Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Комментарии

 

Акция протеста перед посольством ФРГ в Москве

 

Акция протеста против политических репрессий в отношении национальной оппозиции в Германии состоится в Москве перед зданием посольства ФРГ

 

 

Объединение патриотических организаций России - «Руссовет» в своем обращении на имя президента ФРГ Хорста Кёллера заявило о солидарности с участниками национального антивоенного марша в Дортмунде, который должен состояться 5 сентября с.г., а также выразил обеспокоенность политическими репрессиями против национальной оппозиции в ФРГ.

 

 В обращении отмечается: «Руссовет обеспокоен запретом мирного Немецко-русского марша патриотов Германии во Фридланде 9 мая с.г., организаторы которого – Национально-консервативное движение немцев из России (Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland) и Немецко-русское движение за мир в европейском духе (Deutsch-Russische Friedensbewegung im europäischen Geistes e.V.) - при поддержке руководства НДПГ(NPD) намеревались продемонстрировать самые миролюбивые устремления немецкого народа в  международных отношениях.

 

Запрет этой антивоенной акции земельным советом Гёттингена 23 апреля с.г. под более чем надуманным предлогом прозвучал тогда резким диссонансом с заявлением Канцлера ФРГ  госпожи Ангелы Меркель относительно аналогичной ситуации с оппозицией в России, власти которой, тем не менее, находят компромиссные варианты проведения мирных шествий своих граждан в столице.

 

Сегодня под таким же сомнительным запретом оказался антивоенный марш немецких патриотов в Дортмунде, который намерены были провести 5-го сентября с.г. национальные организации Германии. Каждый такой запрет является поводом к политическому и административному давлению на активистов немецкой национальной оппозиции, часто сопровождающееся нарушением элементарных прав и свобод человека, о которых так ревностно пекутся западные, в том числе и немецкие, правозащитники, когда это касается внутренних дел России.

 

Мы, представители Руссовета, далеки от намерений вмешиваться во внутренние дела Германии ровно настолько, насколько это позволяет наша гражданская ответственность и солидарность с лучшими представителями народа, надеждой и опорой  немецкой государственности – патриотами Германии. Однако происходящее напоминает нам худшие времена в Германии и заставляет патриотически настроенных граждан России усомниться в искренности заверений о дружбе и сотрудничестве, так обильно рассыпаемых в официозе политиками Вашей страны в отношении Российской Федерации.

 

Выражая настоящим обращением свою полную солидарность с немецкими патриотическими силами в проведении антивоенного марша 5 сентября в Дортмунде, Руссовет и русские патриоты искренне надеются на поворот к цивилизованному развитию политического диалога между правительством ФРГ и организациями немецких патриотов, на основе уважения гражданских прав и общепринятых свобод человека».

 

Акция протеста состоится перед зданием посольства ФРГ в Москве 4 сентября.

 

Пресслужба «Die Russlanddeutschen Konservativen»

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu