Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Обзоры

 

Правящей элите США все труднее удерживать свое господство в Европе

«Запрет Немецко-русского марша мира отдает не только запахом позора…»

В конце апреля краевой совет Гёттингена принял решение о запрете Немецко-русского марша мира.

9 мая в немецком городке Фридланд планировался Немецко-русский марш мира – 2009, который должен был призвать народы Германии и России к совместным действиям, направленным на предотвращение тотального господства глобализаторов и угрозы новых войн со стороны НАТО. Организации, участвующие в марше, требовали: Вывода из Германии всех иностранных воинских подразделений. Возвращения на родину всех немецких солдат, участвующих в военных операциях НАТО за пределами Германии. Выхода Германии из военного блока НАТО».

Как же развивались последующие события? Невероятно, но факт: этот призыв к маршу мира вызвал переполох в органах власти. Краевой совет Гёттингена принял следующую резолюцию: «Краевой совет намерен предотвратить проведение намеченного на 9 мая так называемого Немецко-русского марша мира во Фридланде. На недавнем заседании политики из Партии зеленых, СДПГ, ХДС и Левых единодушно утвердили межпартийный план экстренных действий…

Краевой совет очень напугала совместная немецко-российская акция в день окончания Второй мировой войны. Акция против милитаризма, против военных авантюр, против политики американского господства в Европе. Получается, что этот совет сказал «нет» значению немецко-российского примирения в день памяти о тех, кто погиб в той войне.

Объяснение истерической кампании, поднятой вокруг этого марша, найти не трудно. Разве могут США и их прислужники в ФРГ смириться с упразднением НАТО, преобразованием этого блока в общеевропейскую систему безопасности или с выводом американских и английских войск с территории Германии, с отводом войск бундесвера из Афганистана, с прекращением войны против афганского и иракского народа? Разве можно допустить совместный марш немцев и русских, да еще в защиту мира? Это в корне противоречит традиционной триединой задаче европейской политики США: «держать американце в Европе», «держать немцев в узде», «держать русских вне Европы». Под давлением американской политики в ФРГ широко применяется практика наклеивания ярлыков «правых экстремистов», «националистов» или «неофашистов» тем, кто не угодил НАТО, кто считает, что национальное государство, вопреки утверждениям глобалистов, не отжило свой век, тем, кто против гонения на все национальное в сознании немцев. Мол, такое сознание может служить одобрением национализма и даже расовой политики Гитлера. Поэтому, если ты патриот своей страны, тебя наверняка заклеймят как правого экстремиста или чуть ли не как нациста. Для пущей убедительности этого применяются весьма коварные методы. Так, общественное мнение Германии не раз сотрясали скандалы, связанные с разоблачением агентов-провокаторов, засылаемых спецслужбами в организации и партии национального толка с целью их дискредитации путем проведения специальных мероприятий, призванных создать видимость, будто в их рядах и в руководстве присутствуют «неонацисты» и «правые экстремисты». Известно также, что для борьбы против немецкого национального движения создаются, финансируются и используются разного рода подрывные организации, как, например, «Антифа» и пр.

Клеймо «правых экстремистов» могут получить и те, кто осмелится выступить против «американских ценностей» и американского доминирования в Европе и в Германии. За всем этим скрывается более широкая целевая установка американской политики на ослабление и подрыв государствообразующих титульных наций – верного пути для разрушения государственности стран, которые американские правители наметили поставить под свой контроль или держат уже на привязи.

Среди немецких оппозиционных кругов бытует мнение, что в Германии создается общественная система, предсказанная Орвеллом в его книге «1984 год». Даже еженедельник бундестага «Дас Парламент» в передовой статье «Галопом к Орвеллу» писал 30 апреля 2007 г., что под предлогом борьбы с международным терроризмом и экстремизмом в Германии ликвидируются свободы и права граждан. Все эти мероприятия синхронизируются с политикой Вашингтона.

Правящей элите США все труднее оправдывать и удерживать свое господство в Европе. Ведь холодная война давно закончилась. Советский Союз и Варшавский пакт распались. Европе ныне никто не угрожает. Даже такой видный государственный деятель, как бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, выступая на «Немецкой волне» 20 ноября 2007 г., констатировал: «От России не исходит никакой угрозы. Угроза исходит от США». В своей книге «Державы будущего» он призывал перестать выступать в роли «верных слуг американского империализма».

Вашингтон стремится сохранить и укрепить военный блок НАТО. Вот почему в ФРГ содержится крупная группировка американских и английских войск с атомным оружием. Немцы все чаще задают себе вопрос, зачем это нужно, и не могут дать на него ответ. Поэтому для США очень важно сейчас оправдать в глазах общественности — и не только германской — существование и расширение НАТО. Это же главный инструмент их господства в Европе и в Германии. Им надо создать видимость угрозы или потенциальной опасности для стран НАТО. Источником такой угрозы выставляется «международный терроризм». На самом же деле все направлено против России. А заодно это служит другой цели – «держать немцев в узде». Вот почему Немецко-российский марш мира натолкнулся на непреодолимое препятствие и был запрещен. Это отдает не только запахом позора…

Проф., доктор исторических наук Вячеслав ДАШИЧЕВ

(в сокращении.Источник: www.news.km.ru )

15.05.09

<<вернуться назад

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu