Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
Книги
Видео
Ссылки
Архив
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Второй раз после Сталина нас записывают в 5-ую колонну. На этот раз это делает элита ФРГ

 

Полиция и СМИ в Германии предпочитает соблюдать политкорректность в отношении беженцев, вместо того чтобы защищать и информировать граждан, – так считает большинство российских немцев, пишет Der Tagesspiegel.

 

 

Корни конфликта властей ФРГ с российскими немцами

 

В последние дни 2016 года в СМИ ФРГ появились сообщения о том, что  правительство ФРГ планирует перед выборами 2017 года обратить особое внимание на такие группы населения, как российские немцы и «лица турецкого происхождения». Они заявили, что принято решение создать «центр по борьбе с дезинформацией в социальных сетях и сконцентрироваться на группах населения, которых МВД считает особенно восприимчивыми к «искажениям» – русских немцах и «лицах турецкого происхождения». То, что вы здесь читаете, является комментарием к этому сообщению

 

Я считаю, что на самом деле эти решения правительства направлены прежде всего против российских немцев, а «лица турецкого происхождения» указываются в этой связке для маскировки этой цели.

 

Российские немцы стали вызывать у власть предержащих неприязнь и настоящее беспокойство уже давно, а сегодня можно сказать уже о том, что между основной частью немецких переселенцев и политической и медиальной элитой страны сложился настоящий конфликт. В политической сфере он проявился в том, что часть переселенцев вообще отказывается принимать участие в выборах в стране и в целом в своём большинстве российские немцы проявляют себя как национально и консервативно ориентированный электорат. Такие партии, как «Зелёные», Левые, СДПГ традиционно пользуются очень слабой поддержкой со стороны немцев-переселенцев. Большинство до сих пор поддерживали партии ХДС-ХСС и радикальные национально ориентированные партии. Сегодняшнее волнение элиты по поводу политического поведения российских немцев связано не с воздействием российской пропаганды (это пропагандистская выдумка), а с разочарованием большой части тех российских немцев, которые до сих пор поддерживали христианских демократов и социалистов, и их переориентацией на новую партию – Альтернативу для Германии(AfD). Причём, переориентация эта достаточно массовая, что продемонстрировали прошедшие в 2016 году земельные выборы в Рейнланд-Пфальце, Баден-Вюртемберге, Саксонии, Мекленбург-Передней Померании и, в особенности, в Берлине.

 

Я помню пресс-конференцию партии Альтернатива для Германии сразу же после её ошеломительного успеха в Берлине. В ряду первых вопросов, заданных журналистами лидеру альтернативщиков Георгу Паздерски, был вопрос о том, почему, по его мнению, его партию так активно поддержали российские немцы? Ответ Паздерски продемонстрировал полное его понимание этих причин: «Российские немцы, – сказал он – люди в массе своей консервативные, для них большую роль играют традиционные ценности, а также безопасность в обществе. Мы были единственной партией, которая отвечала этим запросам».

 

Анализируя причины конфликта между большой частью российских немцев и элитой ФРГ, следует быть абсолютно честным и признать правоту Георга Паздерски, на что сегодняшняя леволиберальная политическая и медиальная элита ФРГ не способна. Прежде всего в силу своей приверженности леволиберальной идеологии.

 

Если она признает правоту ответа Паздерски, то она тем самым признает тот факт, что конфликт между российскими немцами и политической и медиальной элитой страны имеет домашние, германские корни. Она тем самым признает, что радикализировавшиеся под влиянием антинародной, антинемецкой политики сегодняшней элиты российские немцы просто присоединились к таким же радикализировавшимся по этим же причинам местным немцам. Она тем самым признает, что российские немцы, как и миллионы коренных немцев, не приемлют так называемые  «ценности» леволиберальной элиты и её иммиграционную политику.

Проще сказать, что поведение российских немцев обусловлено воздействием российской пропаганды, то есть, что они, скорей всего, даже и не понимая этого, являются 5-ой колонной иностранного государства, напугать этим обвинением хотя бы часть из них и отсечь от растущего лагеря сторонников Альтернативы для Германии. Таким образом, обвинение российских немцев в том, что они действуют под воздействием российской пропаганды, является чистейшей воды пропагандистским трюком в рамках древней политики властей во все времена:  «Разделяй и властвуй». Но не тут-то было: Такими дешёвыми приёмами российских немцев не запугаешь.

 

Уже во времена Гельмута Коля правительство ФРГ предприняло ряд мер для сокращения и остановки потока возвращающихся на историческую родину немцев из бывшего СССР. Эти мероприятия с правовой точки зрения были сомнительного характера уже изначально, ибо право немцев Восточной и Южной Европы, в том числе и российских немцев, возвращаться на родину своих предков было закреплено в законодательстве ФРГ, в том числе и в конституционном, и с этой точки зрения они, то есть эти мероприятия, не могут быть поняты.

 

Если ещё учитывать постоянно высказываемую озабоченность всех правительств ФРГ в последние десятилетия демографическими проблемами в стране, то следовало бы ожидать со стороны правящего класса страны не противодействия приёму многодетных семей своих соплеменников, которые уже с конца 50-х годов стабильно демонстрировали, что легко и быстро интегрируются в германское общество, а всемерной поддержки этого переселения – даже и с учётом приёма большого количества смешанных семей. Для политического класса, сориентированного на сохранение культурного и национального характера страны, а также социального мира в обществе, даже приём одновременно с этническими немцами членов их семей – представителей христианских народов Европы (поляков, украинцев, русских и т.д.), должен был быть по логике вещей более желаемым, чем приём чуждых в культурном, религиозном и ментальном отношении азиат и африканцев.

 

В 90-е – начале 2000-х годов ещё мало кто из самих немцев-переселенцев понимал это сопротивление их приёму со стороны властей ФРГ. «Мы же свои, мы же такие же, как вы», – апеллировали они к национальной солидарности германских чиновников и политиков, пытаясь добиться положительного решения в приёме их детей, братьев и сестёр, но натыкались на глухую стену. «Почему вы чините нам столько препятствий (строгие языковые тесты, введение различных параграфов, непризнание дипломов и сокращений пенсий), ведь вы сами всегда говорили, что для нас всегда будут открыты ворота в Германию. А сейчас даже и калитку хотите захлопнуть. Почему не пускаете в страну наших близких?».

 

Ответом на этот крик души российских немцев, на их слёзы и обливающиеся от несправедливости кровью сердца стало выплеснувшееся на нас холодное высокомерие и ложь: «Вы не немцы, вы «германо-россы» («Deutsch-Russen»), вы «узбекские переселенцы», вы «германо-казахи» (и так далее), мы не можем принимать каждого, у кого была немецкая овчарка (министр по делам труда в правительстве Гельмута Коля Норберт Блюм), нам дороже негр из Африки, чем какой-то немец из Казахстана (лидер социал-демократов Оскар Лафонтен), вы принесли нам организованную преступность, вы – русская мафия (пресса и телевидение ФРГ)…»

 

 

Пришло время оплаты счетов

 

Уважаемый читатель – вряд ли мне удалось здесь перечислить все те гадости, которые на нас обрушила в 90-е-начале 2000-х годов германская политическая и медиальная элита, но надеюсь вы меня сегодня поймёте, почему я (и не только я, но и многие мои единомышленники) уже тогда стиснул зубы и поклялся себе: «Я вам никогда не прощу оскорбления моего народа и моих предков! Я клянусь – за немецкую овчарку российские немцы вам ещё предъявят счёт! И я им в этом помогу!»

 

Я очень надеюсь, что время выставления наших счетов этой антинемецкой элите сегодня наступило! Поддержите меня, мои земляки, поддержите всех моих единомышленников и партию Альтернатива для Германии! Пусть это будет нашим ответом на все оскорбления и унижения со стороны этой предательской антинемецкой элиты!

 

Если мы в 90-е годы ещё не понимали причину, почему политическая элита так сильно настроена против нас, то мы отлично и до конца поняли это сегодня. И мы до конца поняли, что у неё такое отношение к нам исключительно потому, что мы немцы и не по каким другим причинам. Сегодня мы поняли, что эти национальные мазохисты точно также относятся не только к нам, а вообще ко всему немецкому народу.

 

Сегодня мы видим, что в элите ФРГ нет партий, которые защищали бы наши интересы или хотя бы пытались их понять, мы видим, что вся политическая элита ФРГ (а не только «Зелёные» и «Левые» или отдельные блюмы и лафонтены) стремится осуществить проект создания общества мульти-культи взамен исторически сложившегося немецкого, и вся элита ненавидит нас за нашу немецкость и консервативность. Именно поэтому и не почему другому она в противоречии с конституционным законодательством на сегодняшний день практически остановила приём российских немцев.

 

Сегодня мы понимаем, что если смотреть через призму логики этой политики сегодняшней леволиберальной элиты ФРГ, то приём консервативных, верных традиционным ценностям и своим национальным корням этнических немцев из Восточной и Южной Европы, в том числе и, в первую очередь, российских немцев, объективно осуществлению планов дегерманизации и мультикультуризации страны мешал и мешает. Вот тут-то и «зарыта собака», именно в этом причина конфликта между российскими немцами и леволиберальной политически-медиальной элитой ФРГ, а не в воздействии путинской пропаганды, запланировавшей якобы свергнуть такую замечательную госпожу Ангелу Меркель.

 

Российские немцы в ФРГ виноваты в глазах политико-медиальной элиты не потому что они что-то делают не так, а просто потому, что они есть. Они виноваты по той же причине, по которой в крыловской басне перед волком был виноват ягнёнок. 

 

Преодолён этот конфликт может быть двумя путями:

 

Во-первых, переформатированием, перевоспитанием основной массы российских немцев в духе антицивилизационных «ценностей» леволиберальной идеологии, сопровождающимся полной её победой над немецким народом вообще, его ликвидацией и заменой обществом «мульти-культи». Всем своим землякам предлагаю задуматься над тем, хотят ли они такого разрешения этого конфликта?

 

Во-вторых, наоборот, заменой со стороны восставшего народа существующей элиты. То есть, или они нас, или мы их. Третьего не дано! Подчеркну, что слово «восстание» я здесь использую в широком немецком его значении Aufstand, чтобы никто не подумал, что я призываю брать в руки вилы и топоры или вообще призываю к какому-либо насилию. Право на восстание у народа ФРГ есть, и оно даже закреплено в параграфе 20 существующего Основного Закона страны. Следует осознать жёсткую реальность: раз элита планирует заменить народ, народу не остаётся ничего другого, как воспользоваться своим конституционным правом и заменить эту элиту.

 

В завершение следует подчеркнуть, что пока ещё успеха в народном восстании возможно достичь в законных демократических рамках по образцу успеха выборов президента США Дональда Трампа. Зависит этот успех от того, достаточной ли будет масса народа, понявшая эту жёсткую необходимость свергнуть сегодняшнюю антинародную элиту и заменить её новой. Или хотя бы потеснить её на олимпе власти и заставить считаться с требованиями народа. Повода для другого отношения к нынешней политической элите, она нам, всем немцам, не оставила. 

 

Практически сегодня этот успех зависит от того, достаточной ли будет масса электората, которая проголосует в сентябре 2017 года за Альтернативу для Германии. И мы, российские немцы, можем и должны внести в это свой весомый вклад.

 

Генрих Дауб

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu