Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

Видео: КТО ОН -
 "Норвежский стрелок"

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Бад Ненндорф. Забыть - значит предать!

 

Курортный городок Бад-Ненндорф, что в получасе езды от Ганновера, имеет всего около 10 тыс. жителей. В 1945-47 гг. здесь под видом британского лагеря для немецких военнопленных действовала секретная тюрьма британской контрразведки. Британский персонал крайне жестоко обращался со своим контингентом, здесь широко применялись пытки и медицинские эксперименты над людьми.
Узниками и жертвами этого лагеря были не только бывшие военослужащие вермахта, члены НСДАП и государственного аппаратa Германии, но и задержанные советские шпионы или лица, подозреваемые в сотрудничестве с советской разведкой. Сотни заключенных погибли в этой тюрьме или пропали без вести.
И когда весной 1947 г. сведения об этом просочились наружу, командование британской оккупационной зоны было вынуждено назначить комиссию, по результатам работы которой был проведен судебный фарс над комендантом лагеря  Робином Стивенсом и несколькими офицерами –мастерами пыток. Судебный фарс, само собой разумеется, закончился полным  оправданием  обвиняемых, и те получили возможность еще усердней продолжать свою службу.

С 2006 года в память о замученных пытками в тюрьме в Бад-Ненндорфе проводится траурный марш протеста против послевоенных преступлений  держав-победительниц, войска которых до сих пор находятся на территории Германии.
6.08 2011, традиционно, как и в прошлые годы около 900 молодых немецких парней и девушек вышли на  улицы Бад-Ненндорфа, чтобы почтить память жертв садизма победителей, и требованием: Оккупанты вон из нашей страны!
Besatzer Raus!

 

ВИДЕО: 6.8.2011. Tраурный марш в Бад Ненндорфе

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu