Движение
Пресслужба
Статьи
Обзоры
Комментарии
Интервью
НДПГ
Книги
Видео
Ссылки
Контакт
Impressum
 

 

 

DIE  RUSSLANDDEUTSCHEN

 

Konservativen

 

Die National-Konservative Bewegung der Deutschen aus Russland

  Пресслужба

 

Народы Европы объединяются

 

 

«Нет!» агрессивным войнам американских глобалистов, - заявляют народы общего европейского дома!

 

4 сентября в Москве, перед зданием посольства ФРГ, члены московского Руссовета, объединяющие в своем составе 6 общественных организаций, провели акцию протеста против репрессий, которым подвергается политическая оппозиция в ФРГ.

 

Дата проведения акции была выбрана не случайно. Дело в том, что властями Дортмунда был запрещен национальный антивоенный марш (Antikriegstag), заявленный на 5 сентября. Этот марш, на который в Дортмунд съезжаются представители патриотических сил не только Германии, но и Болгарии, Голландии, Чехии, других стран Европы, обеспокоенных судьбой европейских народов и нашего общего континента, проводится в сентябре уже 5 лет подряд. Запрет антивоенного марша, цель которого - остановить агрессивные войны США и НАТО, и стал причиной акции протеста в Москве. «В ходе пикета представителями Руссовета: И.А. Томилиным, Ю.Е. Горским и А.И. Кануриным - были оглашены и поддержаны требования немецких национально-патриотических сил, а также передано обращение Руссовета к Президенту Федеративной республики Германии, в котором Руссовет выразил поддержку немецким национальным силам, выступающим за ликвидацию американских военных баз в Германии и за контроль немецкого народа над своими вооружёнными силами».

 

В этот же день (4.09.2009), после обеда, практически за 12 часов до начала марша, Конституционный суд ФРГ отменил запрет на проведение антивоенного марша в Дортмунде. Однако в целях безопасности участников было разрешено провести мероприятие только в форме митинга. Впервые на антивоенную манифистацию в Дортмунд прибыл представитель московского Руссовета, который выступил на нем с речью. В связи с этими двумя очень важными событиями московским Руссоветом был создан фильм, который можно посмотреть в Интернете по адресу http://russovet-tv.livejournal.com/9219.html

 

В фильме показаны сюжеты акции протеста в Москве с передачей обращения объединения русских патриотических организаций «Руссовет» к Президенту Федеративной Республики Германии и Послу ФРГ в России. В руках представителей Руссовета - черно-бело-красные флажки (Государственный флаг Германии, принятый первым канцлером объединенного рейха и большим другом России Отто фон Бисмарком), плакаты, выражающие протест против ущемления прав национально мыслящих людей в подконтрольной американцам ФРГ, а также плакат с фотографиями погибших при невыясненных обстоятельствах оппозиционных немецких политиков. Плакаты на немецком гласили: «Юрген Мёллеман (FDP), Уве Ляйхзенринг (NPD), Керстин Лоренц (NPD)... Кто следующий?», «Прекратить террор против национальной оппозиции в ФРГ!», «Свобода слова также и для NPD!».

 

Удачное переплетение кадров фильма об акции протеста в Москве и антинатовского митинга в Дортмунде позволили показать добрую волю наших народов жить в мире и дружбе в общем европейском доме. В своей потрясающей речи, которая прозвучала в Дортмунде на английском языке, молодой русский парень выразил солидарность с немецкой национальной оппозицией, борющейся за суверенитет своей страны. Он, в частности, сказал: «Воссоединение Германии и Европейская (Парижская) хартия 1990 года должны были положить конец последствиям Второй мировой войны для немецкого народа. Русские танки вернулись домой. Пора то же самое сделать сионисткой власти в Вашингтоне.

 

Мы с вами за право наших народов самостоятельно выбирать своих друзей и врагов без оглядки за океан! Мы с вами за мирный и взаимовыгодный диалог между немецким и русским народами помимо и вопреки сторонним силам!

 

Мы с вами за свободу выражения национальных идей и против политических репрессий в отношении национальных патриотов, против всякой дискриминации народов, образующих наши страны! Мы с вами за правое дело! Так будем же вместе на благо наших народов! Будущее принадлежит нам!». Речь эта была воспринята бурной овацией участников митинга.

 

Следующий кадр фильма возвратил нас в Москву, где возле посольства ФРГ выступили Алексей Канурин, Юрий Горский и Игорь Томилин. А.Канурин призвал в своей речи к объединению национальных сил России и Европы: «Мы будем продолжать подобные мероприятия. Мы будем прислушиваться к голосу Европы, и думаем, Европа прислушается к нам. Сегодня мы должны быть солидарны в своих мнениях, потому что американский глобализм не идет никому на пользу. Мы за национальные государства, за наши народы». И.Томилин обратился к немецкому народу с такими словами: «Немцы, вы являетесь представителями великого народа! По всем историческим счетам вы уже заплатили, вы никому ничего не должны. Так опомнитесь! До каких пор вы будете инструментом в чужой, нечестной игре? Она вас ставит под угрозу!». В конце фильма участники манифестации скандируют: «Слава России, Слава Германии!».

 

Бурными овациями участники митинга в Дортмунде встретили выступление представителя палестинского народа, а также других зарубежных гостей.

 

Несмотря на самые мирные и дружественные устремления участников митинга, злобные проамериканские СМИ Запада назвали митинг нацистским.

 

Лидия ВАЛЬЦ

 

Freundeskreis „Die Russlanddeutschen Konservativen“

 

Russovet: 5.09.09. Антинатовский марш немецких национал-патриотов состоялся

 

4.09.09. Руссовет провёл пикет у посольства Германии в Москве

 

<<вернуться назад

 
 

  
  

 

 

  

© volksdeutsche-stimme.eu

Новости l Контакт l Impressum

at@volksdeutsche-stimme.eu