Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

18 апреля 2009: Второй митинг протеста российских немцев в Дюссельдорфе

 

 

Митинг протеста против фальсификации истории российских немцев и психологического террора со стороны левых средств массовой информации состоится 18 апреля, в 12 часов, в г. Дюссельдорфе, по адресу: Platz des Landtags 1, 40221 Düsseldorf.

 

 

 

Уважаемые земляки! 23 августа в Дюссельдорфе состоялся первый митинг протеста против фальсификации истории российских немцев, поводом для которого явился школьный учебник истории для 8 класса.  Участники митинга потребовали изъять из обращения учебник, грубо искажающий историю российских немцев, приписывая им участие в массовом уничтожении евреев во время Второй мировой войны. Вместо глубокого анализа изложенного в учебнике материала и принятия необходимых мер, против участников митинга с молчаливого согласия этаблированных партий ФРГ были выведены организованные отряды из левоэкстремистской «Антифы», которые уже за две недели до этого объявили наш митинг антисемитским, ревизионистским и антибольшевистским. Обвинения в «антибольшевизме» могут, наверное, служить лучшим показателем господствующей идеологии, навязанной  современному обществу ФРГ. Ведь практически все эти обвинения левых экстремистов затем повторили уже официальные СМИ, в которых против организаторов митинга и редакции журнала «Ost-West-Panorama», осветившего митинг в Дюссельдорфе, был развязан настоящий  психологический террор. Их обвинили в порочных связях с идеологическими врагами системы -Национально-демократической партией Германии (NPD), которая, о ужас! опубликовала на страницах своего интернет-сайта сообщение российских немцев о митинге протеста и прислала на него четырех своих официальных представителей. Между прочим, в парламенте земли Саксония их ровно в два раза больше - целых восемь, и ничего: парламент от этого праворадикальным никто еще не объявил, и «Антифа» на его заседаниях не бесчинствует.

 

Представители партии «зеленых» и СДПГ (SPD) оказывают давление на ХДС (CDU), и её руководство исключает своих членов или требует их «дистанцирования» от  журнала «Ost-West-Panorama», только потому что там были опубликованы статьи представителей НДПГ.  Почему бы в таком случае этаблированным партиям не «дистанцироваться» всем вместе, например, от журнала «Шпигель», который публикует интервью с президентом Ирана Ахмадинеджадом, не очень лестно отзывающемся об Израиле и сионизме и, что вообще ужасно, - добрыми словами о немецком народе?

 

Все это лучший показатель свободы прессы в ФРГ и явно говорит о том, что ярлыки и обвинения против организаторов митинга просто несостоятельны. Они используются лишь с одной целью - манипулировать сознанием граждан, запугать их ужасными правыми радикалами и скрыть за этим правду. Так, телеканал «WDR», сделав целую передачу о «праворадикальном» митинге, не удосужился объяснить, против чего протестуют российские немцы и чего добиваются.

 

Как обстоит дело с лживым учебником сегодня?

 

1. Издательство обещает, что вообще больше не будет освещать тему российских немцев. Ну что же, если им позволено публиковать в учебнике истории о немцах из России либо гадость, либо ничего, то лучше уж ничего. Переживем. Будем надеяться, и не только надеяться, но и всеми силами бороться за такую Германию, в которой можно будет писать о немцах, в том числе и немцах российских, правду.

 

2. Министерство образования обещает, что на следующий учебный год в землях Северный Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония учебник будет изъят как отслуживший якобы свой срок. Однако он и в дальнейшем будет использоваться в двух других землях - Бранденбург и Шлезвиг-Гольштейн. Такое решение нас не может удовлетворить. Поэтому мы призываем организации российских немцев, городские отделения Землячества немцев из России, всех земляков поддержать второй митинг протеста против фальсификации нашей истории и против психологического террора левых СМИ.

Клеветнический учебник истории должен быть изъят из обращения в школах ФРГ.

 

Митинг протеста состоится 18 апреля перед зданием земельного парламента в г. Дюссельдорфе (Platz des Landtags 1, 40221 Düsseldorf).

 

 

Johann Thießen, Schutzgemeinschaft „Deutsche Heimat“

Andrej Triller, Freundeskreis „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu