Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Статьи

 

«ОДИН ИЗ НАС»

Кто стоит за Обамой

 

 

Когда американских солдат перебрасывают с одного театра военных действий на другой, они употребляют крылатое выражение «Same shit, different smell» – «то же г… только по-другому пахнет». Итак, Барак Обама – 44-ый президент США. Ален де Бенуа по праву утверждает, что за нового президента в Белом Доме, вероятно, отдали бы свои голоса 80% имеющих право голоса, если бы на выборах 2 ноября голосовали не только американцы, но и граждане всего мира. Хотелось бы понять, почему?

 

Для наблюдаемой и у нас в стране Обама-мании есть много причин, и некоторые из них чрезвычайно веские: желание более спокойного политического курса, «коллегиального» стиля управления «третьими странами». Как раз все это воплощает в себе Обама, предполагаемая «демократическая» альтернатива сторонникам жесткой линии Маккейну и Бушу.

 

Мечты и мыльные пузыри

 

Рефлекс сидит глубоко, особенно в размягченной левым либерализмом Федеративной Республике: после «злого» Буша Обама поможет вновь упрочить положение «доброй» Америке, этому постоянно обожествляемому образцу. Америке, которая подарила миру Элвиса Пресли, рок-музыку и Вудсток (фестиваль музыки и искусства в Вудстоке – прим. переводчика), Кеннеди и Мартина Лютера Кинга („have a dream“) – короче, той Америке, о которой немецкое массовое сознание всегда охотно галлюцинировало. Той Америке, которой в действительности никогда не было, а если и была, то в качестве легко усваиваемой показухи для безмозглых вассалов и трансатлантических жертв перевоспитания. Если в Америке когда-либо действительно заявляло о себе «добро», оно тут же уничтожалось, как Линкольн, который желал примирения с Югом, и как Джон Кеннеди. Настоящая Америка не является доброй, готовой к диалогу, миролюбивой, она не либеральна.

 

Большинство не хочет учиться на своих ошибках. С каким ликованием после Джорджа Буша-старшего СМИ приветствовали демократа – предполагаемого «либерала» Клинтона. Тот тут же устроил в Афганистане и Судане ковровые бомбардировки «учебных лагерей» исламских террористов, попав при этом в фармацевтическую фабрику и палаточный лагерь. А спустя год, в 1999, его администрация, нарушив всякое международное право, напало на Югославию. При Клинтоне НАТО мутировало из оборонительного союза в нападающий, около 500000 детей умерло в Ираке вследствие американского эмбарго. На вопрос журналиста, не велика ли цена, клинтоновский министр иностранных дел Олбрайт дала незабываемый ответ: «Это было очень тяжелым решением, но цена, мы считаем, стоила того».

 

Человек по имени Рам Эмануэль…

 

Правда, абсолютно незабываемым Клинтон стал благодаря афере с практиканткой Моникой Левински. По всей видимости, она была подослана израильской разведкой Моссад, чтобы заманить Клинтона в «сладкие сети» и подвергнуть шантажу. Как бы то ни было, Израиль избавился от обременительных мирных инициатив Клинтона по Ближнему Востоку, и израильские газеты с ликованием называли Монику Левински «новой Эстер», откровенно сопоставляя ее с той, которая некогда благодаря своим отношениям с персидским царем избавила евреев от многих неприятностей. Ее прием в качестве практикантки в Белый Дом инициировал в 1995 г. один из многочисленных «агентов влияния» в администрации США, небезызвестный Рам Эмануэль.

 

Какое отношение к Бараку Обаме имеет это пикантное отступление, которое привело Клинтона в 1998 г. к процедуре импичмента? Самое простое: через день после выборов Обамы в президенты новым шефом администрации Белого Дома стал тот самый Рам Эмануэль, которого инсайдеры считают одним из самых злейших «ястребов» в американском политическом истеблишменте. Это было первым кадровым назначением будущего президента. И это как раз та деталь, которая все спекуляции о смене курса будущего правительства США с первой минуты делает несостоятельными.

 

Тайн больше нет

 

Эмануэль, сын члена сионистской террористической организации «Иргун», отправился в Израиль в 1991 году, чтобы оттуда участвовать в первой войне США против Ирака. Через 2 года он стал главным советником Клинтона, и, следовательно, главным закулисным руководителем как длившегося восемь лет эмбарго против Ирака, так и нападения на Югославию. Президенты приходят и уходят, их советники остаются. «Same shit, different smell». Более банального объяснения одиозной последовательности американской политики не найти.

 

Соответствующие кукловоды даже не пытаются более скрывать это. Если раньше их приходилось вычислять путем глубокого анализа, то теперь они буквально сами выпячиваются. То есть я хочу сказать: лобби больше нечего опасаться. Оно уверенно сидит в седле, ничем и никем более неуязвимое. Весь мир может знать, кто заказывает музыку. Издание «Spigel online» (2.11.2008) спокойно сообщало о Дэвиде Аксельроде, который «сделал» Обаму, и об «американском альянсе евреев и чернокожих».

 

Другие еще разговорчивей. Интернет-версия израильской ежедневной газеты «Ha’aretz» перечислила в статье от 19.10.08 тех «36 евреев, которые определяли выборы в США в 2008 году» - за 2 недели до объявления результатов. Список читается как «who is who» в американских СМИ и политике, он охватывает от «National Jewish Democratic Council» (Совета демократических политиков еврейского происхождения – прим. переводчика), включая ведущих медиа-магнатов и спонсоров, до отдельных известных личностей, таких как Эд Кох, Барбара Стрейзанд и бывшего клинтоновского министра финансов Роберта Рубина. Для поддержки чернокожего кандидата была даже специально создана организация раввинов «Раввины за Обаму». «Его сделали евреи. Куда бы вы ни посмотрели – везде евреи», - цитирует «Chicago Jewish News» обозревателя. Если верить легенде, местная еврейская община открыла Обаму в Чикаго еще в 90-х годах. И Обама, как сообщается, был достаточно умен, чтобы найти с ней общий язык, посещал синагогу и демонстративно перебегал на другую сторону улицы, чтобы пожать раввину руку. Один из его прежних друзей, раввин Арнольд Якоб Вольф сообщил на днях, что «он всегда принадлежал еврейскому миру». И далее восторженно добавил: «Обама в некотором смысле один из нас. Его сверхсовершенство (overachiering) – еврейское, его интеллектуализм – еврейский, даже его обаяние – еврейское. Возможно, я ощущаю это острее, чем другие, но я чувствую: он один из нас».

 

«Революционная коалиция»

 

Следовательно, не следует удивляться первым – и наиважнейшим – кадровым назначениям в Белом Доме. Вслед за Рамом Эмануэлем, решительным сторонником войны в Ираке, - Тимоти Гейтнером (министром финансов), Лоуренсом Саммерсом (главным экономическим советником президента) и Хиллари Клинтон (министром иностранных дел) последовали другие «стратегические» назначения. Супруга бывшего президента, урожденная Родэм, еще во время избирательной кампании угрожала «стереть с лица земли» Иран. В этом она единодушна с Робертом Гейтсом, который сохранил свой пост министра обороны и в новом правительстве, и который наряду с Гейтнером среди перечисленных единственный не может предъявить еврейские корни. Этот дефицит Гейтс возмещает грубой и взрывоопасной стратегией. Он является усердным защитником планируемого американского ракетного щита в Восточной Европе и требует размещения атомных ракет на побережье Балтийского моря в Померании.

 

Утверждение о том, что израильское лобби в лице президента Обамы тверже, чем когда-либо, держит в руках Белый Дом, опровергнуть нелегко. «Обама – первый еврейский президент», - цитирует «Chicago Jewish News» 24 октября судью штата и бывшего члена конгресса от Чикаго Абнера Микву. На этом фоне новый президент, у которого отец кениец, выглядит как особенно удачный ход, потому что демонстрирует, что старая американская сказка о посудомойке еще существует. Истина заключается в том, что те, кто «сделал Обаму» смогли бы внедрить в Белый Дом и любого другого потенциального кандидата, независимо от цвета его кожи и происхождения. Но все-таки им стал Обама, человек, у которого отец кениец и белая мать. Он воплощает ту «мечту», которую однажды мировой общественности с энтузиазмом озвучил чернокожий правозащитник Мартин Лютер Кинг – мечту о смеющемся третьем (выигрывающем от спора двух других – прим. переводчика). В журнале «Spiegel» о «главном стратеге» Обамы Аксельроде читаем: «Это было время, когда чернокожие и евреи создали революционную коалицию против истеблишмента. Ровно половина представителей движения правозащитников были евреями. И если на Юге в числе демонстрантов, которые протестовали против расовой дискриминации, были замешены белые, то каждый второй из них был из еврейской семьи».

 

Все должны действовать сообща

 

Те, кто «сделал» Обаму, преподнесут его остальному миру, как мультикультурного мессию, к которому устремятся сердца разложившегося, легко манипулируемого западного общества – хотя бы уже потому, что заказчики музыки повсюду одни и те же. Насколько распространено их влияние, настолько следует рассчитывать на еще более жесткое подчинение «международного сообщества» на благо Израиля. Распространившиеся по всему миру антидиффамационные комитеты и союзы за «толерантность», против «расизма и межнациональной розни» обернутся настоящими верховными комиссариатами, терроризирующими общественное мнение. Они с еще большим напором поведут борьбу против любой оппозиции внутри стран, потому что все должны стать такими же, как Америка: пестрыми, этнически перемешенными синтетическими обществами без идентичности и без воли к сопротивлению, кем угодно управляемые и манипулируемые. Сегодня Обама – завтра бундесканцлер турецкого происхождения, которого с легкостью смог себе представить сразу после выборов в США министр внутренних дел Германии Шойбле.

 

Новый президент достаточно скоро потребует от союзников, чтобы они напрягли свои усилия в борьбе против «террора» и других препятствий на пути к мировому порядку. «Главная задача – интеграция», - говорит Ричард Хаас, нынешний председатель «Совета по внешнеполитическим связям» (SFR), одной из влиятельнейших закулисных организаций. «Мы должны привлечь другие великие державы к совместному управлению миром». Совет, который Обама без сомнения примет к сердцу.

 

К счастью, старозаветное предание повествует не только бесконечные истории об избранном народе, но и поучительную легенду о строительстве Вавилонской башни. Люди, которые до этого говорили на одном языке, собрались вместе, чтобы построить башню до неба и «прославить имя свое». Надменный проект не понравился богу, и он остановил его. С тех пор существуют языки, народы, национальные идентичности. Эта легенда и сегодня может служить убедительным предостережением и внушать надежду независимо от того, что нам следует ожидать от Обамы и его инспираторов.

 

Карл Рихтер, журнал «Nation & Europa»

 

Перевод с немецкого Анны Кляйн

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu