Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Комментарии

 

Кого же нужно запрещать?

 

К событиям в Гамбурге 13 сентября

 

«Праздник адреналина». Под таким заголовком в издающейся в ФРГ газете еврейских иммигрантов из республик бывшего СССР «Русская Германия» опубликована статья о событиях в Гамбурге 13 сентября. В ней сотрудники газеты вынуждены признать, что эти «обалдуи», которые по замыслу должны были играть в Гамбурге роль защитников демократии, протестующих против митинга «неонацистов» из НДПГ, «опять все испортили». В итоге немецкой общественности в очередной раз представилась возможность увидеть, какие же силы в действительности являются экстремистскими и представляют реальную угрозу для общества.

 

«Русская Германия»: «Гамбургский квартал Schanzenviertel вновь стал ареной уличных боёв. Столкновения экстремистской молодёжи со стражами порядка становятся всё ожесточённее. На этот раз левые радикалы совершили нападение на полицейский участок.

Конец прошлой недели выдался в Гамбурге просто кошмарным. Всё началось с протеста против разрешённой демонстрации крайне правой НДПГ. По не очень доброй традиции контрдемонстрация левых доставила полиции больше хлопот, чем весьма дисциплинированные неонацисты. В итоге они по контрасту со своими отвязанными политическими оппонентами опять остались в глазах общества белыми и пушистыми. Полиция арестовала десятки левых экстремистов, которым очень хотелось подраться.

 

На следующий день поводом для разборок с полицией вновь стал традиционный праздник Schanzenfest. У его организаторов уже опускаются руки: они всеми силами стараются избежать беспорядков после окончания программы, стремясь доказать городу, что могут праздновать, как все нормальные люди – без насилия. Но автономы, судя по всему, плевать хотели на их мирные планы и романтические устремления. Блошиные рынки, дискуссии, концерты и прочая ерунда могут катиться ко всем чертям: всё это не круто! Круто – это когда твоё лицо прикрыто чёрным платком (средний палец в видеокамеры!), когда возникают баррикады, когда горят мусорные контейнеры и летают пустые бутылки, когда можно получить по хребту резиновой дубинкой или струёй из водомёта. Вот это уже реально круто, это чистый адреналин! Так что место встречи изменить нельзя – Schanzenviertel!

 

Похоже, что авторитет местных активистов уже неспособен сдержать волну молодёжного насилия. Под прикрытием якобы идеологического противостояния потихоньку разрастается раковая опухоль вульгарной преступности – поджогов, грабежей и мародёрства. На этот раз неизвестные под шум уличных боёв и звон разбитых витрин растащили товары из двух компьютерных магазинов. А ведь так мирно и по-доброму всё начиналось! Но кто будет вспоминать о разнообразной и вполне мирной программе вечера, когда он кончается вакханалией, которую провоцирует неуправляемая (или, наоборот, хорошо управляемая?) банда молодчиков.

 

Активисты Schanzenfest скрипели зубами от досады: «Эти идиоты опять нам всё испортили». Когда поздно вечером возникла первая баррикада, организаторы праздника смогли сами погасить разгорающиеся страсти вместе с тлеющими деревянными ящиками. Но это, к сожалению, было только начало. Полиция не стала вмешиваться, когда «хаоты» подожгли чей-то мопед. Автономов вытеснили из одной части квартала, и тогда около двух сотен молодых обалдуев отправились искать приключений к полицейскому участку на Stresemannstrae. В его окна полетели булыжники, и тут уж терпение стражей порядка кончилось. Нападавшим пришлось быстренько ретироваться в многострадальный Schanzenviertel.

 

В час ночи более 2000 полицейских (новый рекорд!) выдвинулись в квартал с водомётами. Их по традиции «приветствовали» камнями и пивными бутылками. Автономы подожгли восемь ни в чем не повинных автомобилей, а когда на место прибыли пожарные, то досталось и им тоже. В итоге пострадали 40 полицейских и ещё 19 человек. Были арестованы около 70 активных участников уличных боёв, а также семеро грабителей-мародёров с похищенными из магазинов товарами. Относительный порядок в квартале был восстановлен лишь около 5 утра.

Подводя итог «весёлых» выходных, гамбургский сенатор по внутренним делам Кристоф Альхауз (Christoph Ahlhaus) позитивно оценил силовую стратегию полиции и заявил, что менять её в обозримом будущем не собирается. Однако масштабы беспорядков растут, и всё чаще на помощь гамбургским полицейским вынуждены приходить коллеги из соседних федеральных земель. Это влечёт за собой массу дополнительных расходов. Представители профсоюза полиции требуют ввести драконовские меры и максимально ужесточить уголовную ответственность даже для тех, кто впервые принимал участие в уличных беспорядках. Чтоб впредь неповадно было». (RG, Nr.37. http://www.rg-rb.de/2009/38/4f.shtml)

 

Однако часть прессы не устояла перед соблазном представить факты совершенно в извращенном свете и ввести в заблуждение общественность России и других стран. На многих интернетовских сайтах мирно прошедший предвыборный митинг Национально-демократической партии Германии, выступающей в защиту интересов коренного населения страны, был представлен как неонацистский погром в Гамбурге.

 

То есть беспорядки, устроенные левой сценой Гамбурга, наглым образом подаются общественности так, что создается мнение, будто они были устроены участниками митинга Национально-демократической партии. Все это делается с целью дискредитации НДПГ(NPD), запрета которой непонятно по какому праву требует Израиль. Вся эта ложь еще раз показывает, что из себя представляют и кому служат современные СМИ.

 

Пресс-служба „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu