Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Комментарии

 

Магдебург: Сатанизм на государственном уровне

От плясок на костях, до воровства венков.

 

Что представляет собой политика оккупационного режима в ФРГ, мы можем судить по свежим событиям. В ночь на 17 января 2010 года в Магдебурге, на кладбище в западной части города, неизвестные похитили венки с памятника жертвам англо-американской бомбардировки. Злоумышленники спрятали венки в кустах, за живой изгородью, но полиция цветы быстро нашла и вернула на место. Возложены они были накануне представителями этаблированных партий, присвоивших монополию на память.

 

Случай с венками особо показателен, если вспомнить, что три года назад, 16-го же января, обер-бургомистр Магдебурга Лутц Трюмпер (Lutz Trümper, СДПГ-SPD) в самый разгар организованной представителями национального лагеря панихиды по жертвам бомбежки распорядился снять и разорвать  возложенные «правыми» венки.  Поэтому невероятно  ханжески прозвучала фраза, которой Трюмпер прореагировал на  сообщение о пропаже венков: «Такого Магдебург еще не видел!».

 

Как показывают факты, плоховато с памятью не только у  господина Трюмпера. Местные власти делают попытки манипулировать памятью  всех жителей города.

Как известно, в течение десятилетий считалось, что  число погибших 16 января 1945 года от воздушного террора составило  16 000 человек. Данные эти взяты не с потолка, а подтверждены специальными исследованиями. С некоторых же пор при поддержке официальной власти и  подкупленных  "специалистов-историков" в Магдебурге предпринимаются  попытки скостить число погибших  до 2 500 человек. Мол, не так уж страшно всё это было...

 

Депутат городского совета  Маттиас Гертнер (НДПГ - NPD) публично осудил практику непочтительного обращения с жертвами воздушного налета. Он подчеркнул, что цифра 16.000 известна уже в течение десятилетий, названа и в электронной энциклопедии «Википедия» (Wikipedia). Однако, как оказалось, фальсификации истории нет конца и края. Буквально  через несколько часов после выступления депутата от оппозиционной НДПГ цифры в «Википедии»  были поспешно изменены.

 

Что касается кражи венков с  мемориала жертв воздушного террора, то власти утверждают, что расследование идет по всем каналам. Но что ведется оно в нужном направлении, вызывает серьезные сомнения. Основанием тому служит политика, на государственном уровне проводимая в ФРГ по отношению к памяти жертв немецкого народа. Злоупотребляя траурной  датой, власти превратили этот день в народное гуляние. Демократы поминают погибших горожан по-своему: поп-музыкой, неуместным шумом, вплоть до выступлений гротескных артистов кабаре. Те, кто находятся сегодня у власти, игнорируют право людей на траурное мероприятие, устраивая в этот день сатанинские пляски на могилах жертв.

 

Лидия Вальц

Статьи к теме:

Дрезден 14.02.2009: Траурный марш в Дрездене

14 февраля 2009: Траурный марш в Дрездене

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu