Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Борьба за мир – дело правое!

Но и левое тоже!

 

С начала весны во многих крупных городах Германии каждый понедельник проходят митинги, которые сами организаторы называют «Демонстрациями за мир по понедельникам». Эти демонстрации почти никак не связаны с крупными политическими партиями, активисты связываются друг с другом через Фейсбук, пишут свои воззвания прописными буквами и выводят на улицы тысячи человек по всей стране.

 

На их мероприятия ходят обычные граждане, много пенсионеров. Объединяет этих людей враждебное отношение к политической элите, к СМИ, которые они упрямо называют «лживая пресса» (Lügenpresse). Среди этих людей распространено мнение, что существует мировой заговор, что миром закулисно правит банковская система, Федеральный резервный фонд США. Они выступают также против НАТО, Евросоюза, западных спецслужб, этаблированных политиков и партий. Идеологи движения говорят, что они «не левые, но и не правые». Они призывают преодолеть это искусственное разделение общества, которое, по их мнению, только облегчает элите манипулирование народом и управление им. Поэтому партийная символика и флаги в движении официально запрещены. На митингах ораторы критикуют «процентное рабство» и разоблачают банковский капитал, который, как они считают, ничего не производит, а лишь паразитирует на обществе. Критикуя банковскую систему, демонстранты за мир, в отличие от левых, не нападают на капитализм и пытаются провести границу между «ростовщичеством» и «полезной буржуазией». Критики движения со стороны официальных органов и прессы утверждают, что в рядах этого движения якобы много антисемитов. Здесь надо понимать, что если на Западе на кого-то вешают ярлык «антисемита», то это не обязательно означает, что эти люди ненавидят евреев и в чём-то обвиняют этот народ. Дело в том, что любая критика банковской системы, например характеристика её как «паразитирующей системы», оценивается со стороны официальной прессы и правящей элиты как «системный антисемитизм». Логика этой оценки в том, что раз среди владельцев крупного банковского капитала подавляющее большинство – евреи, значит, критика банковской системы – это «антисемитизм». Хотя сам критик при этом может и не задумываться о том, какой национальности все эти миллиардеры-магнаты нашего мира. К тому же, если большинство крупных банкиров – евреи, то это далеко не означает, что большинство евреев – банкиры. Как раз наоборот: большинство евреев такие же маленькие борцы за свою жизнь и материальный достаток, как и большинство людей других национальностей. Потому такую логику с полным правом следует назвать порочной и лицемерной – исходит ли она от настоящих антисемитов или от наших лукавых журналистов. Ведь в данном случае крупный банковский капитал беззастенчиво прикрывают простым народом и это выдаётся за чистую монету. Выступающие на демонстрациях, объясняя, кто, по их мнению, правит миром и стоит за всеми событиями, достаточно часто упоминают «Ротшильдов». «Демонстранты за мир» объясняют: «Война – это доходный бизнес, банки заинтересованы в войне, они создают конфликты посредством марионеточных правительств, политических партий и влиятельных СМИ.

 

Но на Западе сегодня почти все знают, что официальные СМИ действительно финансируются и контролируются банковским капиталом. Интересный факт: даже левая французская, богохульная газета «Шарли Абдо» финансируется почему то... домом Ротшильдов. (Казалось бы, что объединяет левых борцов с капитализмом и богатейшего в мире капиталиста-банкира? А кто загадку эту отгадает, тот и к пониманию устройства сегодняшнего мира приблизится...)

 

Достаточно чуть-чуть заняться исследованиями на эту тему в Интернете, чтобы выяснить, какие имена и фамилии стоят за теми или иными журналами, газетами и телеканалами. Недавно умерший известный немецкий журналист, глубокий аналитик и мыслитель Петер Шолль-Латур выразил это таким образом: «Свобода прессы на Западе, при этом следует отметить, что она лучше, чем где-либо ещё, – это в конечном счёте свобода около 200 семей публиковать своё мнение». Позже он это высказывание скорректировал так: «Сейчас речь уже не идёт о 200 богатых людях, а только о 4-5». Демонстранты говорят, что эта, «контролируемая банкирами пресса разжигает сегодня ненависть к России, замалчивает разгул преступлений украинских националистов, промывает мозги, манипулирует сознанием людей». Участники митингов считают США врагом, Россию воспринимают, скорее, как союзника в борьбе с глобальными элитами. В конечном итоге само словосочетание «за мир» означает для них «за мир с Россией».

 

Один из лидеров и идеологов нового движения - Юрген Эльзессер, журналист, бывший левый идеолог, ныне редактор национал-консервативного журнала «Компакт», тиражом в 20 тысяч экземпляров (Рекомендую почитать этот журнал, гарантирую, что узнаете много нового и увидите мир с отличной от официальной точки зрения.– Ред.). Эльзессер выступает за полный суверенитет Германии, за Европу суверенных национальных государств, против геополитической гегемонии США, против ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, гомосексуалисты и другие сексуальные извращенцы) и феминизма, за традиционные семейные ценности, за дружбу с Россией и поддержку путинского курса. Очень часто в его журнале публикуют статьи о евразийстве и об Александре Дугине.

Ещё один лидер «Демонстраций за мир по понедельникам» – журналист Кен Йебсен, уволенный из Радио Берлин-Бранденбург за «антисемитизм». Причиной этого обвинения стал его ответ на вопрос одного из радиослушателей, в котором он неосторожно задел тему холокоста. Этот ответ был написан конфиденциально по электронной почте, не для публикации, но попал в руки известного в ФРГ журналиста Генрика М. Бродера, который опубликовал его на своём блоге и назвал Йебсена «антисемитом». Кен Йебсен ответил на это видеофильмом, который поместил на Ютубе под названием «Я, может быть, ошибаюсь, но я не антисемит. Более того, я гуманист и демократ и выступаю за критический журнализм».

 

Кто из них прав, является ли Йебсен действительно антисемитом или это только форма расправы с ним («дубинку антисемитизма» на Западе, в особенности в ФРГ, охотно применяют, социально уничтожая инакомыслящих сограждан) – на эти вопросы предоставляю найти ответы самим читателям. В Интернете можно легко проанализировать этот конфликт. Отмечу только, что под «дубинку антисемитизма», совершенно неожиданно для себя на Западе может попасть любой критик существующей политической или банковской системы, критик политического течения «сионизм» или политики государства Израиль и т.д. И часто такой человек бывает безмерно удивлён, ибо в жизни своей никогда не относился плохо к евреям, как к людям, как к народу. Так что неправы те, кто думают, что инакомыслящих преследовали только в СССР. («Инакомыслящие» – тоже, пожалуй, не очень точный термин. Общество делится, по моим наблюдениям, на просто мыслящих самостоятельно и тех, кто мыслит только так, как ему внушают официальные СМИ. То есть нет никаких «инакомыслящих», есть просто мыслящие и, извините, немыслящие). На сегодняшнем Западе просто выработаны более изощрённые и рафинированные методы преследования своих диссидентов, чем они были в СССР. Напомню классическое определение антисемитизма: это «одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе». Это действительно следует однозначно осуждать. Также, впрочем, как и попытку сильных мира сего прикрываться еврейским народом.

 

За экономическую программу политического движения отвечает другой оратор – Андреас Попп. Как сообщается в Интернете, он сторонник идей экономиста Готфрида Федера, экономического теоретика национал-социализма. Готфрид Федер противопоставлял деятельный, индустриальный капитал спекулятивному, паразитическому. Если вспомнить, что успехи в экономической сфере у национал-социалистов в довоенные 6 лет были впечатляющими, то следует признать, что нельзя считать попытки исследовать их опыт чем-то предосудительным. (Здесь уместно вспомнить мудрость Дэн Сяо-Пина: «Неважно, какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей»). 

 

Антиамериканские настроения в ФРГ за последние десятилетия постепенно усиливаются, простые граждане не находят рационального оправдания тому, что в стране до сих пор размещены американские военные базы, а золотой запас страны по-прежнему находится в США. Население Германии не может идентифицировать свои интересы с политикой США и не желает участвовать в их авантюрах: в войнах в Ираке, Афганистане и, тем более, на Украине. Разоблачения Сноудена о прослушивании спецслужбами германских политиков и последовавшие за ними недавние скандалы также не прибавили среди немцев новых друзей Соединённых Штатов. На «демонстрациях по понедельникам», несмотря на запрет флагов, можно увидеть советские и российские знамёна, активисты держат плакаты с портретом Владимира Путина и двуязычной надписью «Solidarität – солидарность». Первая «Демонстрация за мир по понедельникам» прошла в конце марта и собрала около трёхсот участников. Меньше чем за два месяца число активистов движения выросло до нескольких тысяч человек.

 

А что же правительство ФРГ? Несмотря на позиции граждан, оно твёрдо продолжает следовать во внешней политике указаниям из Вашингтона. Это чётко прослеживается в решениях, которые принимает канцлер А. Меркель: к сожалению, в них далеко не всегда можно увидеть отражение национальных интересов Германии. Всё это делает самую экономически сильную нацию в Европе, немцев, вассалами США.

 

По признанию руководителя частной американской разведки «Стратфор» Джорджа Фридмана, сделанному им в феврале этого года, США в своём стремлении укрепить свою геополитическую позицию единственной мировой державы, а если возможно, то добиться мирового господства, на протяжении последних ста лет постоянно мешают сближению или просто стравливают две конкурентоспособные и опасные для них страны – Германию и Россию.

 

Организаторы и участники «демонстраций за мир», несмотря на все вышеперечисленные недостатки и слабости, которые у них есть, эту главную суть американской политики очень хорошо понимают, и это находит живой отклик среди многих других граждан. Этот протест вызывает всё более широкую поддержку в обществе. Всё больше людей понимают, что каждый может и должен что-то сделать для сохранения мира. Разве не прав Юрген Эльзессер, когда говорит, что не бывает «мира правого или левого, а есть просто мир, от которого выигрывает весь народ и все народы»?

 

Генрих Дауб

гл. редактор журнала «Ost-West-Panarama»

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu