Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Что нам открыла «Неделя с Марианной Максимовской»? 

 29 ноября  в немецком городе Дюрен состоялось выступление  ученого специалиста, работника антирасистского форума и специалиста по внешней политике Йорка Кронауэра  по теме «Немцы из России как цель для вербовки экстремально правых сил». В сообщении о предстоящем докладе и дискуссии по этой теме также говорится: «Правые стратеги  «евразийской идеи» в России, которая является сильно антисемитской, уже давно вербуют за кооперацию «стран суши»  - России и Германии против трансатлантического союза «стран моря» - США и Англии. Созвучна с этим и позиция правых в Германии, которые рассматривают российских немцев как мост к России...»
Заявленная тема  наглядно показывает, на какие силы работает этот специалист по внешней политике.

Одним из направлений работы Йорка Кронауэра (Jörg Kronauer) является Россия, он автор работы «Путина демонтировать. Кто есть «русская оппозиция», и что ожидает от неё Запад?» Putin demontieren" Wer ist "die russische Opposition", und was erwartet der Westen von ihr?», 2007 г.), в которой он  призывает отказаться от попыток левой, прозападной оппозиции в России использовать для смещения российского правительства украинский вариант, то есть от привлечения на свою сторону русских патриотических организаций и объединений.

А за день до вышеупомянутого доклада Йорка Кронауэра, 28 ноября, в России по каналу РЕН-ТВ был показан   документальный фильм «Европейский Халифат», в котором демонстрируются фрагменты из интервью с представителем германской организации «Die Russlanddeutschen Konservativen» Андреем Триллером - той самой, которой был посвящен доклад специалиста по внешней политике г-на Кронауэра.
Фрагменты из интервью в телепередаче, показанной по российскому телевидению, так же, как тема доклада Йорка Кронауэра в ФРГ, были направлены исключительно на дискредитацию организации и её представителей.

Так, голос диктора сообщает зрителям: «Благодаря Интернету нам удалось найти выходца из союзных республик с многозначительной фамилией Андрей Триллер. Его еще называют идеологом русского неонацисткого движения в Германии».

Здесь диктор несколько перефразировал слова из интервью радиостанции «Немецкая волна» (апрель 2009)  д-ра Альфреда Айсфельда (Dr. Alfred Eisfeld), а именно: «рупорам идеологии правых радикалов...», назвал он Триллера.   Впоследствии на эту фразу А. Айсфельда ссылались многие русскоязычные издания. Но все те, кто прочитали это высказывание д-ра Айсфельда, не могли не прочитать и того, что подразумевает директор Института восточноевропейских исследований под этим «правым радикализмом». А заявил др Айсфельд тогда буквально следующее: «На страницах интернет-газеты «Volksdeutsche Stimme» активисты «российских немцев – консерваторов» призывают переселенцев принять участие в запланированном в мае во Фридланде немецко-русском марше мира. Главный лозунг демонстрации - роспуск НАТО и поддержка политики России на Кавказе». («Немецкая волна», 23.04.2009). Ну если для айсфельдов и кронауэров что-то сказанное против политики НАТО - «правый радикализм», то стоит ли этот бред повторять российским журналистам? Что касается «поддержки политики России на Кавказе», то тут д-р Айсфельд просто передёргивает: речь шла не о политике России на Кавказе, а конкретно о конфликте в Южной Осетии и том, как легко Германия, являясь членом НАТО, может, благодаря авантюрам США, быть втянута в конфликт с Россией. Об этом, кстати,  А.Триллер сказал и в своем интервью российским журналистам.

Далее голос диктора поясняет: «Андрей нервничал во время интервью, запретил снимать место встречи, чтобы его не опознали...». Всем этим  делается попытка создать у телезрителя впечатление, что съемки ведутся в логове какой-то полуподпольной или криминальной группировки, куда съемочной группе удалось проникнуть. На самом деле съемки этого интервью проходили 31 октября в г. Хаттинген, где за день до этого, 30 октября, вполне официально состоялся всегерманский конгресс Национально-консервативного движения немцев из России. Еще буквально за 30 минут до встречи с российскими журналистами мы провожали гостей Конгресса на вокзале г. Хаттингена, после чего поспешили в находящийся  вблизи маленький ресторанчик «Drahtesel», где по договоренности и состоялась встреча с журналистами из России.

Далее диктор передает якобы брошеную Андреем Триллером фразу: «...нет ничего плохого быть приверженцем нацистских идей». Если это сказал Триллер, так и покажите (ведь все снималось на камеру), что это сказал он, а не диктор за него, которому очень хотелось бы, чтобы это сказал Триллер.
Что касалось ислама, а это была главная тема данной передачи, то А. Триллер с самого начала предупредил журналистов, что «темой ислама наша организация (Die Russlanddeutschen Konservativen“) не занимается», отказавшись вообще говорить об этом, так как убежден, что тема иммигрантов из Турции и Ближнего Востока так громко поднята сегодня в прессе ФРГ  лишь потому, что правительство Турции серьёзно рассорилось с правительством Израиля из-за гуманитарного груза в сектор Газа. Турцию просто ставят на место, наглядно показывая, что проблема с Израилем принесет ей проблемы с Европой.  Ну а ФРГ с её, как это мягко назвал экс-канцлер Шрёдер «ограниченным суверенитетом», использовать в такой кампании как рычаг для давления наиболее просто и удобно. Но как только Израиль уладит свои отношения с Турцией, так сразу же все копья развернутся в обратную сторону против немцев, и все это закончится выделением новых миллионов на проекты по интеграции иммигрантов и борьбу с «правой угрозой».

Свою позицию по этому вопросу А. Триллер высказал в статье, само название которой ставится как вопрос: «Проблема с исламом?» Ответ на этот вопрос в концовке статьи звучит так:  «Мы не должны допустить втягивания нашего народа в конфликт с исламом: перекосы в национальной политике, сознательно допущенные послушными исполнителями чужой воли – сегодняшними политиками ФРГ, немецкий народ должен ликвидировать в рамках законодательных решений. Надо помнить, что иностранцы в Германии также являются заложниками и жертвами политики США и Израиля. География миграционных волн, захлестнувших Германию, напрямую связана с военными действиями США и НАТО в различных регионах мира – Югославии, Афганистане, Ираке, странах Ближнего Востока.  Поэтому следует сказать, что наполнение Германии иностранцами, прежде всего из горячих точек планеты, по количеству которых Германия сегодня вышла на первое место в Европе, есть только следствие. Корень проблемы – экспансионистские устремления американского империализма».

Вот эта позиция и раздражает тех, кто властвует сегодня над немецким народом. И  не удивительно, что представителей этой организации немцев из России всеми возможными методами пытаются дискредитировать, создать им негативный имидж,  чтобы задушить в зародыше вдруг проявившуюся, да к тому же неучтенную и не подконтрольную оппозицию из среды российских немцев. И как мы смогли еще раз убедиться, работа в этом направлении ведется широким фронтом, не только в ФРГ, но одновременно сразу и в России.  И, конечно, вызывает удивление, что те силы Запада, которые даже не скрывают своих планов по смещению неугодной им власти в России для установления над ней своего полного контроля, так легко могут использовать российские СМИ в своих целях.

Лидия Вальц.  

Статьи к теме:

31.10.2010: Интервью Андрея Триллера российской телекомпании РЕН-ТВ

5.04.2010: Программа «Вести» ввела в заблуждение телезрителей России

29.09.2009: Почему Россия проигрывает Западу информационную войну?

17.01.2009: Последний акт: объявление войны глобализаторов

„Die Russlanddeutschen Konservativen“ zu dem Verhältnis zu Muslimen



 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu