Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Германия для всех, только не для немцев

 

Руководство партии „ARMINIUS-Bund“ направило письмо в министерство внутренних дел ФРГ, в котором указывает на дискриминацию зарубежных немцев, оказавшихся в горячих точках и желаюших вернуться на историческую родину. В данном случае речь шла об этнических немцах Украины.

 

В то время, когда политики ФРГ убирают все бюрократические препоны для приема, например, евреев  из Украины, о чем сообщает израильское русскоязычное телевидение ITON TV“, выражая благодарность правительству ФРГ и отмечая заслуги руководства еврейской общины Германии (ФРГ начинает эвакуацию евреев Украины ), у этнических немцев Украины повода для благодарностей в адрес тех, кто официально значится представителем их интересов - просто нет. Многие немецкие семьи пытаясь найти поддержку в Совете немцев Украины и представительствах ФРГ в Украине, как сообщается на интернет-сайтах немцев Украины, получили от ворот поворот и поняли, что никому не нужны (Взгляд из-за бревна ).

 

Сегодня ворота в Германию широко открываются для беженцев из Сирии и Ирака, где США, вооружив исламских экстремистов для борьбы с сирийским президентом Башаром Асадом,  по сути взрастили так называемое «Исламское государство», дестабилизировав ситуацию и посеяв хаос в  регионе.   В то же время, для этнических немцев Украины, где те же США и безоговорно поддерживающие их чиновники ЕС также в «благородных» целях укрепления демократии спровоцировали вооруженный конфликт, – ворота на историческую родину остаются практически закрытыми.

 

Опубликованная информация Федерального ведомства по приему переселенцев (Bundesverwaltungsamt: Information für Antragsteller aus Ukraine),  не дает немцам Украины четких разьяснений по их статусу.  Как результат, уже прибывшие в Германию семьи этнических немцев с Украины, которых в лагере Фридланд принимает чиновник сирийского происхождения, так как основная часть прибываюших в лагерь выходцы из Сирии, были оформлены не как немцы-переселенцы, а как «азюлянты» (соискатели политического убежища), которым уже сегодня грозит отправка назад в Украину.

 

Следует также  отметить, что если, например, евреев из Украины принимают со всей территории страны, то в информации для этнических немцев особо подчеркивается, что приехать немцы могут только с Востока Украины, и только из районов, охваченных боевыми действиями. Кроме того, в информации для немцев Украины указывается на то, что никаких поблажек в требованиях для признания в качестве переселенцев для этнических немцев из районов боевых действий делаться не будет.

 

Следовательно, если, например, беженцев из Северной Африки (сегодня, заметим, там тоже нет боевых действий), ежедневно вылавливают в Средиземном море и завозят в страну вообще без каких-либо документов, предоставляя жилье, денежное пособие, языковые курсы и все возможности для интеграции и будущего в Германии, то опубликованная информация для немцев-переселенцев с Украины содержит в себе предостережение (угрозу), особо подчеркивая, что тот, кто вьехав в Германию не будет соотвествовать указанным требованиям, например, по знанию языка, должен расчитывать на то, что ему придется покинуть Германию. При этом особенно подчеркивается, что для немцев с Украины возможности изучения языка в Германии, для признания статуса «переселенец» предоставлено не будет.

 

Руководство партии „ARMINIUS-Bund“ изучив информацию опубликованную на сайте Федерального ведомства по приему переселенцев, а также в журнале «Землячества немцев из России» - „Volk auf dem Weg“, пришло к заключению, что данное положение дискриминирует этнических немцев Украины, и в отличии от других групп мигрантов из горячих точек, не оставляет им шансов для возвращения на историческую родину.  Руководство партии „ARMINIUS-Bund“ в своем письме предостерегает чиновников министерства внутренних дел от попыток отправки назад в Украину семей этнических немцев  вьехавших в Германию во время вооруженного конфликта в Украине.

 

Андрей Триллер

 

 

Offener Brief an das Bundesministerium des Innern

 

VIDEO: „ARMINIUS-Bund“. О ситуации немцев Украины.

 

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu