Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rot-Grüne Kriegspropaganda

VIDEO:(Doku) NATO-Terror legitimiert durch Lügen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deutschland im Krieg - Teil 1

 

Deutschland im Krieg - Teil 2

 

Deutschland im Krieg - Teil 3

 

Deutschland im Krieg - Teil 4

 

Deutschland im Krieg - Teil 5

 

Soldaten in Deutschland Opfer von Pöbeleien 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geheimakte Irak (Doku) Die wahre Geschichte des Krieges

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Предисловие к видео

Вероятно, в связи с очередной кампанией против НДПГ в рамках борьбы с правым радикализмом в Интернете появилось видео «Neonazis. NPD, Russlanddeutsche in der NPD». Кадры с демонстрации НДПГ 1 мая 2007 года в Дортмунде и Дня памяти (13 февраля) жертв англо-американской бомбардировки Дрездена, в которых участвовали российские немцы, сменяются кадрами узников лагерей. Непонятно, кто эти узники? Eвреи? Российские немцы? Ну да, конечно, евреи! Только мы посоветуем создателям фильма оставить свои грехи себе. Если говорить о Второй мировой войне, то нужно сказать, что судьба российских немцев была не слаще, чем евреев. Только, в отличие от евреев, часть российских немцев, не больше виновных чем евреи, по сей день несёт наказание, оставаясь в районах ссылок и лагерей – в республиках средней Азии.

Мы также хотим посоветовать прекратить использовать трагедию еврейского народа в качестве политического инструмента не всегда в чистых делах. Именно такие, и, как сегодня известно фальшивые, картинки использовали в 1999 году Фишер, Шарпинг&Ko для втягивания Германии, под предлогом «не допустить второго Аушвица», в войну против Сербии.

ВИДЕО: VIDEO: Bericht über den Kriegsbeginn Deutschlands gegen Jugoslawien.  Schleswig Holstein Magazin. 16.01.2012 10-00 NDR 

Кстати, поводом для первого участия российских немцев в демонстрации НДПГ 1 мая 2007 года послужила как раз попытка властей отправить семью российского немца Вальтера Фасса назад в место ссылки, в казахский городок Каратау. Эта семья, приехав к родителям в 1992 году, не вернулась в Казахстан, и, оставшись у родителей, дождалась решения о приеме в ФРГ, находясь здесь. Власти отказались признать это решение о приеме и потребовали от семьи Фасс покинуть Германию. В то же самое время правительство ФРГ приняло решение о легализации почти миллиона нелегальных мигрантов. 

С приходом к власти «красно-зеленой» коалиции в 1998 году в СМИ ФРГ началась кампания против российских немцев. При этом «красно-зеленые», чтобы как-то прикрыть свою политику, открыто направленную против российских немцев,  стали разыгрывать из себя защитников российских немцев от неких «правых экстремистов». И действительно, как мы помним, в это время, как по команде, СМИ запестрели сообщениями о нападениях правых на российских немцев. В Землячестве немцев из России были запущены проекты «Gegen Fremdfeindlichkeit» (Против враждебности к чужим), под чужими в данном случае подразумевались российские немцы.
Так «красно-зеленое» правительство ставило официальную организацию российских немцев на службу своей идеологии мульти-культи.  

Сегодня, когда мы имеем перед глазами пример попытки запрета НДПГ, которая сорвалась не просто потому, что в рядах НДПГ были агенты спецслужб, а именно потому, что те преступления, которые должны были послужить основанием для запрета партии, были совершены или организованы сотрудниками спецслужб, мы должны спросить: сколько же нападений на российских немцев, если они не были чистой выдумкой, как, например, случай в городке Митвайде, были организованы агентами спецслужб?  

Есть ли в истории человечества пример более подлого режима, который бы строил свою политику на том, что умышлено дискредитировал перед всем миром свой собственный народ?  

Кампания «красно-зеленых» против российских немцев дала свои негативные плоды. Число конфликтов среди молодежи стало расти, некоторые из них закончились трагически. Один из таких случаев произошел в 2002 г. в городке Виттштоке, в Бранденбурге, где был убит переселенец из Казахстана. Достаточно было почитать репортажи в СМИ из Виттштока, чтобы увидеть, как искусно пресса подогревала воинствующий настрой как местной молодежи, так и немцев-переселенцев, не скрывая, что положение в городке приняло черты гражданской войны.  Для нас это стало основанием для первого контакта с руководством НДПГ. При этом оказалось, что в этой партии есть и российские немцы, и 23 февраля 2008 по нашей просьбе руководством партии была создана «Рабочая группа российских немцев в НДПГ», задача которой как раз в том и состояла, чтобы оперативно разбираться в подобных случаях и не допускать лживой информации, направленной на стравливание российских немцев и местной молодежи.  

Кстати, в 2002 году радиостанция «Немецкая волна» передавала в своем репортаже из Виттштока: «Бургомистр Виттштока Лютц Шайдеманн обеспокоен полувоенным положением города и его дурной славой. Большая часть жителей Виттштока против неонацистов, - говорит он. - Мы хотели бы, чтобы праворадикальная молодежь и переселенцы приняли участие в открытой дискуссии, чтобы они поближе узнали друг друга, но никак не можем уговорить переселенцев прислать своих представителей», - сетует бургомистр».

Улавливаете смысл этих строк? Крайние все же российские немцы, не идут, понимаете ли, на контакт. Дикие, одним словом, неинтегрируемые. Поэтому действия группы «Die Russlanddeutschen Konservativen», которые стали инициаторами создания рабочей группы в НДПГ,  следует рассматривать так: они сделали то, что местные власти, которым на местах  приходится сталкиваться с проблемой, хотели (по крайней мере, на словах), но не сумели.

Далее, во второй части той же статьи, после высказывания  Бургомистра Виттштока, мы читаем вывод Уполномоченного по делам переселенцев Йохана Вельта: «Актуальное состояние дел по приему переселенцев наглядно демонстрирует, что политика правительства Германии в этой области приносит свои плоды. Все больше этнических немцев в странах СНГ, в частности в России и Казахстане, принимают решение остаться в местах нынешнего проживания. Большую роль в этом сыграла реализация так называемого проекта «Помощь ради самопомощи», финансирование которого осуществляется германской стороной». (Quelle: Убийство в Виттштоке. Актуальная статистика по приему переселенцев ... «Немецкая волна» 2002 г. http://www.dw.de/dw/article/0,,596811,00.html

В этом абзаце открывается то, ради чего нужны были все эти конфликты, это стравливание молодежи. За этим стояли вовсе не какие-то  мифические «правые экстремисты», это была политика  правящих партий, социал-демократов и «зеленых», цель которых состояла в том, чтобы выбить из бюджета средства для не очень «пыльной» работы по проектам «борьбы с правым экстремизмом» и одновременно закрыть ворота для немцев-переселенцев, потенциальных избирателей ХДС, конкурентов «красно-зеленых» в борьбе за власть.  

Давайте зададимся вопросом: разве правые радикалы ввели в школах четырех земель ФРГ лживый и оскорбительный для российских немцев учебник истории для учеников 8 класса? Вот как представляют в этом учебнике школьникам-подросткам немцев-переселенцев из России (речь, видимо, для полной убедительности ведется от лица чиновника): «Служащая, 48 лет: «Они не вписываются в наше общество, это чужие, в общем, один из видов иностранцев. И их не любят. И счастливыми здесь они в долгосрочной перспективе не будут. Я думаю, что они, скорей всего, будут жалеть о том, что сюда приехали. Их здесь не признают. Я бы приветствовала, если бы эти (именно так – пренебрежительное «эти») снова устроили свою жизнь в своих странах».  

Можно представить себе, сколько было бы шума, если бы речь в этом школьном учебнике шла не о российских немцах, а, например, о выходцах из Турции или Африки.  

Начинается видео с текста: «1991. Aussiedler? Ich nicht Wanja, ich Deutscher, mich rufen Johann....“ «1991год. Переселенец? Я не Ваня, я немец, меня кличут Йохан!» Вот тут стоп-кадр: от кого видео? От правых радикалов? Нет! Вот в этом и кроется ответ на вопрос: кто же настраивал против  российских немцев немецкую общественность? Ох, как много нам приходилось выслушать подобного... Даже раздел по истории российских немцев в вышеназванном учебнике начинается с такого же, вполне типичного, случая: ученики высмеивают пришедшего в класс нового ученика, который на вопрос, кто он и откуда, ответил на ломаном немецком, что он немец из России.  Но в учебнике – дети, а сколько мы имеем случаев, когда это были учителя с ярко выраженной левой ориентацией, для которых наши дети, с естественным для нас всех понятием принадлежности к народу по этническому принципу, по признаку крови тут же становились идеологическими врагами? Скольким нашим подросткам, приехавшим на родину предков с воодушевлением и надеждой, отравили здесь жизнь такие педагоги... Сколько молодых людей, столкнувшись с подобным, стали ярыми ненавистниками всего немецкого, ушли в себя, а  иногда и заканчивали жизнь самоубийством? Очень часто наши люди, не имея понятия о таком явлении, как ненависть к своей национальности, ошибочно понимали это как проявление национализма: не хотят мол нас за немцев принимать только потому, что не так по-немецки говорим. Однако в большинстве случаев все было как раз наоборот. Достаточно взглянуть даже на полные яда статьи, которые появились в прессе после создания рабочей группы в НДПГ. Практически ни в одной из них представители демократии и толерантности не упустили возможности с ехидцей показать акцент и звучание «Р» в нашей речи. Вот это и есть пример, который дает нам возможность убедиться, кто именно всегда стоял за всем этим натравливанием общественности на немцев из России. И нужно сразу отметить, что все эти подлые методы используются не только против нас, точно так же стравливают между собой немецкую молодежь, разделив её на правых и левых, так же опричников из «антифы» натравливают против солдат бундесвера, которых сами же посылают воевать в Афганистан.   

Далее в этом школьном учебнике российских немцев, попавших под оккупацию на Украине, огульно обвинили в участии в массовом уничтожении евреев. Надо признать, что ни Сталин, ни его коммунистические последователи, ни сами евреи никогда не предъявляли российским немцам таких обвинений. Может быть, в учебнике просто допустили досадную ошибку? Но на  письма, направленные российскими немцами, в том числе и руководством Землячества немцев из России, в различные официальные учреждения, были получены пустые отписки. А  когда российские немцы вышли на демонстрацию протеста перед ландтагом в Дюссельдорфе, против них вывели наемников «антифы», которые кольцом окружили место демонстрации и скандировали хулиганские, оскорбительные выкрики.  

 Таким образом, мы еще раз можем убедиться, что еврейская тема самым наглым образом и в то же время примитивно используется  левыми партиями ФРГ как алиби во всех их самых подлых делах. Стоит только выразить свое несогласие с их политикой, как они тут же лепят ярлык антисемитов и неонацистов. Не далеко ушли и наши так называемые «консерваторы», то есть христианские демократы (ХДС). Иногда просто кажется, что они тащатся в хвосте у «зеленых».  С горечью приходится признать, что в трех из четырех земель, где был введен этот учебник истории, у власти стояла ХДС(CDU). 

Можно по-разному относиться к НДПГ, но даже при самом негативном отношении, мы не можем валить на них то, что в действительности делали против российских немцев представители этаблированных партий и официальная пресса. Создание рабочей группы российских немцев в НДПГ изменило многое. Сообщения в прессе о нападениях «правых» на российских немцев сразу же исчезли. Подобные лживые кампании просто потеряли всякий смысл, так как  теперь уже нельзя сказать, что политика НДПГ направлена против российских немцев. Таким образом, рабочую группу при НДПГ по сути оставили без работы, которая на неё возлагалась, и это тоже радует. Тут же открылись результаты статистических исследований, которые показали, что российские немцы интегрируются в немецкое общество быстрей и лучше других групп иммигрантов, что вполне естественно. Если бы миграция шла в Турцию, то, разумеется, в турецкое общество интегрировались бы лучше всех турки.  Но почему-то эти исследования 4 года оставались закрытыми. Все эти годы российских немцев упрекали в том, что они интегрируются хуже других мигрантов, именно это использовалось как основание для резкого сокращения приема переселенцев.
Сразу же вместо проектов «Gegen Fremdfeindlichkeit» появились проекты, направленные на то, чтобы не допустить влияния правых на молодежь российских немцев. Согласитесь, это все же лучше, чем доказывать, что ты не верблюд.  

К сожалению, нужно отметить, что часть руководителей русскоязычных интеграционных центров, которые раньше профитировали на том, что говорили о проблемах интеграции российских немцев, очень быстро перестроились, и вот, по сообщению газеты «TAZ», 12 интеграционных ферайнов (объединений) после случая в зале суда Дрездена заявили о «праворадикальных тенденциях в среде молодежи российских немцев». На каких исследованиях базируются такие заявления? На раздутой кампании вокруг случая в Дрездене, где до убийства довели психически больного молодого человека? Нужно сказать, что первое сообщение на немецком языке о том, что обвиняемый лечился у психиатра со ссылкой на российскую журналистку Елену Черненко, которая провела в Дрездене собственное расследование, появилось на сайте «Die Russlanddeutschen Konservativen». Пресса ФРГ этот факт скрыла, раскручивая новую антинемецкую кампанию, которая всколыхнула весь исламский мир.  

Не успела эта кампания стихнуть, как в Дрездене было совершено убийство 18-летней немецкой гимназистки. Кто об этом слышал? Конечно, никто, ведь убили всего лишь немку. Для СМИ такие случаи интереса не представляют, и траурный митинг в Дрездене с участием депутатов бундестага по этому поводу, конечно, никто не устраивал. Полиция, имея фотографию убийцы, выходца из Пакистана, даже не опубликовала её, ведь это могло бы содействовать задержанию подавшегося в бега преступника, но ему просто предоставили возможность тихо и благополучно улизнуть из Германии.  

Все это и есть политика, которую социал-демократ Тило Саррацин назвал так: «Deutschland schafft sich ab!» –- «Германия самоликвидируется!».  Но это тоже не совсем верно, Германия не самоликвидируется – Германию ликвидируют! Ликвидируют самыми изощренными и подлыми методами. Мы должны научиться распознавать все эти методы, которые используются против нашей страны и нашего народа, чтобы не стать соучастниками этого гнусного, преступного процесса. Попытки вбить клин в наши ряды, заставить нас враждовать друг с другом являются главной задачей антинемецких сил. В это вкладываются большие деньги, и находятся такие, кто готов за эти деньги служить.
 Новое видео, появившееся в сети, это, конечно, мелочь – и все же еще одно тому подтверждение.   

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=5WJopauMUvk

Андрей Триллер

 

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu