Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Как члены партии „Die Linke“ дурачат своих избирателей

 

Ситуация в Баварии нам известна: CSU охотно играет внутреннюю (псевдо)оппозицию руководству CDU, шумит в Мюнхене, как баварский лев, а в Берлине ковриком стелется перед Ангелой Меркель. Для надувательства своих избирателей данный метод использует как образец и новая (псевдо)оппозиция на политическом поле ФРГ – партия „Die Linke“. Так, например, в недавнем споре в бундестаге левый депутат Моника Кнохе сетовала (с одобрения и поддержки ее фракции) по поводу Лиссабонского договора ЕС: "То, что нам теперь преподносят для ратифицирования, является старым письмом в новом конверте... Составленный договор не отвечает требованиям демократии, гласности и причастности народа к власти. Мы считаем его просто недемократическим... К тому же версия текста является совершенно неразборчивой“. М. Кнохе назвала принятие данного договора „ложным и опасным путем", выразила недовольство по поводу недостающих "социальных прав" граждан и оценила как «неприемлемую» для европейцев милитаризацию Европы. Подводя итог своей речи, она сказала: "Мы никоим образом не можем дать согласие на такой договор".

Совсем другие речи исходят от европейского депутата партии „Die Linke“ Сильвии Кауфманн. В интервью "EU Nachrichten" она выразила прямо-таки восхищение лиссабонским договором: „В нем отражена непосредственная демократия (direkte Demokratie), которая продвинула бы вперед Европейское сообщество и отчетливо углубила бы интеграцию". Она, С. Кауфман, была бы рада, если «благодаря усилиям многих политиков можно было б спасти конституционный договор». М. Кнохе, критикуя документ лиссабонского договора, назвала его совершенно неприемлемым из-за путаного текста, а С. Кауфманн заявила обратное: „Более доступного текста, пожалуй, не бывает“. Впрочем, ее речь была направлена на то, чтобы развеять „многие предубеждения" относительно ЕС. «Я как член конвента горжусь тем, что вместе с другими авторами написала целую дюжину статей закона в новом договоре», - сказала Кауфманн. Как все это сочетается у левых? Непонятно.

Справедливости ради нужно отметить, что левые с их двуличием не одиноки в политике ФРГ. Это характерно и для других партий, сидящих в Бундестаге. В Берлине используют один политический жаргон, а в Страсбурге и Брюсселе – другой. Естественно, дома нужно хоть как-то считаться с избирателем. Ведь споры в бундестаге транслируются по телевизору, и в газетах нет-нет да и мелькнет цитата выступающих. А Европейский парламент, наоборот, заседает почти без представителей общественности. Там, вдали от своего избирателя, можно говорить совсем не то, что дома.

Теперь „Die Linke“ создали для себя рекламу на все случаи жизни. Там, где нужно показать свою преданность ЕС, можно применить интервью фрау Кауфманн. Где необходимо высказать свои критические замечания в адрес европейского сообщества - как нельзя лучше подойдет речь Моники Кнохе. Флюгерство функционирует безупречно и показывает, как быстро левая партия приспособилась к старым традициям Запада и уже вполне вписалась в систему. Настоящая же оппозиция выглядит и действует совсем иначе.

 

Клаус Ганцен

(Перевод Лидии Вальц)

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu