Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Russlanddeutschen

  Пресслужба

 

Правые в Германии хотят иметь хорошие связи с Россией

Комитет конституционного надзора (Verfassungsschutz) обеспокоен попытками правых организаций Германии и Европы наладить самостоятельные отношения с Россией, что рассматривается как правоэкстремистская деятельность.

В сообщении Комитета конституционного надзора (Гамбург) говорится: «Ведущие деятели правых партий Европы считают, что сегодня существует хорошая основа для политического сотрудничества с русскими правыми. Главную роль в процессе сближения при этом играет «Фонд Континент Европа» ("Kontinent Europa Stiftung" – KES), зарегистрированный в Швеции.

Целью этого фонда, организованного шведским предпринимателем Патриком Бринкманном в 2004 году, является объединение и координация национальных сил всех стран европейского континента, включая Россию. Он должен способствовать тому, чтобы создать в Европе «великоевропейскую цивилизацию». Таким образом планируется противодействовать опасности «физической смерти» европейцев под воздействием иммиграции и «политической смерти» под воздействием американизма.

Правые считают, что «Европа может и должна отвоевать ту господствующую позицию в мире, которую она имела 150 лет назад». Только так, считают европейские националисты, европейские народы смогут сохраниться «в многополярном мире между агрессивным американизмом и экспандирующим исламом».

Целью современных правых является сохранение так называемого «этноплюрализма», то есть многообразия народов, угроза уничтожения которого сегодня существует со стороны «экономического и культурного империализма» американцев, рядящегося в одежды глобализации.

В состав руководящих органов фонда входят видные сторонники этих идей. Назвать можно, например, профессора доктора В. Дашичева, референта общества свободной публицистики и постоянного автора германской газеты «National Zeitung», а также доктора Александра Камкина, иностранного референта Национально-патриотического фронта России «Память». В президиум фонда входит ряд представителей национально-консервативных и патриотических сил, которые уже имеют тесные и многообразные связи с Россией.

Пророссийская направленность фонда не является чем-то уникальным среди правых сил. Её, например, придерживается также и германская партия НДПГ. Так, председатель земельной организации НДПГ в Гамбурге Юрген Ригер на своем интернет-сайте написал статью о немецко-русских отношениях, в которой подчеркивает общее у этих народов: «... Поэтому вполне может быть в русских интересах сделать ставку на «национальную карту» в Германии. Сильная, уверенная в себе и национальная Германия была бы для России идеальным союзником. ...Всегда, когда Германия и Россия сотрудничали, нашим народам это шло на пользу. Давайте опираться на общее в нашей истории, давайте трудиться на наше общее будущее».

В марте 2007 года Манфред Рёдер, Юрген Ригер, Торстен Хайзе наряду с другими представителями правых партий приняли участие в торжественной регистрации «Немецко-русского движения за мир европейского духа» ("Deutsch-Russischen Friedensbewegung Europäischen Geistes e.V." (DRFEG)) с офисом в Арнштадте в Тюрингии“.

Лидеры правого движения понимают, что сегодня невозможно оказать серьезное сопротивление глобализации и стремлению Америки к гегемонии. Поэтому они стремятся найти союзников и единомышленников в других странах. Патриотические силы в разных странах часто разъединяют различные представления об исторических событиях, особенно Второй мировой войны. Не отодвинув эти разноглася на задний план, они не смогут достичь серьезного сотрудничества в решении актуальных проблем и достижении общих целей.

RD-Info

 

Источник: http://www.verfassungsschutzgegenrechtsextremismus.de/de/aktuelles/news-detailansicht/artikel/11/deutsche-rechtsextremisten-wollen-gute-beziehungen-zu-russland.html

 

Фото: Юрген Ригер

 

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu