Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

8 августа 2009: Акция памяти жертв августовских событий в Южной Осетии состоялась у посольства РФ в Берлине

Плакат с надписью "Слава и вечная память погибшим в Южной Осетии вследствие военной агрессии режима Саакашвили российским миротворцам и гражданам" был установлен на бульваре, прямо напротив здания посольства России. Над плакатом развевались российские флаги, а перед ним участники акции и жители Берлина ставили памятные свечи и возлагали цветы в память о погибших.

 Напомним, что в результате грузинcкой агрессии в ночь на 8 августа 2008 года была разрушена столица и единственный город тогда еще непризнанной республики - Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, вытеснила грузинские войска из региона, а позже признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две республики оккупированными территориями.

СКП РФ документально подтвердил гибель 162 мирных жителей, 255 человек были ранены, а всего потерпевшими в конфликте на Кавказе признаны свыше 5 тысяч человек.

В акции у посольства РФ приняли участие русские студенты, молодежь из семей возвратившихся на историческую родину немцев-переселенцев из России и Казахстана, представители немногочисленной осетинской диаспоры Берлина.

Представители Национально-консервативного движения немцев из России также специально прибыли в Берлин из Дюссельдорфа, чтобы поддержать акцию памяти. Нужно отметить, что немецкие патриотические силы уже в первые дни конфликта осудили агрессию против Южной Осетии как военную авантюру США, предпринятую, чтобы втянуть Россию в военный конфликт на Кавказе.

Если бы Украина и Грузия оказались в тот момент уже в НАТО, то Германия, как член НАТО, автоматически могла бы быть втянута в конфликт с Россией. Поэтому немецкие патриотические силы выступают за немедленный выход Германии из НАТО и за создание общеевропейских сил безопасности с участием России. Однако любая инициатива патриотических сил в этом направлении дискредитируется проамериканской прессой Запада в глазах общественности. Если, например, Национально-демократическая партия Германии проводит демонстрацию у ворот американской базы в городе Ханау за вывод американских войск и прекращение войн, которые американцы ведут с немецкой территории, то европейская, в том числе и российская, общественность узнает лишь о том, что в г. Ханау прошла демострация неонацистов. Также заокеанскими наемниками из «Антифы», выполняющими в ФРГ роль идеологических надзирателей, был объявлен неонацистским и тут же запрещен Немецко-русский марш мира, который должен был состояться 9 мая 2009 г. во Фридланде по инициативе немцев из России. (http://www.volksdeutsche-stimme.eu/frieden/frieden.htm)

Национально-консервативное движение немцев из России заявило о поддержке 5 сентября 2009 г. национального антивоенного марша в Дортмунде, который в этом году должен состояться уже в пятый раз, и об участии в нем, но и его уже пытаются запретить. Сейчас дело рассматривается во второй инстанции суда. Из всего этого следует, что непринятие американского диктата и агрессивной политики НАТО, а также все более пророссийская направленность немецких патриотических сил является главной причиной репрессий против национальной оппозиции, в том числе и организаций немцев из России, и в этом они оказываются в ФРГ в несколько сходном положении с осетинцами при марионеточном режиме Саакашвили в Грузии.

Андрей ТРИЛЛЕР

Статьи по теме:

8 августа 2009: Акция в память жертв конфликта на Кавказе прошла в Берлине

НДПГ: Политика Меркель ослабляет Европу

НДПГ: Россия нуждается в немецкой поддержке

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu