Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Комментарии

 

Представители ФРГ в ООН не могут слушать правду

 Делегация ФРГ поспешила покинуть, вслед за делегацией США и Израиля, зал заседания Генассамблеи ООН во время речи президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада.

Значительная часть речи Ахмадинеджада была посвящена критике политики, которую проводят США, хотя иранский лидер и не упомянул в прямых обвинениях название этой страны. Вместе с тем, он напрямую обвинил сионистский режим в варварском нападении на палестинские территории.

Как известно, Израиль в начале этого года провел крупномасштабную наземную операцию в секторе Газа, в результате которой погибли более 1,4 тысячи палестинцев, 6 тысяч были ранены. «Агрессоры и те, кто их поддерживает, продолжают риторику в защиту прав человека, чтобы оказывать давление на других. Неприемлемо более, чтобы небольшое меньшинство доминировало бы в политике, экономике и культуре значительных частей мира при помощи запутанных сетей, чтобы оно устанавливало новые формы рабства и наносило бы ущерб репутации других наций, в том числе и европейских, воплощало бы свои расистские амбиции», - сказал Ахмадинеджад.

После этих слов делегации США, Израиля удалились из зала. Вслед за ними потянулись и их европейские вассалы. Из делегаций стран ЕС остаться в зале посмели лишь представители Швеции и Норвегии.

В своем выступлении иранский лидер заявил также о крахе либерализма в экономике и скором крахе капитализма вообще. «По милости Божией, марксизм прекратил свое существование. Теперь это уже история. Экспансионистский капитализм, безусловно, ожидает та же судьба», - сказал Ахмадинеджад.

Говоря о международной ситуации в сфере безопасности, Ахмадинеджад подчеркнул неприемлемость многих методов, которые характерны, в том числе, для американской внешней политики.

«Неприемлемо, чтобы некоторые, находящиеся в нескольких тысячах километров от Ближнего Востока, отправляли бы свои войска для военной интервенции и распространения войны, кровопролития, агрессии, террора и запугивания целого региона, при этом одновременно осуждая протесты против этого региона. Посмотрите на ситуацию в Ираке и Афганистане. Неприемлемо продолжать оккупацию страны во имя борьбы с терроризмом и борьбы с наркотрафиком, при том, что незаконное производство наркотиков выросло в несколько раз, терроризм расширил свои границы, тысячи невинных людей убиты, ранены или стали беженцами», - сказал иранский президент.

Он призвал изменить эту ситуацию и демократизировать ООН.

RD-Nachrichten

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu