Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Дрезден: Тирзе и его бойцы из «антифы» идут воевать с немецкими патриотами

Траурный марш в Дрездене, посвященный годовщине уничтожения города англо-американской авиацией, стал уже традицией. И в этом году, как и в предыдущие годы, тысячи граждан Германии и гости из ряда европейских стран планируют организовать поездки в Дрезден 13 и 19 февраля. Следует отметить, что в этом году ожидается большая  делегация представителей русских патриотических организаций, которые прибудут в Дрезден для участия в траурном марше.

В прошлом году, в связи с террором со стороны левых экстремистов, организованном не без участия в этом некоторых политиков этаблированных партий ФРГ, марш был практически сорван, поэтому в этом году организаторы траурного марша – «Молодёжное землячество Восточная Германия« (Junge Landsmannschaft Ostdeutschland) под руководством Кая Пфюрстингена (Kai Pfürstingen) выбрала совершенно другую форму его проведения, запланировав по этому случаю целый ряд мероприятий. Так в воскресенье 13 февраля будет проведен  траурный марш, а 19 февраля многочисленные акции под девизом «Право на память – правду на улицы». В своем интервью журналу „Zuerst!“ Кай Пфюрстинген заявил: «Прошлогодний траурный марш нас многому научил, мы сделали выводы и решили изменить тактику, но никакие криминальные действия радикальных левых экстремистов и провокаторов нас не остановят. Если полиция и официальные политики не гарантируют в этот день поддержания правопорядка, как это положено в правовом государстве, то это не значит, что мы не воспользуемся своим правом провести наше мероприятие на законном основании».

Первым нарушителем спокойствия и права граждан на проведение митингов и собраний, закрепленных в «Основном законе страны», оказался как раз тот, кто в первую очередь обязан соблюдать и контролировать законы – вице-президент Бундестага Вольфганг Тирзе (СДПГ). Тирзе выступил с призывом блокировать «Траурный марш». Вице-президента Бундестага поддержали заместитель председателя партии «Зеленые» Клаудия Рот, заместитель президента Бундестага Петра Рау (левая партия – Die Linke), генеральный секретарь центрального совета евреев в ФРГ Стефан Крамер, депутат Бундестага – представитель рабочей группы, организованной для борьбы с правым  экстремизмом Сёнке Рикс, а также многочисленные   представители партий «Левые» и «Зеленые». Подписали это обращение также антифашистская группировка «Левый Берлин», «Левые интервенционисты» и "Антифашистский  Берлин». Две последние организации, по сообщению федерального агентства по защите государства, являются «приверженцами насилия», т.е. экстремистскими организациями.  Среди сторонников блокады оказались также многочисленные антифашистские группы и  политики КРD (коммунистической партии Германии) и германской марксистско-ленинской партии. 

Thierse ruft zur Blockade des „Trauermarschs“ in Dresden auf

Не перестаешь удивляться, как низко упали некоторые политики Бундестага. Выполняющие приказы своих вашингтонских хозяев, они грубо попирают право, как немецкого, так и других народов Европы, на память.

Остановят ли жителей Дрездена и гостей города, которые выходят в эти февральские дни на траурный марш, чтобы почтить память погибших, агрессивные методы политиков ФРГ с их боевой дружиной наёмников западных спецслужб? Судя по тому, что число желающих принять участие в траурном мероприятии только от нашей организации „Die Russlanddeutschen-Konservativen“ в этом году  увеличилось в два раза, думаю, что нет. Не удержит это и местных жителей, потерявших в огне англо-американских бомбардировок своих родных и близких, не удержит это немецких патриотов, которым не безразлична судьба своего народа, не удержит это и людей доброй воли, прибывающих в эти дни в Дрезден из многих стран Европы и мира.

Нет, никакая диктатура, никакой самый изуверский оккупационный режим, не сможет запретить, отнять у народа право на память.

Лидия Вальц

Дрезден, 13 февраля 1945

Дрезден. Год сорок пятый,
Тринадцатое февраля.
Война идёт к закату,
Но вовсе не для тебя.

Бегут, бегут с Востока,
Спасаясь к тебе, бегут
Жертвы войны жестокой
В тебе ищут приют.

И вот очень поздно ночью
Моторов зловещий гул,
Сирена - прятаться срочно!
Но ты тревожно заснул.

Дрезден, ужасной смерти
Не мог ты представить себе,
Крушились скульптуры и церкви,
Дворцы. И огонь везде.

Ровно сутки длилась
Кровавая  казнь твоя,
Горели асфальт и люди,
И Эльба, и земля.

Город лежит в руинах,
Мало кто смог уцелеть.
Убито здесь две Хиросимы -
Мучительной смерть их была.

Дрезден, в чем ты виновен?
В том, что был горд и красив?
Что звоном своих колоколен
Покой и надежду вносил?

И если мне скажут, что Дрезден
Сам во всём виноват,
Войну развязали немцы -
И пусть отвечают сполна,

Тому не поверю больше,
Ведь Дрезден - город-музей,
Но кто-то хотел уничтожить
Красавца - Саксонца быстрей.


O
Дрезден, над этой трагедией,
Над памятью твоей
Смеется поныне Запад,
Молчит в Бундестаге лакей.

Количество жертв в Дрездене
Никто уж не сможет назвать,
Они ведь все были немцами -
Преступники, что их считать.

О Дрезден, когда-нибудь правда
Со лжи сорвёт маску сама,
Ей прятаться будет не надо,
Ты жертвы оплачешь сполна.

Больной души облегченье
Найдёшь ты в слезах своих.
"Душа вопиет о мщении",-
Но ты благородно простишь.
 

Наталья Мантлер, Лейпциг


 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu