произошло в нашей стране, которая не перестаёт называть себя демократической и прожужжала на весь мир всем уши, что большей и лучшей демократии, чем у нас, в ФРГ, нигде на свете нет. Вот тебе и демократия! Запретить марш мира! Не хочется в это верить. Такое трудно укладывается в голове.

Я тоже собирался принять участие в марше мира. Многие мои друзья и знакомые собирались поехать во Фридланд – и вот съездили... Я всё думаю, как такое могут объяснить сами эти власти? Почему они вынуждены были пойти на этот позорный для себя, низкий и саморазоблачающий поступок? Понятно – страна в политическом отношении несамостоятельная, не имеющая даже конституции, выполняющая волю «закулисы» - тут деваться некуда... А правители – мелкие люди, думающие лишь о своём благополучии, а потому и угодничающие перед этой «закулисой», публично на каждом перекрёстке, по любому поводу и без повода заверяющие её в своей вечной лояльности и верности, так от них ли ожидать мужества и решительных поступков... Канцлер Коль, казалось бы, уж на что был личностью, а ведь тоже всю свою политическую жизнь проталкивал планы заокеанских хозяев, тот же Европейский Союз, который всё больше и больше показывает своё истинное назначение. А чего уж ожидать от его последышей – политических пигмеев, забывших, что они немцы и пугающихся одного этого слова...

Всё это становится для нас всё более и более очевидным. Но вот чем же всё-таки власти решили объяснить свой запрет? У меня не хватало фантазии найти на это ответ, потому что поступок этот настолько абсурдный и неадекватный, что я не припомню аналогичного прецедента из всей новой и новейшей истории. А у властей фантазии хватило. Но и цинизма тоже. Это же надо до такого додуматься – объяснить запрет заботой и ответственностью за... самих же участников марша мира. То есть об их благополучии они, оказывается, думали! Потому что участники марша мира, видите ли, могли пострадать от «противодемонстрантов», которых сами же власти организовали, созвали на такой особо ответственный и важный случай в особо крупных масштабах со всей страны, чтобы натравить на неугодный им марш мира, так что на сей раз этой своры должно было съехаться столько, что власти, по их собственному объяснению, могли с ними не справиться, и тогда не обойтись без вандализма. А где же, спрашивается, этот заслуженный министр внутренних дел господин Шойбле со своей «лучшей в Европе» полицией? Или она умеет фигурировать только в случаях с шумными инсценировками по поводу мнимых террористов? Трудно понять, чего в этом объяснении органов власти больше – примитивизма, циничной наглости или это просто от безысходности: запретить надо, а причины нет – вот и было придумано это убогое основание для запрета.

Резонанс от такого позорного поступка политиков и властей, пошедших на такой примитивный шаг, не может не сказаться на их имидже, уже сказывается, что видно хотя бы по реакции из России (см. статью Профессора В. Дашичева). Такая политика не может не вызывать протеста небезразличных и честных граждан страны.

Проф. Роберт ГАЙГЕР

Бонн

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu