Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Институт демографических исследований открыто заявляет:

"Демографическая ситуация в Германии находится в чрезвычайном положении"

 

Что десятилетиями политика ФРГ была направлена на демографический крах, известно уже давно. Сокращение населения в первую очередь коснулось Центральной Германии. У нас уже с давних пор существуют несколько высокосубсидируемых правительственных комиссий в функции которых входит изучение последствий „изменения демографии. Многого это не принесло. Берлинский институт развития и миграции населения с полной ответственностью предоставил результаты исследования демографии Германии. Его авторы провели сравнение в 285 европейских регионах по различным признакам: доход, численность детей, инвестиции в образование, науку и т.д. - и пришли к ужасающему выводу: Центральная Германия - это "зона чрезвычайного демографического положения европейского континента". Так, из 10 наиболее затронутых сокращением населения регионов Европы 3 находятся в новых немецких федеральных землях. Это Саксония-Ангальт, область Хемница и Тюрингия. Так, до 2030 года в Саксонии-Ангальт ожидается снижение численности населения почти на 27%, в регионе Хемниц (Chemnitz) - на 26%, в Тюрингии почти на 20%.

 

Такое положение вещей, конечно, не удивляет. Уже много лет все социальные и демографические показатели бывшей ГДР указывают на резкое снижение рождаемости. Из 5 новых федеральных земель Саксония находится в лучшем положении. Но от проводимой здесь в последние 10 лет партией христианских демократов политики в выигрыше только регион Дрездена. Провинция же просто вымирает. Маленькие саксонские города, такие как Баутцен, Каменц и Хойерсверда, после падения Берлинской стены потеряли почти 30% своего населения.

 

Политики этаблированных партий бездейственно наблюдают за этим. Экспертные комиссии занимаются только частными вопросами, а не тем, как остановить потерю населения страны. Ко всему этому политика глобализации берлинских партий содействует миграции немецких предприятий за границу.

 

Из всех партий ФРГ только представители фракции НДПГ (NPD) 2 года назад подняли в Саксонском ландтаге вопрос о последствиях катастрофического снижения населения, за что были обруганы депутатами этаблированных партий. Есть слабая надежда, что берлинский "институт развития населения" объявит Центральную Германию "демографической зоной чрезвычайного положения". Но партии, сами себя назвавшие "народными", вероятно, как и прежде, не примут это к сведению. Их политика явно антинемецкая, плотно закрывая ворота в Германию для этнических немцев, они открывают их для выходцев из Африки и Ближнего Востока. В тоже время этнические немцы из Южной Африки и Латинской Америки, желающие вернуться на историческую родину, такой возможности не имеют.

 

 

Лидия ВАЛЬЦ

Пресс-служба «Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

 

 

Другие статьи по этой теме:

 

* «Немецкие дети имеют право на немецкую Родину»

 

* «И снова комиссары, и новый «дурелом»

 

* «К положению в Германии»

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu