Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

К событиям в Лейпциге

 

Вечером 8 марта центр Лейпцига оказался во власти более 100 вооруженных бандитов. Произошедшее можно сравнить с событиями в Буденновске или Беслане, разве что крови было меньше. Вероятно, потому, что преступники просто не ставили это своей целью. Противостоять громилам было просто некому.

 

46 лейпцигских полицейских были, по их признанию, не в состоянии контролировать ситуацию. Произошло это в тот самый вечер, когда «канцлерин» Меркель давала в Москве «уроки демократии» российскому руководству. События в Лейпциге пресса пытается выдать за обычный конфликт у дверей дискотеки. С летальным, правда, исходом, что тоже случается нередко. Между тем кровавая развязка назревала в городе давно. Еще 19 октября прошлого года на страницах газеты «Leipzigs Volkszeitung» сотрудники фирмы, охраняющей дискотеки, предупреждали: «Мы чувствуем, что все закончится тем, что кто-то из нас будет убит». Власти не отреагировали на предупреждение, а между тем в городе назревала война.

 

Иностранцы наступают

 

Дело в том, что преступные группировки выходцев из Турции и Ливана просто осаждают т.н. «русскую дискотеку» в центре Лейпцига, пытаясь получить возможность распрастранять на этой дискотеке наркотики. Торговцы «дурью» давно засветились на дискотеке «Миа'с», поэтому вход им туда был закрыт. Это и стало причиной войны между фирмой охраны и иностранными наркодельцами. 8 марта иностранцы, в основном выходцы из Ливана, заполонили центр Лейпцига, планируя «крутую» разборку с этой фирмой. Ее шефа решили просто зарезать, и жив он остался чудом. Бандиты пытались проникнуть и в больницу, куда его доставили, но, натолкнувшись у входа на полицию, оставили свои планы. Ранения получили еще несколько человек. Был сожжен спортивный центр, где у сотрудников фирмы охраны проходят тренировки.

 

Никто не хотел умирать

 

28-летний российский немец Андрей К. оказался совершенно случайной жертвой иностранных бандитов. Предполагается, что, когда он выходил из здания, его приняли за служащего охраны. Андрей получил два огнестрельных ранения в голову и вскоре скончался, не дождавшись медицинской помощи. Сотрудники «скорой» уверяют, что так торопились к месту происшествия, что врач сломал по пути ногу. Действительно, лучше было сломать ногу, чем попасть под пули. Работники охраны подтверждают, что, если бы карета скорой помощи прибыла немного раньше, она тоже попала бы под пули нападавших. Полиция пыталась вызвать подкрепление, но оказалось это не так просто. Город оказался во власти головорезов.

А между тем в полиции ожидается очередное сокращение: нет денег на содержание даже критического минимума. Это и понятно: ведь безопасность граждан Германии ныне защищается у берегов Израиля и на вершинах Гиндукуша. Согласитесь, что наша реальность очень походит на сказку, в которой глупый король отправляет свою армию охранять рубежи государства за тридевять земель, в то время как враг уже стоит в городе.

 

Демонстрация протеста

 

В ответ на убийство Андрея К. представители партии НДПГ(NPD) в Лейпциге призвали к демонстрации протеста против разгула иностранных преступников и их безнаказанности. Намечалось провести эту акцию 15 марта, но 14 марта, в 13.30, демострация была запрещена. Представитель партии «Die Linke» Х. Блюменталь заявил, что демонстрация НДПГ несет угрозу общественному порядку в Лейпциге. Представители НДПГ не стали опротестовывать запрет. Во-первых, на это не оставалось времени, а во-вторых, как сообщила местная пресса, члены семьи погибшего обратились с просьбой отказаться от демонстрации. Скорее всего, на них было оказано давление со стороны властей. Активисты НДПГ подчинились букве закона и учли просьбу членов семьи. Демонстрация не состоялась. Зато к назначенному времени на улицы Лейпцига высыпала пестрая толпа леваков с плакатами: «Против расизма и нацизма! Лейпциг останется цветным!».

 

Можно предположить, что тем, кто мешал иностранным наркодельцам распрастранять наркотики на лейпцигской дискотеке, просто дадут команду: не мешать, для спокойствия властей.

События в Лейпциге показали: Германия к «бесланам» не готова. Это в адрес России в таких случаях звучит много критики, упреков и поучений со стороны Запада. Захват Лейпцига вооруженными бандитами «свободная» пресса свободно замолчала. 14 марта, когда родные и близкие прощались с погибшим, канцлер Меркель отбыла на празднование 60-летнего юбилея Израиля.

 

Рудольф Шиллер

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu