Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Фальсификация результатов выборов в ФРГ

 

 Факт фальсификации результатов коммунальных выборов, проходивших 7 июня в Саксонии, как и предполагалось сторонниками национальной оппозиции, полностью подтвердился.

В день выборов на интернет-странице городского совета г. Ризы были опубликованы их данные. Партия НДПГ (NPD) в г. Ризе набрала 5,9% голосов, в результате чего получила два мандата. После 23-х часов при подсчете голосов в последнем районе и присланных по почте документов интернет-страница неожиданно сообщила о набранных всего 5,8% голосов, что означало потерю одного мандата для партии НДПГ. В городе Ризе, как и в других местах, происходило невероятное: чем дольше продолжались подсчеты, тем хуже становились результаты НДПГ.

Член городского совета Йорг Райсснер (НДПГ) через 4 дня после выборов выразил недоверие к результатам коммунальных выборов в Ризе и добился нового подсчета голосов, при котором были обнаружены еще 50 утаённых ранее голосов в пользу партии НДПГ. Эти 50 недостающих голосов и лишали второго кандидата от НДПГ депутатского мандата, но давали лишний депутатский мандат представителю партии «Die Linke». Теперь партия НДПГ в г. Ризе свой второй мандат получила, о чем сообщила «Саксонская газета».

Председатель избирательной комиссии г. Ризы, бургомистр общины Вернер Нюзе, с сожалением сообщил об ошибках, совершенных при подсчете, и пообещал в следующий раз «с особой тщательностью отнестись к этому». В свою очередь представители партии НДПГ подали заявление в суд на членов счетной комиссии, совершивших преступление, фальсифицируя результаты выборов. Депутаты от партии НДПГ Юрген Ганзель и Йорг Райсснер сообщили, что при попытке фальсифицировать результаты выборов члены партии ХДС (CDU) допустили грубые злоупотребления. „В течение последующих 5 лет мы будем делать все, что в наших силах, чтобы покончить с господством бюрократов в нашем городе. Город Риза должен снова принадлежать его гражданам! При этом мы, члены оппозиционной партии НДПГ, предлагаем всем депутатам городского совета честное и серьезное сотрудничество», - сказал депутат саксонского земельного парламента Юрген Ганзель.

Вероятно, факт фальсификации голосов делает необходимым повторный подсчет голосов не только в г. Ризе, а во всех землях, где 7 июня состоялись коммунальные выборы. Однако канцлер ФРГ Ангела Меркель обращается с призывом провести повторный подсчет голосов не к правительствам федеральных земель, а к Ирану, где состоялись президентские выборы. «Германия выступает на стороне тех людей в Иране, которые хотят воспользоваться своим правом на свободное выражение мнений и правом на участие в собраниях. Общепринятые права человека и гражданина необходимо соблюдать в полном объеме. Это касается, в том числе и Ирана», - заявила канцлер. Какая циничность! Ведь в отличие от народа Ирана, народ Германии вообще лишен права избирать в своей стране президента. Поэтому у президента Ирана есть все основания обратиться с аналогичным призывом к г-же Меркель: честно подсчитывать голоса и соблюдать в полном объеме общепринятые права человека и гражданина. Пора бы канцлеру ФРГ понять, что не только иранцы, но и немцы должны получить возможность пользоваться своим правом на свободное выражение мнений и правом на участие в собраниях.

Лидия ВАЛЬЦ

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu