Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Фарисеи из Бундестага

 

В автономной области Тибет проживает 93 процента тибетцев и 7 процентов китайских мигрантов. Эти 7 процентов из центральных районов Китая и стали причиной разгоревшегося в Тибете конфликта, который активно поддерживается Западом, в том числе и системными партиями ФРГ, которые, посчитали возможным заявить о засилье в регионе китайцев и «культурном геноциде» тибетского народа.

 

Кстати, в самой Германии увеличение иммигрантов, численность которых уже превысила 18 процентов, политиками этаблированных партий ФРГ и Западных СМИ рассматривается исключительно как обогащение. Следовательно, что для тибетцев «геноцид» - для немцев «обогащение».

 

Тибетский конфликт подогревался давно. Уже в апреле 1996 года бундестаг сделал заявление «об улучшении прав человека в Тибете». В документе этом (Bundestag Drucksache 13/4445, vom 23.04.1996) значится: «Следует обратить внимание, что тибетцы на протяжении всей своей истории стремились сохранить свою  этническую, культурную и религиозную идентичность. В связи с этим бундестаг осуждает политику китайских чиновников, которая ведет к разрушению идентичности тибетцев, в особенности через содействие миграции и поселения в Тибете людей с чуждой культурой, а также преследование и унижение тибетского патриотизма со стороны китайской администрации...».

 

Если ориентироваться на политику, проводимую тем же бундестагом в Германии, то подобное заявление должно было бы выглядеть так: «Следует обратить внимание, что немцы на протяжении всей своей истории стремились сохранить свою  этническую, культурную и религиозную идентичность, в связи с этим бундестаг приветствует политику своих чиновников, которая ведет к разрушению идентичности немцев, в особенности через содействие в поселении и миграции в Германию людей с чуждой культурой, а также преследование и унижение немецкого патриотизма со стороны израильско-американской  администрации».

 

Итак, бундестаг осуждает политику китайского руководства, содействующего миграции в Тибет, квалифицируя ее как «политику геноцида». И в то же время принимает иммиграционный закон и всячески содействует миграции иностранцев в Германию. В крупных городах, например в Нюрнберге, число мигрантов составляет уже вовсе не семь, как в Тибете, а 37,30%, в Аугсбурге - 36,18%, в Мюнхене - 34,37%. В этих городах среди детей младше пяти лет уже сегодня большинство - не немецкого происхождения (Bevölkerungswissenschaftler Herwig Birg, FAZ,2005). За первый квартал 2008 года число иностранцев, принятых только со статусом «беженец», превысило 6 тысяч. Это больше, чем количество принятых в Германию этнических немцев (5.800 человек), за весь прошлый год. Следовательно, у немцев гораздо больше оснований говорить о «культурном геноциде», чем у тибетцев.

 

В Тибете продолжаются беспорядки: горят административные здания, магазины и лавки мигрантов. Их самих отлавливают на улицах и беспощадно бьют. Освещая события в Тибете, западные журналисты часто оправдывают их тем, что «для борьбы за свободу допустимы все методы».  Тибетцев понять можно, а вот позицию политиков бундестага, с их репрессиями против любой национальной оппозиции в своей стране, и попытками запретить Национально-демократическую партию Германии, которая в рамках существующей системы выступает против «культурного геноцида» немецкого народа,  иначе как фарисейством назвать нельзя.

С каким бы заявлением выступили эти политики бундестага, и что бы стали писать Западные СМИ, если бы немцы поступили по примеру тибетцев?

 

Андрей Триллер

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu