Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

9 Мая 2009: Немецко-русский марш мира во Фридлaнде

 

Немецко-русский марш-2009 состоится 9 мая во Фридлaнде.

 

Организаторы марша: «Национально-консервативное движение немцев из России», а также созданное патриотическими силами Германии «Немецко-русское движение за мир в европейском духе» (Deutsch-Russische Friedensbewegung im europäischen Geistes e.V.).

 

Фридлaнд (Friedland) в переводе на русский - «земля мира». Городок  находится на бывшей границе между Восточной и Западной Германией, на стыке трех земель ФРГ – Гессена, Нижней Саксонии и Тюрингии, - между двумя крупными городами Германии - Гёттингеном и Касселем.

 

После Второй мировой войны Фридлaнд приобрел широкую известность тем, что здесь был создан главный лагерь по приему  миллионов немцев, изгнанных из отторгнутых от Германии её восточных провинций и стран  Восточной Европы, возвращающихся из плена солдат,  а затем - прибывающих на историческую родину немцев-переселенцев. Возведенные здесь памятники - символ последствий Второй мировой войны и трагедии немецкого народа, которая не должна повториться.

 

Организаторы марша призывают  патриотические силы Германии и России поддержать Немецко-русский марш, которым они пытаются привлечь внимание общественности к опасным внешнеполитическим устремлениям США, стремящимся  превратить военный блок НАТО из оборонительного союза в инструмент глобального господства. Вслед за Югославией под видом борьбы с «международным терроризмом» развязаны войны против Афганистана и Ирака. Производится «глобальная передислокация» американских войск и техники на Черноморское побережье, а также на Ближний и Средний Восток. В Германии расположены 40-тысячная группа американских и 20-тысячная группа английских войск. Для военных операций НАТО используется аэродром Лейпциг/Галле, что противоречит договору «Два плюс четыре».  Вблизи российских границ размещаются американские ракеты и другая военная техника. Все это несет большую опасность не только для Германии и России, но и для всех без исключения стран Европы.

 

Сегодня «зоной американских национальных интересов» объявлен Кавказ. Инспирируются «цветные революции» в постсоветских странах с целью подчинения их американским интересам, предпринимается американское военно-политическое проникновение в эти страны; на их территориях уже созданы или планируются военные базы НАТО. Цель этих действий - окружение России.

 

Дальнейшая эскалация военного насилия может принять критическую массу, за которой не исключена всеобщая война, война с Россией, в которую Германия как член НАТО будет втянута автоматически.

 

Немецко-русский марш мира-2009 должен призвать народы Германии и России к совместным действиям, направленным на предотвращение тотального господства глобализаторов и угрозы новых войн со стороны НАТО.

 

Организации, участвующие в марше, требуют:

1. Вывода из Германии всех иностранных воинских подразделений.

2. Возвращения на родину всех немецких солдат, участвующих в военных операциях НАТО за пределами Германии.

3. Выхода Германии из военного блока НАТО.

 

RD-Info

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu