Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum

 

Willkommen in Deutschland!

Deutschlandlied - Nationalhymne Deutschland

Mein Name ist Deutschland

 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Ликвидирована могила Рудольфа Гесса

 

В ночь с 19 на 20 июля, между 4 и 6 часами утра, по решению властей баварского города Вунзиделя и правления местной евангелической церкви была уничтожена могила Рудольфа Гесса – третьего по влиянию лица в Третьем рейхе. Захоронение было раскопано, а останки самого Гесса, его жены и других членов семьи были спешно сожжены. По сообщениям прессы, пепел власти то ли собираются развеять над морем, то ли уже высыпали в местный ручей. Не вызывает сомнения, что за спиной городских властей и местных церковников при принятии решения стояли силы более весомые. Общественности власти города обосновывают содеянное тем, что это евангелическое кладбище Вунзиделя «стало местом паломничества неонацистов»: с 1987 года активисты немецких национальных сил ежегодно посещали могилу Гесса и отдавали ему почести. На надгробном камне была надпись «Я осмелился». 

На раннем этапе национал-социалистического движения Рудольф Гесс был одним из самых доверенных людей Адольфа Гитлера. Отбывая вместе с Гессом тюремное заключение, Гитлер диктовал ему текст своей программной книги «Майн кампф». Долгое время Гесс считался вторым человеком в Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) и самым вероятным после Германа Геринга преемником фюрера. Гесс был одним из самых любимых в народе лидеров национал-социалистического движения. 

10 мая 1941 года на самолете «Bf-110D» он в одиночку перелетел в Англию, чтобы предложить британским властям пакет мирных инициатив. Из-за этой самоотверженной попытки сохранить мир он попал в английскую тюрьму, где просидел всю войну, а после на Нюрнбергском процессе победителей был осужден на пожизненный срок. 

Следует сказать, что о помиловании Гессу просил уже главный британский обвинитель в Нюрнберге, а затем федеральный президент ФРГ, социал-демократ Густав Хайнеменн и федеральное правительство в 1984 году. Против всегда выступало руководство СССР. Но когда в конце 80-х годов правительство Горбачева дало понять бывшим западным союзникам, что не будет возражать против освобождения Гесса, произошло непоправимое. Официальная версия может вызывать только недоумение: в 1987 году в возрасте 93 лет он, в период британского комендантства в тюрьме Шпандау, вдруг «совершил самоубийство» – и это после того, как он стойко отсидел 46 лет (!) и уже предчувствовал скорое освобождение!? Гесс был найден с петлей из электропровода на шее. Сегодня существуют убедительные доказательства, что Гесса в берлинской тюрьме Шпандау задушили, инсценировав суицид. Как говорят в таких случаях, «он слишком много знал». 

Документы по делу Гесса в Великобритании должны были храниться в секретном режиме до 2011 года, но срок был продлен до 2017 года. Но уже сегодня у многих вызывает сомнение, что при истечении нового срока они будут переданы гласности. Скорей всего, секретный режим их хранения будет еще раз продлен.  

Что касается ликвидации могилы Гесса, то она вызвала разную реакцию в ФРГ: от показушной и, скажем прямо, идиотской бурной радости «колумнистов» желтой прессы, поспешной похвалы со стороны бывшего президента Центрального совета евреев Шарлоты Кноблох (сегодня президент еврейской общины Мюнхена) до возмущения в среде национальных патриотов.  

Ликвидацию могилы власти обосновывают желанием ликвидировать «место паломничества неонацистов». Если верхи надеялись таким образом нанести удар национальному мировоззрению в среде немецкого народа, то уже сейчас можно сказать: сильно просчитались. Идеи не привязаны к могилам, а находятся в головах живых людей. И с идеями можно бороться только при помощи других, более убедительных идей, а не при помощи запретов, запугивания и борьбой с мертвецами. На сайтах националистов уже сегодня можно прочитать: «Гесс отныне находится для нас везде. Какое бы мы ни проводили мероприятие, в конце его будем задавать вопрос: „Где находится Рудольф Гесс?“. И хором будем на него отвечать: „Здесь!“». Для убежденных национальных патриотов, как правило хорошо знающих историю, в отличие от их зомбированных пропагандистскими клише противников, Гесс является мучеником, пожертвовавшим собой за дело мира. А у всех людей, умеющих думать, ликвидация могилы Гесса вызвала возмущение и отвращение к этому варварскому акту властей ФРГ. В христианской европейской цивилизации принято с мертвецами не воевать. Здесь считают, что со смертью завершается всякая вражда, и помнят, что у всех, включая преступников, есть  близкие, которым нужно место траура по ушедшим.

 

Пресс-служба  “Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu