Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Марш памяти 2011

13 и 19 февраля 2011 года в Дрездене прошли мероприятия памяти жертв англо-американских бомбардировок города 13-14 февраля 1945 года. 

В прошлом, 2010, году тысячи немцев и гостей из ряда европейских стран прибыли в Дрезден, чтобы принять участие в траурном марше.  Городские власти попытались его запретить, но организаторам удалось через суд добиться его разрешения. Тогда политики левых партий призвали сорвать траурный марш, что сумели сделать руками хулиганствующих молодчиков из «Антифы». После этого организаторы Дня памяти – «Молодёжное землячество Восточная Германия» (Junge Landsmannschaft Ostdeutschland) - подали жалобу в административный суд, который  20 января 2011 года вынес решение в пользу истца. В нем суд обязал органы власти города обеспечить свободное шествие мирных демонстрантов. Но левые политики снова начали действовать по испробованному сценарию и стали призывать блокировать всеми дозволенными и недозволенными методами марш памяти.  В связи с этим административный суд Дрездена обязал полицию использовать все свои ресурсы для предотвращения незаконных блокад, а маршруты демонстрации и антидемонстрации развести по разным берегам реки Эльбы, с тем чтобы они не пересеклись.  Партию «Зеленые» это решение не удовлетворило,  и они подали иск уже в Конституционный суд ФРГ. Высший суд Германии отклонил жалобу «зеленых», мотивируя это тем, что законным правом на проведение митингов и собраний обладают все общественные организации Германии,  в том числе и «Молодёжное землячество Восточная Германия». 

Насколько  были выполнены все предписания высшего юридического органа  ФРГ в эти дни, жителям Дрездена и его гостям, приехавшим из всей Германии и ряда других стран, чтобы почтить память жертв англо-американских бомбандировок удалось увидеть своими собственными глазами. 

13 февраля 

С утра делегация в составе представителей организации «Молодёжное землячество Восточная Германия» и ряда других объединений официально возложила венки на кладбище «Дрезднер Хайде», где похоронены жертвы дрезденской трагедии: погибшие жители Дрездена, восточные беженцы, раненые солдаты и военнопленные из стран, воевавших тогда с Германией, и почтили их память минутой молчания. В это время произошло то, что разум нормального человека  не воспримет без возмущения, что в каждом народе назовут сатанизмом и моральным падением.  К месту траура и скорби прорвалась группа т. н. «антифашистов» с дикими выкриками: «Никогда больше Германия!», «Они были преступники, а не жертвы!». После обеда  у центрального вокзала собрались около 2000 участников марша памяти. Проведя митинг, под звуки классической музыки  они двинулись траурным шествием  по улицам Дрездена.  Несли кресты и факелы, траурные флаги и живые цветы. 

На мероприятии выступил историк, доктор Олаф Розе. Он осудил практику фальсификации  истории со стороны властей города и, в частности, сказал: «Всё время здесь делаются попытки фальсифицировать историю дрезденской трагедии. Пытаясь скрыть от всего человечества истинное лицо данного преступления англо-американцев, политики ФРГ  систематически  занижают числeнность погибших». 

Среди участников траурного марша 13 февраля были гости из Норвегии, Швеции, Даннии и  Португалии, тоже приехавшие почтить память безвинно погибших в пожаре бомбардировок и проявить солидарность с немецким народом. Солидарность немцам выразил также представитель из Литвы. В своей приветственной речи он подверг критике политиков ФРГ и отдал дань памяти всем жертвам дрезденских бомбардировок: «Когда я был приглашен для участия в траурном марше памяти в Дрезден, я сразу согласился. Я знал, что этот марш проводится честными и порядочными немцами. Я приехал сюда с тем, чтобы обратиться ко всем народам Европы: в эти трудные дни мы должны, мы просто обязаны преодолеть все наши прошлые разногласия и крепко сплотиться. Наш общий враг сегодня намного сильнее и коварнее, чем был когда-либо на протяжении истории Европы. Мы провели несколько дней в Дрездене, я ознакомился с его достопримечательностями, увидел фотографии старого Дрездена и Дрездена 1945 года и был потрясен этой страшной трагедией немецкого народа. После того как я побывал на Старой рыночной площади и услышал рассказ о  сожженных здесь 7000 жертвах бомбового террора, могу только сказать так называемым германским демократам: «Уважаемые господа, это позор, что вы до сих пор не возвели достойного мемориала жертвам этой страшной трагедии». Я шел по улицам этого города и видел множество людей, которые протестуют против этого памятного марша. Многие из них сами являются потомками тех, кто погиб в огненном смерче 13 февраля 1945 года. И вот теперь эти люди пытаются стереть память о жертвах своего собственного народа. Но тот факт, что вы, несмотря на все преграды и запреты, несете в своих сердцах память об этих жертвах, показывает, что есть еще в Германии люди, которые не потеряли веру в свободу своего народа. И я твердо верю, что придет такой день, когда никто не станет больше протестовать против этого марша, когда многие немцы отдадут подобающие почести погибшим в Дрездене». 

Видео: Kranzniederlegung in Dresden 13.02.2011 am Heidefriedhof

19 февраля 

Делегация от нашей организации „Die Russlanddeutschen Konservativen“ прибыла в Дрезден в пятницу, 18 февраля. Мероприятия, посвященные 66-й годовщине трагедии этого города, было намечено провести 19 февраля в двух районах Дрездена. Вечером мы встретились с многолетним организатором траурного марша, заместителем председателя «Молодежного землячества Восточная Германия» Каем Пфюрстингеном (Kai Pfürstingen), обговорив с ним детали организационной подготовки мероприятия, которое должно было начаться на Нюрнбергской площади и закончиться на привокзальной площади главного вокзала старого города. На следующий день утром нам передали по телефону, что демонстранты находятся на площади центрального вокзала. В 11.30 у вокзала собрались и противники траурного марша, их мероприятие напоминало народное гуляние.  Повсюду видны были плакаты, горячо призывающие освободить город от «нацистов», то есть от тех, кто, вопреки желанию известных сил заставить немцев забыть о преступлениях англо-американцев, проводят траурный марш.  

Плакаты партий «Die Linke», «Зеленые» и профсоюзов „Verdi“ также кричали, что их представители пришли на площадь вести жесткую борьбу с собственным народом. Увидев это, я вспомнила текст обращения в Интернете объединения «Der Kulturverein Brücke 7 e.V.», в котором говорилось, что 19 февраля организуется поездка из Берлина в Дрезден для блокирования траурного марша правых, и обещалось, что принявшие в этом участие будут на бесплатном обеспечении в течение всего дня. Имелись в виду бесплатный проезд, завтрак, обед и ужин. Поездка заканчивалась гуляниями (Party). Любопытно, какие силы стояли за такими объединениями и сколько же их было? Интересно бы узнать, какие средства были потрачены на весь этот театр, для того, чтобы прокричать затем  в прессе и на телевидении, что это «возмущенные жители Дрездена не желают видеть у себя проклятых нацистов»! 

Полиция, вероятно получив приказ высшего начальства, не предпринимала никаких  попыток освободить привокзальную площадь от антидемонстрантов, которым вообще было отведено место на другом берегу Эльбы. Пройдя через кордон полиции, мы оказались на привокзальных задворках, где стояли демонстраны, со всех сторон оцепленные полицией. Мы сразу поняли, что участники траурного марша, несмотря на все решения судов и заверения полицейского руководства, опять, как и в прошлом году, оказались в загоне. Услышав иностранную речь молодых людей, державших в руках черно-красо-белый флаг, я спрасила, что привело их на эту площадь. Молодые люди оказались из Чехии. Беседу вели через Франтишка П., который  владеет немецким языком: «Мы приехали на марш, чтобы почтить память безвинных жертв Дрездена, проявить солидарность с национальными силами Германии в их борьбе за освобождение немецкого народа, а также выразить недовольство властью международной олигархии  как у себя в стране, так и во всей Европе». 

На следующий день в гостиницу, где проживала наша группа, приехал Кай Пфюрстинген и ответил на многочисленные наши вопросы. Он рассказал, что происходило в других районах города. 

«Уже в утренние часы 19 февраля полиция провела большие сколоченные отряды левых экстремистов в один из районов города Зюдфорстадт (Südvorstadt), и это несмотря на то, что полицейские получили предписание административного суда, согласно которому разделительной преградой демонстрантов и контрдемонстрантов являлась река Эльба. Среди левых антидемонстрантов, устраивавших побоища с полицией, были заметны группы, состоящие из лиц явно южного происхождения. В этой части города они быстро соорудили и подожгли баррикады. То там, то тут они затевали драки с полицейскими. А в это время 6000 прибывших демонстрантов были задержаны на подходе к городу. Им не разрешили выйти из автобусов и пройти на площадь для проведения демонстрации. Некоторым автобусам преградили путь уже на автобанах. 

В центре Дрездена также бушевала толпа левых экстремистов. Правда, несмотря на это, то тут то там люди, прибывающие на манифестацию, устраивали стихийные демонстрации. Так группа из 25 человек возложила венки на Старой рыночной площади и почтила память жертв дрезденских бомбардировок минутой молчания. Кроме того, около 2000 человек провели в дрезденском районе Плауэн стихийную демонстрацию. 

В субботу вечером, сидя в гостиннице, мы смотрели  телевизионную сводку новостей о происходившем в этот день в Дрездене. Как всегда, политики этаблированных партий, журналисты, представители профсоюзов и явно специально нанятые для дачи «правильных» интервью люди бессовестно лгали о «правых радикалах», об их вине в беспорядках, происходивших в городе, о якобы имевших место репрессиях со стороны полиции по отношении к левым демонстрантам. Лгали потому, что для этих людей ложь стала неотъемлемой частью их жизни, глотком воздуха и спасительной пилюлей. Как долго они будут еще лгать и предавать свой народ, покажет время. Народное возмущение против такой политики нарастает.  

Представитель нашего молодежного отделения Евгений Краузе выразился так: «Мы не потерпели поражения, а одержали победу! Государство показало нам, что у нас нет права на свободу митингов и собраний и что у него есть средства мешать нашим свободоносным и национальным стремлениям. Но эта несправедливость сплачивает нас сильнее прежнего! Все верные своему народу силы становятся сильнее и ближе друг к другу! А простые граждане делают выводы из поведения полиции, преступных действий «Антифы» и из недемократических шагов политиков ФРГ, поэтому скоро наступят великие перемены для Германии и всей Европы. Наши народы просыпаются!». 

Лидия Вальц

„Die Russlanddeutschen Konservativen“


 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu