Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Обзоры

 

Европа, по-прежнему, пребывает в заложниках у США

 

За Европу мира, единства и сотрудничества – этот девиз написан на знамени Международного фонда «Континент Европа», созданного шведским предпринимателем Патриком Бринкманом. Фонд выступает за воплощение в жизнь идеи объединения всех континентальных стран Европы, включая Россию. Имеется в виду создание мощного глобального центра силы от Атлантики до Тихого океана, который мог бы противостоять любым вызовам настоящего и будущего, обеспечить безопасность и процветание народов объединенной Европы, а главное – уберечь Европу и Россию от деструктивного воздействия политики Штатов.

Из «холодной войны» США вынесли и модифицировали триединый принцип своей европейской политики: «Держать американцев а Европе, держать немцев в узде, держать русских вне Европы» (To keep Ameriсans in, to keep Germans down, to keep Russians out). Тем самым они грубо нарушили принципы Парижской хартии, подписанной ими же самими совместно со всеми европейскими странами 21 ноября 1990 г.. Великая идея создания после окончания «холодной войны» нового мирного порядка в Европе – без разделительных линий, без сфер влияния и господства, без гонки вооружений, без вражды, при равной и одинаковой безопасности для всех европейских стран, обеспечивающего их взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах жизнедеятельности – были грубо, без зазрения совести нарушены американской правящей элитой. В Европу снова вернулся дух конфронтации, страха и недоверия.

Для утверждения и расширения своего господства на европейском континенте США используют военный блок НАТО, хотя для всех ясно, что Европе ныне и на далекую перспективу никто не угрожает. Зачем? Чтобы иметь военную опору доминирования и возможность давить на политику Германии и других стран ЕС. Военный компонент американского влияния искусно дополняется широким набором мер политического, психологического, экономического, финансового и культурного воздействия. Другим методом осуществления американского господства не только в Германии, но и в других европейских странах является ставка на ослабление и разрушение титульных, государствообразующих наций, лишение их национальных традиций и национальной культуры, «вываривание» их в общем «глобальном котле» с американской закваской. Таким путем мыслится подорвать государственность, суверенитет и национальную самобытность народов в интересах политики США. Объявив ислам врагом западной христианской цивилизации, Штаты вместе с тем на протяжении многих лет настойчиво требуют от Евросоюза принять в его ряды Турцию. Это наилучшим образом способствовало бы исламизации Европы. Так, в Германии, где ныне проживает более 15 миллионов мигрантов, в своей массе мусульман, возник «новый национальный вопрос», заключающийся в том, как спасти и сохранить немецкую нацию от деградации… В конце Второй мировой войны в США вынашивались планы поголовной стерилизации немцев, чтобы к середине ХХI века Германия вообще исчезла с карты Европы. «Холодная война» и необходимость борьбы с «советской угрозой» спасли её от этой участи. Теперь этой цели определенные круги в США и Англии стремятся добиться иным, постепенным путем. После разрушения Советского Союза им не нужна сильная Германия.

Очень похожие планы правящая элита США вынашивает и в отношении России. В 90-е годы они были направлены не только на то, чтобы «держать Россию вне Европы», максимально ослабить ее государственность и ее титульную нацию – русских, но и подвергнуть ее «тихому завоеванию», пользуясь содействием режима Ельцина. ЦРУ вело подрывную работу для развязывания центробежных, сепаратистских сил в России. Для обеспечения своих геополитических (нефтяных) интересов США идут на всё, чтобы вытеснить Россию с Кавказа. За войной в Чечне стояли американские секретные службы, ежегодно через Саудовскую Аравию, Пакистан и другие исламские страны вливая главарям боевиков 2 млрд. долларов. То, что США не удалось сделать в Чечне, превратив её в антироссийский плацдарм на Кавказе, они успешно совершили в Грузии с помощью финансируемой ЦРУ «революции роз». Еще более масштабных антироссийских целей секретные службы США добились с помощью инспирированной ими «оранжевой революции» в Украине, превратив её в свой форпост против России. По определению Бжезинского, без Украины Россия не сможет снова стать великой державой. В повестку дня поставлен вопрос о принятии Украины в НАТО и в Евросоюз. Если это случится, раскол Европы будет надолго зацементирован. В сочетании с развертываемой американской системой ПРО в Польше и в Чехии это создаст на европейском континенте обстановку военной опасности.

Геополитически США заинтересованы в том, чтобы сеять на постсоветском пространстве повсюду, где только можно, конфликты, нестабильность, враждебность. Именно американцы выступают сегодня возмутителем спокойствия на всём Европейском континенте. И будут выступать в этом качестве до тех пор, пока европейцы не возьмут свою судьбу в собственные руки…

В конце прошлого года Фонд провел международную конференцию в Берлине на тему: «Упущенный шанс Европы: 17 лет Парижской хартии», в которой приняли участие более двухсот человек. Чуть позже по ее итогам подготовлен Стокгольмский манифест, где были бы очерчены актуальные задачи создания нового европейского мирного порядка.

 

Стокгольмский манифест международного фонда

«Континент Европа»

 

Европейские учёные и публицисты объединились вокруг Фонда «Континент Европа», чтобы придать новый импульс развитию Европы в направлении признания права наций на самобытное существование, что соответствует подлинно европейским интересам. Настоящим манифестом мы взываем с надеждой к Европе различных народов и этносов.

Что такое Европа сегодня?

Европа – это пространство, где развиваются народы, слившиеся в единую органическую общность в итоге совместной тысячелетней истории культурного и духовного творчества и смешения антропологических типов. Сегодня здесь в 46 государствах проживают 680 миллионов человек. Перед всеми европейскими народами возникла одинаковая угроза, заключающаяся в том, что ведущие политики континента представляют чуждые интересы, проводя унификацию наций и ограничивая важнейшие суверенные права своих народов. <…>

Угрозы, нависшие над Европой

Европа находится в серьезной опасности. В эпоху борьбы за господство между различными центрами силы и культурами каждая международная общность должна защитить себя или погибнуть. Ныне над Европой опустился занавес американского доминирования. Существованию европейской культуры угрожает и массовая иммиграция, которая влечет за собой утрату коренных черт коренного населения и вытеснение европейских ценностей. Эти ценности могут быть защищены только в том случае, если народы Европы вновь завоюют независимость и осознают свою идентичность. Европа пока еще обладает демографическим, экономическим и духовным потенциалом, позволяющим ей вернуть свой суверенитет. Чтобы сохранить европейскую общность, народы континента должны признать существование общих угроз и определить общие интересы. <…>

Задачи объединения Европы

1. Экономическая и социальная безопасность. Надо содействовать становлению нового европейского самосознания, которое окончательно покончит с самоубийственными и братоубийственными войнам прошлого. В результате этих войн Европа оказалась под игом врагов народов, которые называют себя сегодня «глобализаторами». Они преследуют исключительно спекулятивные интересы вездесущего финансового капитала, которому чужды благосостояние народов, их экономическое развитие, система их социальной и экономической безопасности.

2. Безопасность Европы в военной области – равная безопасность для всех народов. НАТО утратило право на существование уже с 1990 года. С этого времени Европа была втянута Североатлантическим блоком в агрессивные войны, ведущиеся в интересах США. Вооруженные силы европейских государств поставлены на службу США. Вместо этого Европе срочно требуется собственная современная система безопасности, которая, наконец, создаст единую военную организацию на Европейском континенте. Из этого следует, что из Европы должны быть выведены все неевропейские войска со своими вооружениями. Европейские государства обязаны и имеют право самостоятельно защищать своих граждан и свои национальные интересы. Нет мира без суверенитета, нет суверенитета без вооруженных сил и, наконец, нет мирового и общественного порядка без крепких государствообразующих наций.

3. Политика по поддержанию семьи и демография. Величайшее богатство семьи – дети, а величайшее богатство государства – семья. Задача каждого государства заключается в том, чтобы вновь сделать семью образующей структурной ячейкой народа.

Что важно сделать

<…> Мы выступаем за многополярный мир, образованный национальными государствами на принципах духовного и культурного многообразия. Мы напоминаем о Парижской Хартии, которая, хотя и была подписана европейскими государствами 21 ноября 1990г., не выполняется ими. Фонд «Континент Европа» выступает за Европу равноправных народов и государств. В духе такого равноправия каждый народ при решении в будущих европейских организациях основополагающих вопросов, важных для всех, будет иметь только один голос. Поэтому мы отвергаем Европу, построенную на принципах Европейского Союза, в котором отдельные народы оказываются под опекой и производится их унификация. Основной принцип нового европейского порядка должен учитывать опыт войн ХХ столетия, а именно: сила никогда больше не должна стоять выше права. Но именно это преследуют США в создаваемом ими мировом порядке. К тому же могут привести амбиции мусульманского фундаментализма.

Мы хотим создать Европу, свободную от гегемонии США, свободную от экономической эксплуатации, осуществляемой спекулятивным капиталом «глобализаторов». И мы хотим Европу, защищённую от африканизации и исламизации. Мы не против народов и культур Африки или арабского мира, но выступаем за сохранение европейской идентичности. Точно так же, как каждый человек имеет право на свою собственность, так и суверенные народы имеют нерушимое и неотъемлемое право на свою территорию и на защиту своей самобытности. Фонд «Континент Европа» – часть идейного авангарда европейского обновления. Он стремится к взаимодействию внутри этого авангарда и к распространению выраженных в манифесте ценностей и идей.

Настоящий манифест – лишь первый шаг на долгом пути. Мы обращаемся с призывом к европейцам подняться, противостоять опасностям, нависшим над нашим европейским домом, и полностью осознать необходимость общеевропейского сотрудничества для защиты Европы от внешних и внутренних угроз.

 

Вячеслав ДАШИЧЕВ,

доктор исторических наук, профессор

factor-media.ru

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu