Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Национальное самосознание немцев просыпается

Как бы не скрипели зубами и захлебывались злостью разрушители немецкой идентичности юргины триттины, клаудии роты, лафонтены и йошки фишеры, национальное самосознание в немцах просыпается неудержимо!

Разрушать немецкое тождество начали в Германии сразу после 1945 года. С такой инициативой выступил в 1943 году профессор США Ернест А. Хоотон, который потребовал вытравить все типичные немецкие качества в народе после победы над Германией. Его тезисы по уничтожению нации гласили: »Германия должна быть ограждена снаружи и "разбавлена" внутри»

Этого же открыто требовал Йошка Фишер (Зелёные) в своей книге "Risiko Deutschland" выпущенной в 1994 году. Все были уверенны в том, что немцы после 60-летнего перевоспитательного эксперимента не смогут снова стать нормальной, здоровой нацией.

Однако, выздоровление идет!

Так исследования студии университета Хохенхайма (Hohenheim) к 60-летию со дня основания ФРГ показывают: Сегодня большиство немецкой молодежи не носят в себе чувства исторической вины. 60% немцев гордятся своей национальностью, а 80% из них открыто заявляют что патриотизм и любовь к своему отечеству сегодня является "типично немецким".

70% из тех, кто положительно ответил на вопрос «Я горжусь тем, что я немец» признались, что «всей своей душой и сердцем любят свою нацию». Еще больше, а именно 83,6% опрошенных не хотят больше стыдиться своего немецкого происхождения. 90,8% опрошенных ценят «типично немецкое», «Сознание своего долга и стремление к успеху, соблюдение прав и порядка». 72,9% высказались за то, что немцам необходимо «больше проявлять уверенность в вопросах национальной и культурной идентичности».

Исследователи документируют, что современные немцы находятся на пути к возрождению нормального национального самосознания. Из всего этого можно сделать вывод – время йошек и клашек в Германии уходит!

RD-Nachrichten

Quelle: „UN“

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu