Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Письмо руководителям партии „Arminius-Bund“ от немцев Украины

 

Этнические немцы Украины из зоны боевых действий просят о помощи

Мы просим вас распространить наше письмо на ваших информационных ресурсах. Мы находимся в тяжелом положении, у нас идёт настоящая война. Мы брошены без работы, без зарплат, без пенсий. Нашей жизни угрожает постоянная опасность. Войне не видно конца и с каждым месяцем эскалация конфликта только усиливается, а наше положение всё сильнее ухудшается. Мы хотим уехать на историческую родину.

Чтобы нам уехать в Германию, у нас требуют знание языка и получение сертификата на уровне B1. Что является проблематичным в наших условиях т.к. мы не имеем возможности учить немецкий язык в обстановке, когда происходят постоянные обстрелы артиллерией наших городов, когда нам нужно бороться за выживание. Мы не можем учить немецкий язык, без света, при свечах, когда прячемся от обстрелов в подвалах. Гёте-институт и все немецкие организации давно покинули наш регион. Так же у нас не работает почта, возможности выехать из нашего региона на территорию Украины или в консульство в Киеве у нас нет.

В это же время другие страны Евросоюза, наоборот, упрощают въезд для репатриантов из Украины. Польша уже эвакуировала этнических поляков из зоны боевых действий, Израиль эвакуировал евреев ещё в прошлом году, Чехия начала процесс эвакуации этнических чехов, и Болгария объявила о том, что готова эвакуировать этнических болгар из Украины. Так же хотим отметить, что все другие репатрианты выезжают на историческую родину без каких-либо требований к языку и без всяких условий. Мы просим Германию последовать примеру этих стран и оказать нам помощь в эвакуации на историческую родину. Мы чувствуем себя брошенными как Украиной, так и Германией.

Мы неоднократно обращались в Консульство Германии в Украине и к уполномоченному по делам переселенцев Х. Кошику, но ответа так и не получили.

Опубликуйте, пожалуйста, наше письмо на ваших информационных источниках, чтобы донести эту информацию до правительства и населения Германии. Так же мы просим вашего совета, куда мы можем обратиться за помощью. Мы хотим через средства массовой информации Германии донести правду, о том в каком мы оказались положении, и что перспективы на дальнейшую нормальную жизнь у нас уже не осталось.

Подскажите нам, куда мы можем обратится и, как мы можем запустить процесс эвакуации. Как сделать так что бы Германия нас наконец-то услышала? У нас осталась последняя надежда на то, что, может, вы нам сможете помочь.

С уважением, надеемся на вашу помощь и понимание.

Подпись

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu