Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Плуты в Европейском парламенте

 

 В начале сентября по центральному телевидению (ARD) прошла передача „Explosiv“, в которой было показано, как акредитованного немецкого журналиста выгнали  из здания Европейского парламента, несмотря на то, что он вел себя самым достойным образом. Журналист Томас Майер с операторами телевидения решил пронаблюдать, как некоторые народные представители по пятницам в 7 часов утра приходят со своими упакованными чемоданами в кассу, получают там суточные и тут же уезжают домой.  

Для того, чтобы понять о чем идет речь необходимо знать, из чего складывается заработная плата депутата Европейского парламента. Независимо от того, находится депутат на работе или нет, он получает парламентское пособие (Diäten) в размере 7.339 Евро в месяц. Дополнительно к этому ему выплачиваются  общие расходы,  не облагаемые подоходным налогом  (Kostenpauschal) в размере 3.980 Евро. Кроме этого за каждое заседание (так называемые «Tagesgeld») каждый депутат получает еще 284 евро. Если учесть, что в среднем в месяц проводятся 12 заседаний, то это тоже неплохая сумма, которая в сумме составляет 3.408 Евро. Просуммировав все вознаграждения депутата Европарламента, мы выясняем, что получает он ежемесячно довольно солидную сумму в 14.727 евро. Совершенно прав был Владимир Буковский, когда он в своей лекции в университете Илии в Тбилиси (Видео-интервью В. Буковского вы можете посмотреть в конце текста) сказал: «Зарплаты, которые они получают, фантастичны. Они не платят налогов: служащие международных организаций налогов не платят. Помимо всего этого у них есть личные шофёры, секретари и ещё по 100 тысяч евро в год на внепарламентскую деятельность. Это фантастический подкуп. Люди, которых вот таким образом выбрали, имеют невероятные, казалось бы, деньги, но очень маленькие политические возможности.» 

И вот, как это выяснилось из этой телепередачи, они даже и эти возможности не хотят использовать для того, чтобы защищать интересы тех, кто их выбрал, то есть, не хотят ответственно выполнять свои депутатские обязанности. Томас Майер со своей командой операторов зафиксировал, как уже в 6 часов 45 минут на выходе, после регистрации, с чемоданом  в руках появился солидный мужчина. Журналист тут же обратился к нему с вопросом: «Вы здесь только для того, чтобы получить деньги и уехать?»
«Это не ваше дело!», - прозвучало грубый ответ.
Следующей к выходу направилась депутат из Ирландии Кэти Синнотт (
Kathy  Sinnott).
На вопросы корреспондента она ответила угрозами на тот случай, если он о ней будет писать или показывать по телевидению. 

Затем появился мужчина лет 55, который, солгав корреспонденту, заверил, что у него сегодня намечена работа на своем избирательном участке. «Да, но разве  для этого причитаются суточные деньги в размере 284 Евро?», – задал вопрос  журналист. Не ответив на него, депутат быстро побежал к выходу. После чего были показаны сюжеты, в которых другие представители народа, завидев камеру, как нашкодившие шалунишки убегали прочь!  

Но самым смешным из них (смех этот, конечно, сквозь слезы) был эпизод с политиком из партии «высокой морали» – представителем зелёных из ФРГ Хильтруд  Брайер (Hiltrud Breyer). Завидев камеру и журналистов, она резко, не пройдя и пары шагов, развернулась и, как нашкодивший ученик начальных классов, с чемоданом и зеленой сумкой в руках, побежала к лифту. Правда и журналист был очень резвым на ноги, и тут же оказался около лифта, не дав возможность ей просто так уйти. Повернувшись спиной к корреспонденту и спрятав лицо, она стала непрерывно повторять: «Что все это значит?! Это наглость, это наглость!» 

Не ушла от справедливого ока в этот день и депутат парламента от партии СДПГ (SPD) фрау Эвелине Гебхард (Evelyne Gebhard). Правда, выкручиваясь из сложившейся неблагоприятной для нее ситуации, она стала приводить неубедительные доводы о ночных и подготовительных часах работы парламентариев (за которую они получает вполне хорошую зарплату в 7.339 евро), совершенно не стыдясь нести эту околесицу перед  телевизионной камерой. 

Через два часа журналистского расследования, Томаса Майера вместе с его операторами бесцеремонно выставили на улицу сотрудники службы безопасности Европарламента, объяснив свои действия приказом генерального секретаря. 

Лидия Вальц

ВИДЕО: Плуты в европейском парламенте

ВИДЕО: Лекция Владимира Буковского

Буковский о Евросовке. Часть1

Буковский о Евросовке. Часть 2 

Буковский о Евросовке. Часть 3

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu