Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Массовые беспорядки в Афинах

О чем умалчивают немецкие средства массовой информации

 

Уже несколько дней ведутся тяжелые бои на улицах Афин между полицией и обозленными "демонстрантами". В первые дни "демонстрантов" представляли исключительно левые "автономы". Согласно сообщениям официальной прессы, подобные насильственные демонстрации произошли в Афинах якобы впервые за много лет. Откуда вдруг появились эти грубые и жестокие демонстранты в этой столице? Ведь она всегда был тихим и спокойным городом Европы, - недоумевают немецкие журналисты. А так ли это?

 

Афины - самый населенный город Греции, насчитывающий примерно 3 млн. жителей. Если читать сегодня сообщения немецких журналистов о массовых беспорядках в Греции, то можно подумать, что все это какое-то недоразумение, возникшее совершенно стихийно. То есть пуля полицейского попала в одного из молодых греков, и это вмиг вызвало волну протеста и демонстраций в стране. Реальность же многим, в том числе и журналистам, хорошо известна. Беспорядки в эти дни переросли в настоящую гражданскую войну. В Афинах вновь и вновь уже целый месяц левоэкстремистские "демонстранты" устраивают свои насильственные оргии. Они поджигают книжные магазины и фирмы, а средства массовой информации при этом политкорректно отворачиваются. Это побуждает "демонстрантов" бесчинствовать еще больше. Они видят себя героями, "социальными революционерами". В большинстве же своем левоэкстремистские "автономы" только и ждали момента ввергнуть страну в хаос и свергнуть ненавистное национально-консервативное правительство.

 

Недавний финансовый кризис осложнил экономическую ситуацию в Греции. Жители вынуждены были потуже затянуть пояса. В обществе накапливалось недовольство, которым левые "автономны" постарались воспользоваться, как они делают по всей Европе. Например, совсем недавно „автономы“ вместе с учениками буянили на улицах Берлина, и это тщательно скрывают немецкие журналисты. В Афинах левые молодчики ждали только повода, чтобы начать насилие с надеждой, что часть молодежи присоединится к ним.

 

Афины уже давно не спокойное место в Европе, как утверждает наша официальная пресса, а наоборот. В некоторых районах города беспорядки автономов, объединившихся с иммигрантами из стран Азии и Африки, - вполне „нормальная“ картина будничной жизни города. Нужно только на все это внимательно посмотреть. В октябре 2008 года телевидением «Би-би-си» был показан документальный фильм продолжительностью 2,44 минуты о тяжелых беспорядках в Афинах. На заднем плане были видны иммигранты, взявшие в руки топоры и мачете и избивавшие всех подряд.

 

Уже с 5 июня автономы совместно с иммигрантами стали нападать на книжные магазины, где сожгли десятки тысяч книг. „Мщению“ подлежали книжные лавки, продающие консервативную и «политически некорректную», т.е. критическую по отношению к политике миграции и глобализации, но официально допущенную литературу.

 

Как утверждает президент Международного объединения книжной торговли с местонахождением в Женеве госпожа Ана Мария Кабанелль, полиция, вероятно получив приказ свыше, не вмешивалась при поджоге книжных магазинов с такой литературой. Она просто делала вид, что ничего не происходит. А немецкие журналисты вообще не отреагировали на эти события. Об уличных боях сообщала также в октябре 2008 года газета «International Herald Tribune». Она писала, что греческая столица Афины была в течение многих десятилетий у туристов излюбленным местом. Исторические реликты, достопримечательности старой части города (Plaka) притягивали со всего света людей, любящих культуру и искусство. Теперь, начиная с лета этого года всего этого уже нет. В течение последних лет в Афинах обосновались примерно 80.000 нелегальных беженцев с Ближнего Востока, Балкан, из Афганистана и Ирака. Живут нелегалы на прибыль от торговли наркотиками, на добычу от нападений на афинских граждан, создают группировки по этнически-религиозному признаку и устраивают жестокие разборки между собой. Вооруженные топорами и мачете, они дерутся на центральных улицах города. «International Herald Tribune» об этом писала, другие только наблюдали.

 

Теперь полиция оказалась в растерянности. В этих частях города этнические греки закрыли свои магазины и уехали в глубинку. Тот же сценарий, что и во многих европейских городах. Бургомистр Афин (из социалистической партии «Пасок») еще в октябре 2008 года сообщал о „взрывоопасной обстановке“ в столице Греции. Мигранты с Ближнего Востока могут взять греческую столицу в "заложники", - утверждал он. Предупреждал и о надвигающихся уличных боях. Его доклады высмеивались до тех пор, пока не произошли декабрьские события.

Жители Греции отреагировали на беспорядки в Афинах, лихорадящие столицу уже больше года, выбором правых партий, что раньше в их стране было трудно представить. Так, в октябре 2008 года 5,3 % населения Греции высказались за крайне правую партию ЛАОС, которая вошла в парламент страны. Число ее приверженцев растет пропорционально числу ближневосточных мигрантов, которые вместе с „автономами“ ведут бои на улицах столицы Греции. Журналисты этаблированной прессы ФРГ, такой, например, как „Шпигель“, происходящее в Афинах по привычке политкорректно выдают за протест против полиции.

 

А как же обстоят дела в других европейских столицах? Возьмем Данию. В ее столице Копенгагене 8-9 декабря 2008 года сотни мигрантов собрались перед торговым центром, демонстративно бросали велосипеды на электрические линии трамваев, избивали пешеходов и забрасывали камнями подоспевший наряд полиции. Естественно, ни одна немецкая газета об этом не сообщила, как и о горящих книжных магазинах в Афинах. Столица Дании может в скором будущем также оказаться „объектом военных действий“. Это не субъективный вымысел автора, жаждущего сенсаций. Об этом сообщает серьезная датская газета «Copenhagen Post». Она недавно писала, что стрельба, избиения и убийства стали нормой повседневной жизни города, которую можно сравнить с жизнью в трущобах наихудших американских густонаселенных районов. Левоэкстремистские "автономы" могут радоваться: они быстро найдут и в датской столице союзников, которые уже готовы к оргиям насилия на ее улицах.

 

Все это знакомо и во Франции. 2005 год принес в страну беспорядки, которых не было со времен Второй мировой войны. Западные средства массовой информации, преуменьшая степень опасности, политкорректно назвали эти события "молодежными беспорядками". В Афинах сегодня происходит то же самое...

 

Материал подготовила Лидия ВАЛЬЦ

 

Источник: www.info.kopp-verlag.de

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu