Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

О движении «PEGIDA» и лицемерии властей

 

Движение «PEGIDA» выступает против политики безграничного приёма иммигрантов из стран исламского мира, которую ведёт правящая элита ФРГ. Власти ФРГ, в свою очередь, пытаются обвинить участников движения в ксенофобии, расизме и антиисламизме. Политики и пресса ФРГ единным хором уверяют, что страна нуждается в иммигрантах, что без них нельзя обойтись, что в рабочих руках нуждается промышленность страны и т. д. и т. п.. Политики и пресса пытаются убедить общество, что ограничить приём иммигрантов из стран исламского мира нельзя (что по их мнению будет проявлением расизма) и что единственный путь, это прилагать больше усилий по их интеграции.

 

Но при этом эти же политики уже сами продемонстрировали способность ограничивать приток иммигрантов именно по принципу происхождения. Не боясь обвинения в расизме или национализме. Речь идёт о немцах-переселенцах, приём которых  за несколько лет был сокращён со 100 тысяч, до 2-х тысяч в год (в 2014-м году, после приёма нового закона, который, как это говорилось в прессе, «вновь открывает ворота для немцев-переселенцев», было принято 5 тысяч, что соответствует месячной квоте приёма иммигрантов из стран третьего мира).

 

И заметим, что к тому же против приёма немцев-переселенцев тысячи протестующих представителей коренного населения на улицы не выходили. Это была инициатива правящей тогда красно-зелёной каолиции. Какие доводы приводили тогда политики против приёма в страну людей с немецкими корнями? «Они плохо интегрируются», «лодка полная», то есть Германия больше не может принимать. Что они недостаточно квалифицированны: «Нам нужны «раушенбахи» (Борис Раушенбах — российский немец, всемирноизвестный учёный, один из основателей советской космонавтики), а не трактористы и доярки», – заявлял с трибуны уполномоченный по делам переселенцев г-н Й. Вельт.

 

В итоге этнических немцев заменили на массу людей из Морокко, Ливии, Ирака, Сирии и других стран Африки и Ближнего Востока. И даже теперь, когда отчётливо проявились угрозы обществу из-за столкновения культур, когда в нашей стране процветает исламский экстремизм, а процветает он именно потому,  что власти ФРГ позволяют легально существовать в нашей стране таким радикальным религиозным течениям ислама, которые запрещены в большинстве мусульманских стран,  нам говорят, что ничего изменить уже нельзя.

 

Ну если власти  практически полностью прекратили приём немцев, то почему же нельзя также прекратить приём иммигрантов из стран третьего мира? Ведь вряд ли их можно отнести к более квалифированной рабочей силе по сравнению с гражданами бывшего СССР».

 

Пропаганда против движения «PEGIDA» в последние недели приняла уже истерический характер: где можно, политики этаблированных партий призывают общественность не поддерживать движения «PEGIDA». Участников демонстраций называют «бессовестными людьми, которые не хотят проявить гуманизм и сочуствие к беженцам из Африки и Ближнего Востока».

 

И в это же самое время мало кто заметил очередное обращение к правительству председателя организации «Землячество немцев из России» г-на В. Айзенбрауна (W. Eisenbraun), опубликованное в издании этой организации – журнале «Volk auf dem Weg», в котором он в очередной раз просит политиков ФРГ помочь этническим немцам проживающим в зоне военных действий на Юго-Востоке Украины вернуться на историческую родину, без условия немедленной здачи языкового теста.

 

Ранее федеральное ведомство по приёму переселенцев опубликовало информацию, в которой сообщалось, что этнические немцы из района боевых действий на Юго-Востоке Украины могут приехать без решения о приёме (Aufnamebescheid), однако, при этом они должны доказать, что причиной выезда стал «особо тяжелый случай», который несёт угрозу их жизни и здоровью. Кроме того, если они не будут соотвествовать необходимым критериям для признания в качестве «переселенца», например, по знанию языка, то должны расчитывать на то, что им придется покинуть Германию.

 

В информации особенно подчеркивалось, что возможности изучения языка в Германии, для сдачи экзамена и признания статуса «переселенец» предоставлено не будет. Эти условия практически анулировали возможность для большиства этнических немцев Юго-Востока Украины вернуться на историческую родину.

 

В своём обращении В. Айзенбраун особо отмечает, что совсем недавно решение о эвакуации с Юго-Востока Украины двухсот этнических поляков приняла Польша. От себя добавлю, что, по информации СМИ, Израиль эвакуировал евреев ещё в мае 2014. Президент РФ В. Путин издал распоряжение выдавать и продлевать визы всем гражданам Украины призывного возраста, которым на Украине угрожает мобилизация.

 

Как обстоят дела с немецкой диаспорой на Юго-Востоке Украины?

Для выезда нужно открыть визу, которую жители Донбаса (также как и Крыма, несмотря на то, что он сегодня в составе РФ) могут получить только на территории, контролируемой Киевом. Ближайшее консульство ФРГ находится в Харькове, для этого немцам Донбаса нужно выбраться из своих подвалов, в которых они укрываются от обстрелов, пересечь линию фронта и, если повезёт остаться живыми, лично явиться в консульство. Однако, в консульстве ФРГ визу им сразу не открывают, а только принимают документы и предлагают вновь вернуться в Донбас, вновь через линию фронта в свои погреба и подвалы, где они должны ждать результатов. То есть, то что визу им откроют гарантий нет.

 

Что происходит с теми, кто сумел вьехать в Германию?

У меня на столе письмо, в котором чиновники решают вопрос семьи, которая в августе 2014-го въехала в Германию без решения о приёме из приграничной с Донбасом Днепроретровской области после того, как отец и сын в этой семье получили повестки о мобилизации. В этом письме чиновники указывают, что призыв в Украинскую армию не является тем «случаем», который даёт основания для получения статуса «переселенец» и право остаться в Германии. И почти издевательское пояснение: «Основание для приёма считается только тот «тяжелый случай», когда вашей жизни угражает опасность». Можно ли представить себе ещё больше цинизма!? Цитирую ориганал: „Wie schon nach der bisherigen Rechtsprechung ist die Einberufung zur ukrainische Armee keine Härte. Ein Härtefall liegt vor, wenn eine konkrete Gefahr für Leib und Leben vorliegt oder sonst ein Grundrecht gefährdet ist (z.B. durch drohende Entführung, Ehepartner oder minderjährige  Kinder in Deutschland).

 

Из этого письма также следует, что данная семья должна вернуться на Украину, где они на общих основаниях и только с Украины могут подать заявление (Antrag) о приёме в ФРГ. Если учесть, что после возвращения на Украину все мужчины этой семьи сразу же будут мобилизованы и отправлены на восточный фронт, то это письмо можно считать очередной мобилизационой повесткой: немцы Украины, вперёд на войну!

 

То есть, если сегодня в городах и общинах Германии все свободные здания, закрытые школы и больницы переоборудуют под временные общежития для приёма сотен тысяч беженцев, которые бегут от войны из Сирии и Ирака, то для нескольких тысяч немцев с Украины создаются такие условия, чтобы они в Германию не приехали вовсе. Из всего этого мы делаем вывод, что не идеи гуманизма двигают нашими политиками открывающими ворота в страну для сотен тысяч беженцев из стран третьего мира, а совсем другие идеи. Против таких идеологических  установок нашей политической элиты, немецкий народ имеет право бороться всеми возможными методами. Это его естественное право, которое закреплено также и в Основном Законе ФРГ (§20).

 

Очередную демонстрацию «PEGIDA» власти запрещают на основании того, что, якобы, есть угроза терракта со стороны исламских террористов. Но ведь именно эта «угроза», которая стала уже постоянной, а также и политика этаблированных партий, которые эту угрозу создали и продолжают создавать, и вызывает раздражение и сопротивление в обществе.

 

Ещё одним примером этого может служить терракт в Париже. Мы не будем сейчас дискутировать о том, был ли этот терракт вообще? Кто за ним стоял и кому он был выгоден? Оставим теории заговоров и взглянем только на реальный конечный результат, а он очевиден – это усиление тотального контроля власти над всем обществом, что даёт ей возможность расправляться с любой неугодной ей оппозицией. То есть, исламский экстремизм в Европе является политическим инструментом, который власть сама создала и пользуется им для устрашения и ограничения прав и свобод граждан.

 

Волна народного возмущения поднимается, и можно ожидать, что очень скоро сегодняшнее движение «PEGIDA» покажется только маленьким упражнением. И, скорей всего, это произойдет уже в ближайшем будущем.

 

Андрей Триллер

Партия « ARMINIUS-Bund»

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu