Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

 Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Разжигание вражды в Марцане-Хеллерсдорфе: кто за этим стоит?

 

Is fecit cui prodest (Тот сделал, кому это выгодно; латинская поговорка)

 

Органы государственной безопасности ведут следствие в связи с угрозами против русской православной церкви в Марцане-Хеллерсдорфе.  Дело в том, что в апреле этого года в русской православной церкви в Марцане-Хеллердсторфе неизвестные подбрасывали листовки с угрозами. 7 апреля небольшим взрывом был разрушен почтовый ящик православной общины, как сообщила полиция. Кроме того на участке, принадлежащем общине, на протяжении многих недель неизвестные подбрасывали разжигающие национальную вражду подмётные письма и угрожали поджечь церковь: «Русские ведьмы, мы не терпим вашего присутствия в Берлинском районе Марцан-Хеллерсдорф. Убирайтесь, или мы беспощадно будем с вами бороться», – говорится в этом письме. Письма подписаны неким «Легионом Кенигсберг».

 

До сих пор неизвестно, кто на самом деле прячется за этой подписью и есть ли между этими письмами и другими подобными актами связь. Учитывая актуальную ситуацию в Марцане, вице-президент бундестага Петра Пау (Левые) воспринимает эти письма «исключительно серьёзно». Листовки с подобным содержанием в это же время были кем-то разбросаны в немецко-русской начальной школе имени Ломоносова в Марцане-Хеллерсдорфе, в которой учатся больше 140 детей. Лозунги в них были направлены прежде всего против детей российских немцев, посещающих эту школу, – заявляет сайт левой газеты «Тагесшпигель».

 

Те, кто совершали эти неприглядные делишки, старательно оставили следы, позволяющие утверждать, что за всем этим стоят некие «неонацисты» (на воротах школы был прикреплён военный флаг Третьего рейха, а на корзине на баскетбольном щите была на верёвке повешена кукла).

 

Примечательна взвешенная оценка этих событий Александром Райзером, о которой сообщили германские СМИ. А. Райзер возглавляет в Марцане объединение российских немцев «Визион». Он не стал подпевать формируемому левыми журналистами мнению, как это часто в подобных случаях делают представители различных общественных организаций, и сказал, что его всё это не удивляет, потому что «идиоты есть везде». По его мнению, корни этих событий лежат в том, что сам медиальный климат в ФРГ в последнее время стал враждебным по отношению к России, к Путину.

 

Но версию о злобных «неонацистах» активно стали поддерживать и российские СМИ. А ведь правду, кто именно, какие-такие «неонацисты» стоят за этим на самом деле, мы вряд ли когда-либо узнаем. Ясно только, что сегодня на повестке дня у известных влиятельных сил нашего мира стоит задача вбить клин между Германией и Россией, между немецким и русским народами.

 

Хорошо этому могут послужить и «разжигающие национальную вражду» действия анонимных «неонацистов». Сегодня мы знаем, что в 60-70 годах прошлого века по поручению КГБ СССР с помощью гэдээровской Штази в нужное время в ФРГ на могильных камнях еврейских кладбищ появлялись нарисованные свастики, что тоже потом использовалось в пропаганде (тогда советской), которая активно раздувала жупел опасности «реваншизма» и «возрождения неонацизма» в ФРГ. Понимающие суть этих игр люди никогда просто так не поверят завываниям левых СМИ о «неонацистских» террористических актах. Они сначала зададутся вопросом, кому это выгодно. А выгодно это сегодня тем, кому не нужны хорошие отношения между немцами и русскими и кто попутно хочет запятнать прежде всего национальную партию НДПГ. Она ведь, благодаря пропаганде германских СМИ, в сознании бундесбюргера главная «неонацистская» сила.

 

Между тем позицию НДПГ, в особенности в связи с украинским кризисом, скорее можно назвать пророссийской. Недавно её бывший председатель и нынешний единственный представитель этой партии в Европарламенте Удо Фогт ездил на конгресс правых и консервативных европейских партий, который был собран по инициативе партии «Родина» в Санкт-Петербурге. Кажется, что в этом плохого? Оппозиционные партии европейских стран демонстрируют свою готовность налаживать с россиянами неформальные связи и призывают к мирному разрешению актуального кризиса. Но и в России, и в Германии нашлись люди, в том числе и в политических кругах и в СМИ, которые подвергли этот конгресс озлобленным атакам, называя его «сборищем фашистов» (в России), а в Германии даже и со стороны людей, считающих себя патриотами. Один из них назвал Удо Фогта «дятлом», потому что, дескать, Кремлю нельзя доверять. Но дело в том, что он не понимает простую вещь: в России, так же, как и в любой другой стране, идёт борьба различных сил, и не всегда открыто и честно.

 

Считать Россию монолитом, в котором всё решается в Кремле, да ещё и только единолично Путиным, – однозначно глупо. И он не понимает, что и в России, и в Германии есть силы, действующие в интересах заокеанских товарищей из вашингтонского обкома на раскол между двумя великими странами и народами Европы. А в свете недавнего высказывания директора частной американской разведывательно-аналитической организации «Стретфор» Джорджа Фридмана о том, что главной задачей стратегии США на протяжении последнего столетия было недопущение сближения Германии и России, людей с таким уровнем понимания ситуации вообще можно самих назвать «дятлами», яростно бьющимися головой о древо познания, но не способными добраться до червячка истины.

 

У немецких политиков любого уровня, даже уровня оппозиционной партии НДПГ, нет другой альтернативы, как ангажироваться с политиками России и пытаться налаживать с ней сотрудничество. Даже если в Кремле будет сидеть не Путин, как сегодня, а реинкарнация Сталина или Чингиз-хана.

 

„Ost-West-Panorama“

 

<<вернуться назад

 

 
 

  
  
  

 

 VIDEOS  

 

  
  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu