Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

tagesschau.de
Steinbach hat sich für einen Gedenktag für die nach dem Zweiten Weltkrieg vertriebenen ...

Erika Steinbach (BdV) über das Schicksal deutscher Zwangsarbeiter in Osteuropa

Flucht und Vertreibung 1/5

1945 - Massaker in der Tschechei / Prerau (Schwedenschanze)

Morde an Deutschen in Prag 1945

Kriegsgräuel gegen deutsche Zivilisten

Das Massaker von Dobrenz

1945 -  Massaker von Postelberg

Leipertitz - Spuren der Zeit. Bilder, die die Seele berühren

BdV: Recht zur Benennung von Steinbach ist Demokratietest für Deutschland

 

 

 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Эрика Штайнбах требует ввести День памяти для изгнанных

 

Председатель Союза изгнанных Эрика Штайнбах (ХДС) в очередной раз потребовала ввести День памяти для немецких жертв изгнания после Второй мировой войны. «В качестве такого дня можно рассматривать только 5 августа», – сказала  Штайнбах на заседании Землячества немцев из Восточной Пруссии. В этот день в 1950 году был подписан Устав Союза немецких изгнанных. «Устав Союза изгнанных основан на христианских ценностях западного европейского мира», – подчеркнула  член бундестага от партии ХДС перед 3.000 слушателей. В нем никогда не было призыва  к ненависти и насилию, как утверждают критики левого толка. Этот документ нужно рассматривать в его историческом контексте. Эрика Штайнбах  отклонила требование переписать Устав союза изгнанных: «Документ пишется не для того, чтобы его приспосабливать к духу времени, к тому же, не всегда самому лучшему. Для ХДС сейчас самое время выполнить свои обещания», –  сказала Штайнбах. 

Резкая критика со стороны Зеленых и партии  «Левые»
С резкой критикой по этому вопросу выступил ответственный по правам человека от партии «Зеленые» (один из самых активных представителей гомосексуального лобби страны) Фолькер Бек:
«Такой День памяти будет являться оскорблением восточно-европейского партнера», –   заявил он. Его высказывание получило одобрение со стороны политика от партии Левые Лукреции Йохимсен. Она обвинила изгнанных в «искажении исторических фактов» и «замарывании репутации этого дома». Такие высказывания вызвали возмущение у председателя Союза изгнанных Эрики Штайнбах. Она обвинила критиков  в полном «отсутствии сострадания» к изгнанным.


Немецкие подневольные работники не получили ничего
На общегерманской встрече президент Союза изгнанных призвала признать страдания сотен тысяч немецких подневольных рабочих, которые с 1945 года работали в Польше, Чехии и Югославии. Если советским подневольным работникам возмещается ущерб в виде выплаты дополнительных пенсий, то немецким же подневольным работникам никогда никакие выплаты не производились и не производятся.
«В ФРГ сегодня не трудно найти сострадание для переползающих дороги лягушек и жаб, ради  которых, на пути их миграции строят объездные дороги и тунели, для больных спидом, ради которых устраиваются гала-концерты, но практически невозможно найти сострадания для жертв изгнаний и для подневольных немецких рабочих», – отметила Эрика Штайнбах.

 

Перевод Лидия Вальц
Источник: „
Junge Freiheit


 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu