Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Нет мира с Германией - нет мира с Россией

Немецко-русский марш мира во Фридланде запрещен!

23 апреля земельный совет Гёттингена принял решение о запрете Немецко-русского марша мира во Фридланде, запланированного на 9 мая.

Руководитель земельного совета член Христианско- демократического союза Рейнгард Шерманн (Reinhard Schermann, CDU) объяснил это тем, что «в Немецко-русском марше мира собирается принять участие большое количество представителей националистических организаций со всей Германии, которых ожидается до 600 человек. В то же время в контр-демонстрации против Немецко-русского марша мира во Фридланде будут участвовать от тысячи до нескольких тысяч контр-демонстрантов. Большое количество участников с двух сторон делает Фридланд тесным. Возможно применение насилия, которое в маленьком Фридланде полиция и пожарные не смогут предотвратить, в результате чего могут пострадать не только участники, но и посторонние люди».

 Отметим, что противоправные действия и применение насилия возможны только со стороны контр-демонстрантов, то есть пронатовских наемников из антифы, и террористической «Redical M“, демонстрация которых инициирована самими властями. Нет сомнений, что за всем этим стоят спецслужбы оккупационных сил, которым политики ФРГ просто вынуждены подчиняться. Очень точно положение Германии и её политиков выразил в одном из своих выступлений немецкий профессор д-р Ганц Гельмут Кнюттер (Hans-Helmut Knütter): «Германия - сателлит США, как и прежде оккупированная страна. Федеральное правительство является правительством сатрапов, таких же, как сатрапы в античном Персидском царстве...»

Позиция оккупационных сил в ФРГ определена: «Сохранять американцев в Европе, держать немцев в узде, держать русских вне Европы». ("Die Russen draußen, die Amerikaner drinnen und die Deutschen unten zu halten"). Именно поэтому антифа Гёттингена, зная свою безнаказанность, уже сегодня хвастливо демонстрирует на своей Интернет-странице то, что они готовы устроить во Фридланде на пути Немецко-русского марша мира. Под фотографией надпись: «Гёттинген 29.10.2005. Мы упражняемся».

Напомним, что основная цель марша мира состояла в том, чтобы «привлечь внимание общественности к опасным внешнеполитическим устремлениям США, стремящимся превратить военный блок НАТО из оборонительного союза в инструмент глобального господства, а также призвать народы Германии и России к совместным действиям, направленным на предотвращение тотального господства глобализаторов и угрозы новых войн со стороны НАТО».

Этот призыв нашёл широкую поддержку среди национально-патриотических организаций Германии. Однако уже с самого начала член бундестага от партии «Зеленых» Юрген Треттин потребовал изыскать все правовые возможности для его запрета. Особую активность «Зеленых» можно объяснить еще и желанием отомстить за неудавшуюся попытку провести марш гомосексуалистов в Москве, в котором они готовились принять участие.

Уже 2.04.09 в предварительном письме краевого совета Геттингена к организаторам марша мира в качестве причин для его возможного запрета указывалось: «...Для проведения марша мира планируется использование дороги Б 27, что создаст помеху движению транспорта, к тому же на этот маршрут претендуют и контр-демостранты».

Эти и другие причины для запрета организаторами марша были отвергнуты, так как дорога Б 27, ведущая из Фридланда, должна была только пересекаться участниками марша, к тому же интенсивность движения по этой дороге в выходной день составляет не более 10-15 машин в час. Что касается того, что на этот же маршрут претендует и контр-демонстрация, властями же и инициированая, то подобное заявление вообще может служить лучшим примером для тоталитарных режимов, которые могут запрещать демонстрации политической оппозиции или просто нежелательные демонстрации на основании ими же инициированной или организованной контр-демострации - на том же месте и в тоже время.

Здесь следует напомнить, что совсем недавно канцлер ФРГ Ангела Меркель обрушилась с резкой критикой в адрес властей Москвы, которые только изменили маршрут прохождения демонстрации оппозиционного движения «Другая Россия» во главе с Г. Каспаровым в центре Москвы. Запретив марш мира во Фридланде, земельный совет Гёттингена лишает морального права канцлера ФРГ Ангелу Меркель на подобную критику.

Запрет Немецко-русского марша мира будет опротестован в правовом порядке.

Пресслужба «Die Russlanddeutschen Konservativen»

Landrat verbietet "Deutsch-russischen Friedensmarsch" in Friedland

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu